пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 71

понедельник, 05 марта 2012

Выборы мэра в Ярославле: будет второй тур

В избирательную комиссию города Ярославля поступают сведения о подсчёте голосов на выборах мэра города. По первым результатам можно сделать вывод: впереди - второй тур.

 

Пока на выборах мэра обработано менее 20 процентов голосов. 50 процентов, необходимых для избрания в первом туре, не набирает никто. Лидируют Евгений Урлашов и Яков Якушев. Если не произойдёт чего-то экстраординарного, они и продолжат борьбу во втором туре.

Читайте также
Комментарии

Негорожанин | 05.03.2012 в 05:53 | ответить4

Ну ярославцы! Ну горожане! Снова отчебучили. Те кто голосовали не за Якушева по моему голосовали против губернатора. Положа руку на сердце, Урлашов — это не серьезно. Те кто за него голосовали в пику, назло.

 

Гость | 05.03.2012 в 05:58 | ответить-4

по-моему, лучше Урлашов… чем прочие. А вообще Волончунаса оставили бы и народ был бы удовлетворен.

 

Гость | 05.03.2012 в 08:13 | ответить4

Вот уж этого точно не надо… Хватит с него.

 

Негорожанин | 05.03.2012 в 05:59 | ответить2

Таперича держитесь. Грязи прольется! Денег! Фонтанами, гейзерами. Весь административный ресурс на недопущение Урлашова. Трудно будет прессовать. Грубо снять нельзя — будут протесты и, в то же время, не до тонкостей. Много поставлено на карту. Не для слабонервных.

 

Гость | 05.03.2012 в 07:38 | ответить-9

урлашов алкаш

 

Гость | 05.03.2012 в 07:49 | ответить9

между прочим большинство в ярославле голосовали за урлашова… а насчет того что он алкаш… так все тоже люди…

 

Гость | 05.03.2012 в 08:12 | ответить-6

Вот это то и удивительно. Прям как за жирика в 93-м.

 

Гость | 05.03.2012 в 08:00 | ответить-1

не обоснованно. тролль?

 

Гость | 05.03.2012 в 08:11 | ответить-1

Пили что ли вместе?

 

Гость | 06.03.2012 в 00:19 | ответить1

Ты-то вот откуда знаешь, кто и что из них..?

 

Гость | 05.03.2012 в 08:40 | ответить-6

МЭР — лицо города. Ужасно если оно будет с рыжей бородой… не тот это человек. в 1917 году пролетариат пришел к власти… и к чему это привело.

 

Гость | 05.03.2012 в 15:23 | ответить1

А что плохо жили? Сейчас, я думаю каждый третий хочет вернуть те времена!!! А по-поводу выпивки — так правильно, все мы люди. А если Вы не выпиваете — так у Вас, не дай конечно Бог, печень больная или религиозные соображения. А то у Вас нет фото (те кто выпивает) где Вы на веселе!!! Не нужно претворяться святыми — все мы люди и ни что человеческое нам не чуждо!!!

 

Гость | 05.03.2012 в 08:54 | ответить-4

опять деньги с народа, а за кого голосовать нет ли других кандидатур

 

Гость | 05.03.2012 в 09:10 | ответить1

Поздняк метаться…

 

ден | 05.03.2012 в 09:49 | ответить1

я думаю Урлашов должен быть мэром и некто больше

 

Гость | 05.03.2012 в 09:51 | ответить4

Это Якушев алкаш, его недавно пьяного из проруби вытащили.
И будет он так же бюджет дербанить и нихрена не изменится, а Урлашов, говорят, хоть человек нормальный и не бухает, дочка у него, а матери нет вот он ее и растит…

 

Гость | 05.03.2012 в 15:42 | ответить0

не давите на жалость — не надо пить

 

Справедливость | 06.03.2012 в 14:27 | ответить-2

Урлашов не просто кодированный алкоголик, а ещё и врун каких мало. Вы верите, что он на 10000р. в месяц живёт и костюмчики дорогие носит (какие не всякому по-карману), и на машинке ПРИЛИЧНОй разъезжает.А где он деньги на рекламную компанию берёт?.. Друзья-предприниматели жертвуют… ага, и не просто предприниматели, а вся армянско-азербайджанская и ещё Бог знает какая диаспора ему на «предвыборную гонку» скинулась, чтобы своего человечка посадить «на трон», а потом политику им нужную проводить на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ и с этого наращивать свой бизнес и капиталы. А мы, простодушные, умиляемся и киваем!!! Одумайтесь, ЯРОСЛАВЦЫ! Люди, джина из бутылки выпускаете!

 

Гость | 06.03.2012 в 18:31 | ответить2

А вы про второго кандидата не хотите нам рассказать? За этим «джинов, уже выпущенным из бутылки» какие этнические группировки стоят? Не еврейские, случаем?

 

Справедливость | 06.03.2012 в 14:35 | ответить0

Ага, на 10000р. в месяц дочь один растит и в мэры прбивается! тменный экземпляр. Не верьте всему, что пишут!

 

Гость | 05.03.2012 в 09:59 | ответить3

Лучше алкаш, чем вор

 

Гость | 05.03.2012 в 10:09 | ответить5

Самое главное, что бы наш мэр, кто бы он ни был, имел смелость не прогибатся под Кремлёвский вертеп, и не быть лизоблюдом, как некоторые товарищи. А воровать будет и нас Ярославцев гнобить, сами его под топор пристроим, не37-ой год.

 

Гость | 05.03.2012 в 10:16 | ответить3

Якушева ставят для личной выгоды и недопонимания.Урлашов может принести нашему городу реальную честную власть

 

Гость | 05.03.2012 в 10:18 | ответить6

По-моему как не голосуй, всегда найдутся недовольные чем либо! То алкаш, то деньги ворует, то мордой не вышел, так никто к согласию никогда не придет!!! А кого выбирать-это личное дело каждого!

 

Гость | 05.03.2012 в 10:18 | ответить-4

Не понятно по какому принципу вообще голосовали Ярославцы.Видимо, им стало наплевать на свой город, раз хотят отдать его в руки Урлашова.

 

Гость | 05.03.2012 в 10:25 | ответить7

вас послушать так смешно! вы мера по роже выбираете что ли? чай не на конкурсе красоты!!!

 

иван | 05.03.2012 в 12:17 | ответить-2

да будет вам известно урлашов стоит на учете в нарко диспансере и сейчас перед выборами его зашили от наркотиков
за него голосуют только вообще не думающие люди, т. к. вообще не понятно кто его спонсирует, откуда деньги на предвыборную кампанию? он лишь марионетка в чьих то руках

 

Гость | 05.03.2012 в 16:11 | ответить-1

Чечены его спонсируют!

 

Гость | 05.03.2012 в 12:47 | ответить2

я за медведева, пусть он будет мэром ярославля

 

Карик | 05.03.2012 в 12:48 | ответить4

Медведева в Мэры
у него контракт заканчивается. свободный агент так сказать

 

Гость | 05.03.2012 в 13:01 | ответить2

бред несёте… Урлашов хоть что-то делает для района находясь депутатом муниципалитета, в брагино стал тогда Морозов(чмо чмом) мы специально с предложениями и жалобами тогда прислали около 100раз одну и туже жалобу и ничего… друг на суздалке анписали коллективку от 10 человек Урлашову и всё сделали через неделю… а про этих якобы Волончунас порекомендовал, так это своих дружков, чтобы тоже поворовали…

 

Справедливость | 06.03.2012 в 14:29 | ответить0

Наивный! Это он себе авансом авторитет зарабатывает для БУДУЩИХ СВЕРШЕНИЙ. А вод «взойдёт на трон» истинное лицо своё покажет.

 

гость | 05.03.2012 в 13:13 | ответить0

Доигрались в дерьмократию.Осталось выбрать или лысого, или «синего»!

 

Гость | 05.03.2012 в 13:22 | ответить-8

Якушев-единственный адекватный кандидат.

 

Тася | 05.03.2012 в 13:38 | ответить2

Простите, и чем же он адекватный, уж не тем ли что будучи не бедным человеком умудряется и из бюджета города получая зарплату хоть крохи но тянуть.

 

Нина | 05.03.2012 в 13:29 | ответить4

Реальную помощь оказывает только Урлашов. Его всегда можно найти.А к Якушеву на прием попасть проблематично

 

Гость | 05.03.2012 в 15:43 | ответить-5

Ага, даже искать не надо было, бегал по районам и всем обещал коммунизм!!! Наивные вы

 

Гость | 05.03.2012 в 15:45 | ответить-1

Что-то про благотворительность со стороны Урлашова ни рубля не было, а только критика помощи (более 3-х миллионов) Якушева. Стыдно.

 

Гость | 06.03.2012 в 18:34 | ответить1

А откуда эти 3 млн у Якушева взялись? Не больше льгот он от города имеет?

 

Иван | 05.03.2012 в 14:48 | ответить-8

Читаюя все эти комментарии и мне становится стыдно за свою страну, люди столь примитивно мыслят и не видят очевидных вещей раз голосуют за Урлашова…
Якушев далеко не идеальный кандидат, но на фоне остальных он гораздо лучше

 

Справедливость | 06.03.2012 в 14:33 | ответить-2

Я тоже так думаю. Извсех «зол» выбрала его.

 

Гость | 05.03.2012 в 15:19 | ответить-1

Да..., а голосовать не за кого((( грустно

 

Гость | 05.03.2012 в 16:09 | ответить-4

Урлашова толкают чечнцы! Не забывайте об этом.

 

Гость | 05.03.2012 в 16:21 | ответить-1

иван | сегодня в 12:17
Молодец, правду-матку режешь. Только по скромности своей забыл написать, что Урлашов — наркоман, токсикоман, дебошир, живодер и пр. И самое главное, Урлашов — американо-японский шпион, которого поддерживает таджикская наркомафия, а ещё он старушку, будучи студентом, порешил из-за 10 рублей.
Как говорится, стыд не дым, глаза не ест.

 

Nibelung | 05.03.2012 в 17:50 | ответить8

Ну-да, ну-да еврея Якушева, который развалил «Ярославские краски» — в мэры. Он, мля, раскрасит вашу жизнь в яркий цвет, МЛЯ!!!

 

Гость | 05.03.2012 в 18:26 | ответить7

Народ, вы схавали то дерьмо, которое льёт СМИ и оппозиция для любого из кандидатов))) Вы сами чмо и неуважаете себя и город в целом! У каждого и вас информация типа «из самых достоверных источников» и вы считаете всё это говно правдой??? А кто нибудь из вас это проверял чтобы в это поверить? Ответ «так все говорят» еще ничего не означает. Вы дальше своего носа нихрена не видете и не пытаетесь, что страшно для любого мэра из кандидатов. Поймите любой кандидат это обычный политический менеджер со своими задачами и целями. Кто и что им движет и какой он из себя ВАС НИИБЁТ!!! Главное результат. Умейте строить прогнозы исходя из фактов проверенных лично вами, а не голосуйте ставив галочку наугад за рыжего, за лысого или не пьющего. Думайте прежде чем поносить кого-то, это такие же люди как и мы с вами, а вы необоснованно поливаете их грязью и сами осложняете ход выборов своими же доводами, домыслами, сказками, мифами, верой в оппозиции и так далее.

 

Гость | 05.03.2012 в 20:55 | ответить2

yartribuna.ru/wp-content/uploads/2012/02/str2.jpg Вот тут про ЯСЮ интересное

 

Гость | 05.03.2012 в 22:25 | ответить0

а где все коментарии?

 

Гость | 06.03.2012 в 04:14 | ответить2

Голосовал сознательно за Урлашова. Хоть немного, но знаком был лично. И представьте, все поборники трезвого образа жизни, познакомились как раз за стаканом. Наверняка каждый знает, что есть люди, с которыми сколько ни выпивай — нет общего языка и все тут. С Урлашовым как-то сразу разговор сложился сам по себе. И хоть позже отношения не продолжились — убежден, будет хорошим мэром. По меньшей мере — открытый парень.

 

Гость | 06.03.2012 в 10:15 | ответить3

Прессуют Урлашова со всех сторон.

 

Инопланетянин | 06.03.2012 в 12:57 | ответить0

Бабуркин молодец! Умудряется одновременно работать в педуниверситете и работать председателем региональной избирательной комиссии. Неужто умеет раздваиваться? Зарплату получает в двух местах сразу? Или как?

 

Гость | 06.03.2012 в 13:03 | ответить0

Да, поди-ка сразу в двух местах. Ему ректор педуниверситета разрешает на работу не ходить (важным делом занят), зряплату же платит ему исправно.

 

Сталкер | 06.03.2012 в 14:13 | ответить-1

Про то, что все выпивают это понятно. То, что Урлашов такой хороший — это бред. Есть факты и люди, которые знают этого человека очень хорошо. Но самое главное, кто стоит за кандидатурой Урлашова! Если он придет к власти — город погрязнет. Человек он жадный до денег и далеко необязательный. Опять же — факты приводить конкретные — все равно, те кто за него не поверят. Сам за него хотел голосовать, но больше не буду… Якушев, конечно, не фонтан, но хоть управленец. А Урлашов никогда им не был, управлять городом будет не он, а господа, которые стоят за ним, а там люди, которые и так уже пол города захапали. Так что по сути голосовать не за кого, но из двух зол, лучше буду выбирать меньшее — Якушева.

 

Гость | 06.03.2012 в 18:38 | ответить1

Ну это ваше право. Якушеву с его хозяйством, которое простирается до Швейцарии, а может и подалее, тоже не до управления будет. А вот толкануть дружкам куски недвижимости в городе с «рассрочкой платежа» или платежом на доверенных он, вполне, сможет.

 

Сталкер | 07.03.2012 в 11:40 | ответить0

«Не надо Ярославлю из двух зол меньшее. Не надо и маленького зла. Аннулировать все к едрене фене. Все сначала. Нужны нормальные, хорошие управленцы в кандидаты. Ярославль не обеднел честными, достойными и грамотными людьми.»

Полностью согласен!!! Кто нибудь может подробнее рассказать, что у нас за «Гражданское движение за Ярославль»? Суть примерно ясна, но что именно это может дать и во что вылиться?

 

Сталкер | 07.03.2012 в 11:43 | ответить1

«Почему ЗА Урлашова:
— заблаговременно начал готовится в мэры;
— есть своя сильная команда;!!!!!!!!!!??????
— сказал о том, о чем другие до сих пор помалкивают;
— на голову выше других своих соперников.»

Какая сильная команда? Из диаспор, которые весь город превратят не весь во что?
Я понимаю, что Якушев тоже может и не лучше…
И что в таком случае делать? Неужели у Ярославцев нет другого выбора, только как согласиться на эти двух кандидатов? (Блатов не в счет :)))

 

Гость | 06.03.2012 в 14:23 | ответить0

«МЭР — лицо города. Ужасно если оно будет с рыжей бородой» — а вы бы хотели чтобы с кудрявой и чёрной… в широкополой шляпе и с писами? Это ЯРОСЛАВЛЬ, а не Тель-Авив. Вот где Яков Семёнычам самое место. Да только рылом не вышел, папа конечно Семён Якушев, но мама то русская, это значит, пройди хоть трижды геюр, для многих останешся шабесгоем.

"… в 1917 году пролетариат пришел к власти… и к чему это привело" — не пролетриат, а яковсеменычи и львыдавидычи.

 

Справедливость | 06.03.2012 в 14:41 | ответить-1

Урлашов не просто кодированный алкоголик, а ещё и врун каких мало. Вы верите, что он на 10000р. в месяц с дочкой живёт и костюмчики дорогие носит (какие не всякому по-карману), и на машинке ПРИЛИЧНОй разъезжает.А где он деньги на рекламную компанию берёт?.. Друзья-предприниматели жертвуют… ага, и не просто предприниматели, а вся армянско-азербайджанско-чеченская и ещё Бог знает какая диаспора ему на «предвыборную гонку» скинулась, чтобы своего человечка посадить «на трон», а потом политику им нужную проводить на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ и с этого наращивать свой бизнес и капиталы, «выигрывать» тендеры на выгодные подряды. А мы, простодушные, умиляемся и киваем!!! Одумайтесь, ЯРОСЛАВЦЫ!!! Люди, джина из бутылки выпускаете!

 

Гость | 06.03.2012 в 22:51 | ответить0

Однобокая какая-то «справедловость» получается. Больше похожая на «предвзятость». Расскажите нам хотя бы, какие этнические группировки Якушева поддерживают. Думаю, эта тема многих заинтересует.

 

Гость | 06.03.2012 в 16:04 | ответить2

Почему не Якушев:
— Выдвиженец от ПЖиВ;
— Поддержал Вахруков;
— Волончунас человек давно подневольный, потому и передает кресло Якушеву. Кстати Якушев тоже человек будет подневольный;
— Вялая предвыборная компания. В основном грязь на основного конкурента — Урлашова;
— Сильное административное давление. Как только решился выдвигаться с поддержкой ПЖиВ, сразу убрали всех конкурентов на этапе регистрации (с Урлашовым опоздали, он уже был зарегистрирован);
— Якушев не скрывает свое рвение к федеральному бюджету в СВОИХ интересах;
— если будет Якушев — Ярославль потеряет свое «лицо».

Почему ЗА Урлашова:
— заблаговременно начал готовится в мэры;
— есть своя сильная команда;
— сказал о том, о чем другие до сих пор помалкивают;
— на голову выше других своих соперников.

 

Гость | 06.03.2012 в 18:19 | ответить0

Не надо Ярославлю из двух зол меньшее. Не надо и маленького зла. Аннулировать все к едрене фене. Все сначала. Нужны нормальные, хорошие управленцы в кандидаты. Ярославль не обеднел честными, достойными и грамотными людьми.

 

Гость | 08.03.2012 в 19:38 | ответить0

За Урлашовым стоит страшный человек- Мухин Евг ДАВЫДОВИЧ. Для него главное — деньги. Продаст Ярославль тому, кто больше заплатит. Вахруков не думал, кем заменить Вончункина. Вот и влипли в полное дерьмо!!!

 

Гость | 16.03.2012 в 13:09 | ответить-1

Меня конечно мало волнует сколько может выпить Урлашов, меня интересует откуда у него появится команда? Заводом не руководил и даже селом. Из-за бугра завёт? Более того, значительна часть нынешних мэрских чиновников с ним работать. Другую часть, сам грозится разогнать. Так с кем работать-то? Может в мэрии действительно появятся диаспоры? Тогда городу кранты! Совершено другая ситуация у Якушева. Волончунас подберёт ему наиболее опытных профессионалов, остальных отправят на пенсию. Сам Волончунас может стать его советником, как бы к нему не относились опыт у него огромный. Естественно может с кадрами Вахруков. Плюс есть «Русские краски» и ряд коммерческих структур. И опыт управленца у Якушева тоже есть. Как говорится почувствуйте разницу. Тут некоторые очень активно агитирую за Урлашова, так назовите хотя бы десяток ФИО из его команды.

 

Гость | 18.03.2012 в 17:29 | ответить0

зря разрисовали чёрной краской его штаб а не дерьмом в котором он искупался по пьяни у очитных)))

 

Гость | 20.03.2012 в 12:28 | ответить1

Что сказать? Власть реально боится Урлашова, поэтому готова костьми лечь, лишь бы не допустить его до кресла мэра.
Очень много людей в городе, которые получают «блага» от нынешней власти, и уж очень не хочется что-то менять в налаженной жизни, а тут вдруг все рушится…
А делать то никто ничего не умеет, кроме как рукой вдить, а страшно то как за будущее…
Вот и поливают грязью Урлашова, для них естевственно лучше Якушев т.к. все останется на своих местах, и влияние и зарплаты, и делать ничего не надо…

 

Гость | 20.03.2012 в 13:46 | ответить1

Волончунас все распродал а остатки Якушев продаст

 

Гость | 21.03.2012 в 10:51 | ответить0

Те, кто голосуют за Урлашова, просто наивные люди, ничего непонимающие в политических интригах и в аппаратных играх. Можно подумать, что став мэром, Урлашов получит власть на уровне президента страны и будет легко проводить в жизнь все свои решения. Смешно! За Якушевым стоит муниципалитет Ярославля, на 80% его поддерживает областная Дума и главное, на его стороне областная власть во главе с губернатором. Теперь легко представить, что все эти перечисленные структуры единым фронтом будут выступать против Урлашова, вставлять ему палки в колёса всегда и везде!
Под разными предлогами будут отказывать в получении финансовых средств, а без них не решить ни одну задачу. И что ему будет делать? Либо принять правила игры, превратиться в обычного послушного мэра, либо его сожрут с потрохами и весь гнев народный умелой рукой направят против него. Опытные партаппаратчики ещё из советских времён, знают толк в подобных игрищах.

 

Гость | 23.03.2012 в 13:04 | ответить1

Если Урлашов станет мэром (а я на это очень надеюсь), надо просто постараться ужиться с муниципалитетом на полгода. А там от едра ничего не останется. А меньше чем через год выборы в областную думу. Надеюсь и там не останется ни одного едросовца. А там глядишь и москва вахрукова снимет (или на выборах он ничего не получит). И будет на Ярославской земле счастье.

 

Гость | 23.03.2012 в 19:01 | ответить0

Гость в 13:04. Объясни-ка, а какое будет счастье на Ярославской земле и кому, в чём оно заключается и кто его принесёт? Только не говори за всех ярославцев.

 

Гость | 23.03.2012 в 22:54 | ответить0

Только идиот видит счастье в полном разрушении и больше ни в чем

 

Гость | 11.04.2012 в 01:42 | ответить0

Урлашов сам только-только из ЕР вышел на волне. Не смешите))