понедельник 29

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 25 июня 2002

Из-за наводнения погибли более 50 человек

МОСКВА. По данным МЧС, в результате сильнейшего наводнения в Южном федеральном округе погибли 53 человека. Еще 200 человек по-прежнему считаются пропавшими без вести. Среди погибших был один спасатель.

 

По словам оперативного дежурного МЧС, при исполнении своих обязанностей в районе станицы Барсуковская погиб лейтенант Глеб Каратыгин – специалист отдела аварийно-спасательных водолазных работ группы особого риска «Лидер». В ночь с воскресенья на понедельник вода в Тереке пошла на убыль и к утру достигла отметки ниже критического уровня. За прошедшие сутки пик наводнения также миновал и в Ставропольском крае. В остальных же регионах по-прежнему остается критическая ситуация. Угроза затопления сохраняется в Краснодарском крае, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Адыгее, Чечне, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии. По последним данным МЧС, уже сейчас ущерб нанесен 45 тыс. домов, из них полностью разрушены более 1200. Более 55 тыс. человек эвакуированы из зон бедствия. В минувшие выходные начался паводок в Пятигорске, Кисловодске, Минеральных Водах, Ессентуках. Там по последним данным затоплено 559 зданий, в том числе 543 частных жилых дома. По словам спасателей уровень воды в реках Кубань и Подкумок поднялся в воскресенье до критической отметки, однако сейчас ситуация постепенно стабилизируется. В Ставрополье повреждены 14 трансформаторных подстанций, 300 метров ЛЭП, 600 метров линий связи и шесть километров канализационных сетей. Нарушено движение транспорта, затоплена трасса Кисловодск-Москва.

Воздухоплаватель

Читайте также
  • 30.11.2012 Год прошёл без пожаров. ПочтиЗа 2012 г. в лесном фонде области было зарегистрировано 11 случаев возникновения лесных пожаров, что составляет всего 8 процентов к уровню 2011 г.
  • 16.11.2012 И жилья всё большеВ январе – октябре 2012 г. на территории области организациями всех форм собственности, а также индивидуальными застройщиками построены жилые дома общей площадью 235,4 тыс.
  • 15.11.2012 Нас не затопит Два затвора водосливной плотины открыты на Рыбинской ГЭС.  
  • 20.09.2012 В лес всегда бери мобильник В последние дни бабьего лета любители тихой охоты ринулись в леса, чтобы запастись на зиму грибами и незабываемыми эмоциями общения с природой. Среди них
  • 27.07.2012 Наши спасатели вернулись из Крымска 20 сотрудников Ярославского сводного спецотряда пожарных-спасателей вернулись из Краснодарского края, где работали в зоне чрезвычайной ситуации.
  • 26.07.2012 Ярославские спасатели вернулись из Крымска20 сотрудников Ярославского сводного спецотряда пожарных-спасателей вернулись из Краснодарского края, где работали в зоне чрезвычайной ситуации.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают