четверг 02

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 188

воскресенье, 01 апреля 2012

Выборы мэра Ярославля: предварительные итоги

Городская избирательная комиссия обнародовала предварительные данные повторного голосования по выборам мэра Ярославля.

 

По предварительным данным, которые существенно уже не изменятся, за Евгения Урлашова проголосовали около 70 процентов избирателей, принявших участие в выборах, за Якова Якушева - около 27 процентов.

В выборах приняли участие 44.65% избирателей.

Читайте также
  • 15.01.2013 Нас скоро ждут новые выборы Вчера глава областной избирательной комиссии Ярославской области Сергей Бабуркин рассказал о планах и задачах на 2013 год.
  • 03.04.2012 На муниципальных выборах – весеннее обновлениеО предварительных итогах повторного голосования на выборах главы города Ярославля, состоявшихся 1 апреля, сообщил на вчерашней пресс-конференции председатель
  • 01.04.2012 В Ярославле закрылись избирательные участкиВ 20 часов в Ярославле закрылись все избирательные участки. Повторное голосование на выборах мэра города завершено. Теперь участковым комиссиям предстоит
  • 01.04.2012 В Ярославле проходят выборы мэраСегодня в Ярославле проходит повторное голосование по выборам мэра города. Избирательные участки открылись в 8 часов. По данным на 12 часов проголосовало 14,18 % избирателей.
  • 30.03.2012 Второй тур: готовность номер один О полной готовности городской избирательной комиссии к проведению повторного голосования на выборах мэра Ярославля заявил на пресс-конференции председатель
  • 06.03.2012 Выборы уже стали событием года О предварительных итогах выборов, проходивших 4 марта на территории Ярославской области, рассказал вчера на пресс-конференции председатель региональной
Комментарии

Гость | 01.04.2012 в 23:22 | ответить-4

Сказать нечего. Будет жопа.

 

Гость | 02.04.2012 в 12:52 | ответить0

Так это и до 1 апреля было

 

Гость | 03.04.2012 в 11:34 | ответить0

Ответ на будет жопа — Гнать в жопу и остальных в жопу

 

Гость | 01.04.2012 в 23:28 | ответить5

)))) Вахрукова точно снимут

 

Гость | 01.04.2012 в 23:44 | ответить5

давно пора!!!

 

Москвичи | 01.04.2012 в 23:52 | ответить5

Ярославцы, Вы — Молодцы!!!

 

Питерцы | 02.04.2012 в 01:16 | ответить2

Земляки, так держать! Из искры возгорится пламя!!!

 

Гость | 02.04.2012 в 01:21 | ответить1

Теперь спросим с Урлашова по полной! И не дай Бог, он хоть в чем-то облажается! За каждый пункт своей замечательной программы лично перед нами будет отчитываться. Раз назвался груздем — полезай в корзину!

 

Гость | 02.04.2012 в 09:23 | ответить3

Не забудь с Волончунаса спросить за его предыдущие обещания, ну и с Якушев пусть даст отчет что он там «нарулил» за 2 недели, кроме встреч с московской номенклатурой

 

Гость | 02.04.2012 в 23:33 | ответить0

До спрашивания с Урлашова по полной, нужно, чтобы ВВВ и первое лицо области ответили за свои, мягко сказать, хулиганства в городе и области

 

Гость | 02.04.2012 в 01:45 | ответить0

Ещё не известно, какие новые провокации приготовила власть.

 

Гость | 02.04.2012 в 01:52 | ответить0

Уверен, что только завтра Урлашов, поймет, что надо от слов переходить к делу. На словах все хороши, а в делах нет. Посмотрим, на что ты способен! Все, веселье закончилось! Удачи, тебе, Господин Мэр!

 

Гость | 02.04.2012 в 23:37 | ответить0

Действительно, пусть он станет первым мэром Ярославля, который будет делать, а не словоблудить и «пилить». Предыдущий сумел из обычного хозяйственника превратиться в политика-тяжеловеса (так его местная номенклатура назвала) — прикольно даже

 

Гость | 02.04.2012 в 01:58 | ответить1

Теперь за Ярославлем вся стана следить будет.Посмотрим, что изменится.
Привет из Воронежа :)

 

Гость | 02.04.2012 в 03:56 | ответить1

Чтобы работать в системе, надо быть человеком системы. Так что из оппозиции Урлашову надо срочно вписаться в систему или всегда идти против всех, т.е. не работать, а боротся. Победить систему власти сил не хватит, да и нет их уже. Вобщем, выбор у него не велик.

 

Гость | 02.04.2012 в 07:27 | ответить0

теперь народу надо губера валить

 

Гость | 02.04.2012 в 07:32 | ответить0

Правильно здесь пишет ряд гостей. И веселье закончилось и обещания и митинговые страсти и политическая трескотня. Закончилось всё! Теперь Урлашову надо просто вкалывать, вот и посмотрим на что он способен. Народ не будет, как в поговорке, ждать обещанного три года, он спросит уже через три месяца за конкретные дела. Согласен с Гостем в 01:21, если он в чём-то облажается, люди с него спросят по полной! Это будут не коммунистические сходки завсегдатаев по 300-500 человек, это будут многотысячные митинги! Как только ухудшится ситуация, по сравнению с той, к чему привыкли за последние годы, народ и звать на митинги никому не придётся, он сам выйдет на улицы. Как бы не критиковали Волончунаса, тем более есть за что, всё же ярославцы привыкли к относительной стабильности: когда в квартирах тепло и светло, кроме аварийных ситуаций, вода поступает без перебоев, парк общественного транспорта обновляется, сотни домов отремонтированы капитально, много чего положительного можно ещё привести. Недостатков в работе мэрии была тьма-тьмущая, но они постепенно исправлялись. Если наступит в чём-то сбой, из того положительного, что уже имеем, многотысячных митингов не избежать, с привычным требованием: Долой!

 

Гость | 02.04.2012 в 13:14 | ответить2

Бредите? Многотысячные митинги? У Урлашова кредит доверия, в отличии от ваших олигархов. То, что он умеет работать — он уже показал. И что делать будет буквально в первые дни — тоже сказал. А вот если сволочная власть начнет палки в колеса ставить — тогда и огребет по полной. Кстати, теперь то, надеюсь, Вахрукова снимут? Пролететь по всем выборам в городе, иметь рейтинг в области минусовой. И все пыжится :)

 

Гость | 02.04.2012 в 17:14 | ответить0

Не у меня бред, у тебя полуобморочное состояние. Где и когда Урлашов показал, что умеет работать, если ещё не работал? Кредит доверия выдаётся за проделанную работу, причём хорошую, а не за обещания. Если не будет в твоей квартире воды, света и тепла, сам попрёшься на многотысячный митинг. Хорошо помню, сколько собиралось народу 12 лет назад, по 10-15 тысяч и больше.

 

Гость | 02.04.2012 в 17:25 | ответить1

Вернись в реалии. 70% — это не кредит? Слово кредит переведи на русский. Если совсем грудо, то это «Долг». Т.е., человеку дали в долг (без работы мэром) доверие. Если для тебя «работа» — это работа именно мэром, то, во-первых, у Яши опыта тоже нет, а, во-вторых, откуда новые мэры появляться будут?
А работал Урлашов много. Может единственный в муниципалитете, кто пытался это болото вороватое встяхнуть. И по заслугам выиграл.

 

Гость | 02.04.2012 в 17:52 | ответить0

Тут правильно пишут, вот и посмотрим, как будет отдавать кредит, а по русски долг, своей работой.

 

Гость | 02.04.2012 в 20:44 | ответить0

Не переживай :)
Посмотри как работал Урлашев на выборах и как работали Волончунасы и Якушевы.
Один 250 встреч на улицах провел, второй голоса скупал и пыжился по телику.
Урлашев молодчик. А вы желчью исходите :)

 

Гость | 02.04.2012 в 21:15 | ответить1

Ну да, «нормальное» сравнение. Одно дело на улицах встречи проводить и совсем другое, городом руководить! Кстати, а при чём тут Якушев? Здесь же про Урлашова. Так что, не надо брызгать желчью…

 

Гость | 02.04.2012 в 07:53 | ответить-1

Уж чья бы корова мычала, но московская и питерская, лучше бы молчала. Это вы зажравшиеся москвичи «МОЛОДЦЫ»! На ваших глазах и при вашем непосредственном участии на протяжении 18 лет растаскивалась и грабилась Москва! Тот, кто грабил, теперь за бугром скрывается. И в Питере что-то не разгорелось пламя, таких старых и убогих, полуразвалившихся домов и в целом всей допотопной инфраструктуры, нет даже в самом захолустном городке. Так что, не суйте свой нос в наши дела, среди Ярославцев дураков мало, сами разберёмся, как нам жить.

 

Гость | 02.04.2012 в 11:16 | ответить1

Не нужно, уважаемый, за всех ярославцев отвечать. У тебя провинциальный комплекс)))Поверь, в Москве то же нормальные люди встречаются, да и судя по твоим высказываниям, ты и в Питере никогда не был, так что не позорься лучше)))

 

Гость | 02.04.2012 в 13:07 | ответить0

А никто и не говорит, что в Москве живут одни ненормальные. Может ты из Питера? Прям, счас на колени упаду, зауважаю до ужаса! Не учи меня жить и что говорить, без подсказок обойдусь. Ты тоже за себя говори, а не за того, московского или питерского парня.

 

Гость | 02.04.2012 в 08:08 | ответить-4

Мало? Итоги выборов не настраивают на оптимизм

 

Простолюдин | 02.04.2012 в 08:24 | ответить2

Результат впечатляет.

 

Гость | 02.04.2012 в 08:53 | ответить-3

Лично меня результат не впечатляет. Пришло менее 50% ярославцев на выборы. Из пришедших, 70 процентов выбрали себе мэра. Остальные жители города, вообще не при делах. Единственное, что впечатляет, это пассивность и безразличие горожан к выборам, а значит и к судьбе города и к собственной судьбе тоже.

 

Гость | 02.04.2012 в 09:38 | ответить3

70% при включенной «на полную» административной машине не впечатляют??? Если у человека 2 мнения: одно его, другое неправильное, то пытаться его переубедить невозможно…

 

Гость | 02.04.2012 в 10:01 | ответить-3

Ты читать-то умеешь? Тебе по русски написали в 08:53, что огромная масса ярославцев не пришла на выборы, вот что впечатляет. Если бы явилось всего 2 тысячи, можно набрать и 100 процентов. Причём тут админмашина?

 

Гость | 02.04.2012 в 11:40 | ответить2

Что за бред несёте? Какая огромная масса??? Явка в районе 50% — это нормальная практика (тем более во 2-х турах). Врочем, если Вы хоть немного знаком с математикой, то даже теоретический вариант с голосованием оставшихся 55% за Якушева, всё-равно дали бы Урлашову БОЛЬШИНСТВО! Ознакомьтесь с курсом арифметитки начальной школы!!!

 

Гость | 02.04.2012 в 12:36 | ответить-2

Ты совсем тупой или прикидываешься? Ему про Фому, а он про Ерёму. Во-первых, никто не оспаривает победу Урлашова. Во-вторых, я не говорит, что оставшиеся 55% отдали бы за Якушева. Кроме меня, тебе и другие гости толкуют не о процентах Урлашова, а про явку избирателей! Опять не въехал? Ну, продолжай тупо ставить свои любимые (???) и (!!!).

 

Гость | 02.04.2012 в 13:05 | ответить2

А ты, похоже, даже и не прикидываешься. Ты против действующего законодательства (???) Явка в районе 50% — обычная практика (кроме Чечни и Дагестана). Чем ты недоволен? Тупые высказывания со смыслом: «если бы у бабушки был ..., она была бы дедушкой» в настоящий момент не имеют никакого значения, так что расслабься, и попытайся получить удовольствие (!!!)

 

Гость | 02.04.2012 в 17:22 | ответить0

Ты чего уже нажрался что ли и расслабился? Кто против действующего законодательства? Для тебя обычная практика 50%, пришло на выборы 45, а мне бы хотелось, чтобы мэра выбирали процентов 80, как в нормальных городах. Ответственные люди за судьбу города, всегда приходят на выборы, а кому всё до фонаря, отсиживаются дома. В этом между нами с тобой вся разница, во всех смыслах.

 

Гость | 02.04.2012 в 20:52 | ответить-1

У тебя претензии то к кому? Урлашев порвал Якушева.
50% на выборах это очень неплохой процент для ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ стран. Понятно, что в Ираке или в Чечне явка существенно выше

 

Гость | 02.04.2012 в 21:28 | ответить0

К Урлашову у меня претензий нет. Есть претензии к тем, кто не пришёл голосовать, кому глубоко плевать и на выборы и на судьбу города. Такие люди не имеют никакого морального права критиковать любую власть, потому, что они не принимали участия в выборах, за них другие сделали выбор.

 

Гость | 02.04.2012 в 12:21 | ответить1

Так ведь и по стране, и по области «нацлидер» меньшинством избран.
И что теперь?

 

Ярославец | 02.04.2012 в 08:48 | ответить3

Это закономерная победа, люди высказали свое отношение к губернатору

 

Гость | 02.04.2012 в 08:53 | ответить3

К нынешней лживой, воровской власти в целом!

 

Гость | 02.04.2012 в 09:06 | ответить2

Чего опять страсти-то накалять? Если не справится Урлашов со своими обязанностями и не выполнит то, что обещал, вновь заговорят, но уже про лживую и воровскую урлашовскую власть. Так было, есть и будут всегда говорить о любой власти.

 

Гость | 02.04.2012 в 12:23 | ответить0

Ну да! Как вам такое сочетание: «лживая и воровская сталинская власть»?

 

Гость | 02.04.2012 в 12:54 | ответить0

Я при Сталине не жил, расскажи как там было?

 

Гость | 02.04.2012 в 13:27 | ответить0

Ну раз не жили, то набирайте «Сталин» в Гугле и вперед! Но при всем разбросе описаний, сочетание «воровская сталинская власть» вы вряд ли найдете. Да и «лживой» ее будут называть только либеральные отморозки.

 

Гость | 02.04.2012 в 17:23 | ответить0

А за что же тогда масса людей торчала в лагерях, за что расстреливали? Или воровства при Сталине не было среди чиновников? Или одни политзеки сидели?

 

Гость | 02.04.2012 в 19:28 | ответить1

Воров во власти и расстреливали, а не повышали в должности. Поэтому и власть воровской не была.

 

Гость | 02.04.2012 в 20:31 | ответить-1

Вообще-то, сравнивать эпоху сталинского режима, с нынешним, более чем глупо. Разные страны, разные политические и экономические системы, тогда плановая экономика, сегодня рыночная. Там при однопартийном правлении, не было никакой оппозиции, сегодня она есть, там диктатура, здесь демократия. Короче, всё совершенно разное, это сравнивать как ужа и ежа. Толково объяснил? Можно, конечно, ещё потрепаться о том времени, но какое отношение это имеет к выборам мэра? В принципе, если вернуть то время, то сегодня мы бы не критиковали власть. А если бы критиковали, то общались бы не в инете, а на нарах.

 

Гость | 02.04.2012 в 23:48 | ответить0

За все годы Советской власти, все вороватые чиновники, вместе взятые, не смогли украсть и сотой доли того, что хапает за год один олигарх. Ну, а чиновник, если сам не ворует, то сосёт с олигарха.

 

Гость | 03.04.2012 в 07:05 | ответить0

Гость в 23:48.
Не странно ли получается? За все годы Советской власти, все вороватые чиновники, вместе взятые, не смогли украсть и сотой доли того, что хапает за год один олигарх. И где сегодня эта советская власть? В СССР и масштабы коррупции были в сотни раз ниже, всё было под жёстким контролем государства. И где сегодня это государство под названием СССР?

 

Гость | 03.04.2012 в 14:12 | ответить0

Уничтожено предателями, разворовано ворами, ворвавшимися во власть в конце прошлого века. Они и сегодня «рулят».

 

Гость | 03.04.2012 в 15:08 | 0

Поконкретнее можно про воров и предателей. Кто же из них всё уничтожил и разворовал в конце прошлого века и сегодня рулит?

 

Гость | 03.04.2012 в 17:39 | 0

Полторанин:
«С самого начала Бнай Брит ставил своей целью взять под полный контроль все финансовые потоки планеты. И, можно сказать, с этим справился. Банки Америки и Европы, включая Швейцарию и офшорные зоны, принадлежат членам масонского Ордена. (За движением советских золотовалютных активов они следили с особой тщательностью). Стало быть, ЦРУ оперативно получает информацию о личных счетах и других активах нечистоплотных представителей власти всех стран. А по докладам ЦРУ уже руководители западных держав решают, с кем из них полезно поработать и как…

 

Гость | 03.04.2012 в 17:40 | 0

Ну а ответственные работники МВЭС и экономических служб МИДа СССР той поры — разве могли без них обойтись в обосновании цели перехода от порядка к анархии и не с учетом их мнений готовились документы? Разве не они были в составе экспертных групп, готовивших рекомендации для высшего чиновничества? Того чиновничества, которое в тяжелых схватках за кремлевские коридоры перенесло атрофию интеллекта, разучилось думать и готово только подмахивать принесенные им документы. Чем всегда пользовались недобросовестные клерки, проталкивающие личные интересы.
Замом министра внешнеэкономических связей (МВЭС СССР) работал тогда Олег Давыдов. В январе 93-го он стал первым замом, в сентябре того же года министром внешнеэкономических связей РФ, а чуть позже — вице-премьером правительства. Давыдов проплыл по политическому небосклону, стараясь не привлекать к себе особого внимания. Погромче вели и ведут себя Александр Шохин и Сергей Лавров — тогдашние начальник и замначальника управления международных экономических отношений МИДа СССР. Один сегодня возглавляет адвокатскую контору олигархов под названием РСПП, другой — министр иностранных дел России.
Ярче всех заблистала звезда Михаила Фрадкова — в 88-м первого зама начальника главного управления координации и регулирования внешнеэкономических операций МВЭС СССР. В 92-м он стал замом у министра МВЭС РФ Петра Авена, затем сам перешел в министры, а при Путине поднялся до поста председателя правительства России. Сегодня возглавляет службу внешней разведки.
Биографию Фрадкова нужно читать между строк. Безродный паренек из Куйбышевской области закончил Московский станкостроительный институт и сразу был направлен в Индию советником Посольства СССР по экономическим вопросам. Затем кто-то запускал его, как из катапульты, все выше и выше."

 

Гость | 04.04.2012 в 08:12 | 0

Вообще-то, напомню ещё раз, эта ветка про выборы мэра, а не о предателях и воровстве в СССР и России. Тема коррупции, безусловно актуальна, для неё, желательно было бы создать отдельную ветку. Могу лишь добавить, что твой пост в 17:40, лишь доказывает, воровство и коррупция в СССР цвели пышным цветом и плавно перекочевали в новую Россию. Помимо указанных персон, можно вспомнить про главного коррупционера и главного мента СССР Щёлокова, его зама Чурбанова-зятя Брежнева, рашидовщину в Узбекистане, медуновщину в Краснодарском крае, дело о Елисеевском магазине в Москве, всего не перечесть. Тем более, о таких «пустяках», в то время не писали, масштабы коррупции, тайна за семью печатями, советская статистика была насквозь лжива, она всегда подгонялась под нужный результат. Поэтому, чему удаляться, советское ворьё, поменяв советские паспорта на российские, превратилось в российское ворьё. Хотя, Лавров не самый плохой министр, что были до него. А других, из той эпохи в нынешнем правительстве нет.

 

Гость | 04.04.2012 в 15:36 | 0

Вы вопрос-то о Гостя в 15:08 посмотрите. Что вы постоянно деланное непонимание здесь разыгриваете? И Полторанин как раз и говорит о том, что разложившаяся партноменклатура была посажена «на крючок» ЦРУ и масонством и с ее помощью был развален СССР. Потом наследники советских коррупционеров, как тля, забили весь государственный аппарат в РФии. И лица, перечисленные Полтораниным — это капля в море. К ним же относятся и Ходорковский, и Потанин, и Прохоров, и весь «кружок Гайдара-Чубайса», включая нынешнего руководителя Госбанка России.

 

Гость | 04.04.2012 в 21:52 | 0

Гость в 15:36. Похоже, что и вы здесь разыгрываете деланное непонимание. Гость в 08:12, не только не опровергает слова Полторанина, наоборот, даже приводит ещё более известные факты про прогнившую советскую партноменклатуру. И вы тоже подтверждаете это, так в чём вопрос? Вопрос в другом, с какого времени стала продаваться и гнить, эта самая номенклатура? Видать, советская власть могла существовать только при жёсткой сталинской диктатуре, иначе, как только ослабили ошейник и отпустили поводок, начиная с хрущёвской оттепели, вся власть пошла в разнос и страна покатилась в пропасть и при Горбачёве рухнула туда окончательно. Что же это за власть, которую скупили на корню ЦРУ и масоны? Что же эта была за экономическая и политическая система, если породила чудовищную коррупцию? Значит, виноваты не только отдельные продажные политики, а вся система была преступной. Чего бы в таком случае не создать группу, из наиболее преданных и честных сотрудников силовых ведомств, во главе с КГБ и развалить на хрен США, теми же методами и подкупом высоких чиновников и весь капиталистический мир заодно! Получилось наоборот, развалился СССР и весь соцлагерь. Жизнеспособную политическую систему не развалишь, она и сегодня живёт в США и странах Запада. Кстати, а при чём тут Ходорковский и Прохоров, они в правительстве не работали.

 

Гость | 04.04.2012 в 22:15 | 0

Номенклатурная система позднего СССР была прогнившей. Из нее, кстати, вышли и Вахруков, и Волончунас, и Ельцин с Путиным. Т.е. те самые, кто сейчас нам пытаются привить «жизнеспособную политическую систему» Запада. Получается, правда, все равно КПСС. Как в анекдоте.
До этого эти «деятели» во главе с андроповыми, арбатовыми, гвишиани и пр. сделали все, чтобы разгромить «преданных и честных сотрудников», включая их физическое устранение. Достаточно вспомнить о гибели Машерова. При них же обретались и папаши Прохорова с Потаниным, и Ходорковский развивал «комсомольско-молодежный» НТТМ, предлагая банковские услуги Силаеву. В банковскую же сферу он приник благодаря связям с Горбачевым. И про «жизнеспособность» западной системы вы загнули: практически во всех этих странах коренное население вымирает и уже в нескольких из них официально предлагалось ввести эаконы Шариата. То ли еще будет через 20-30 лет!

 

Гость | 04.04.2012 в 23:14 | 0

Гость в 22:15. Вас что, сильно напрягает, что в ряде стран вымирает коренное население? Мне лично по барабану, как и любому нормальному человеку, своих проблем хватает. Главное, сами страны живут десятилетия и столетия, власть меняется, а страны живут. В СССР рухнула КПСС и не стало огромной страны! Ельцин, естественно вышел из прогнившей системы. Но не надо приплетать комсомольца Вахрукова, мелкую сошку того времени, Волончунаса, не говоря уж про подполковника Путина. Те, кому сегодня 50 лет и за 60, все вышли из той прогнившей системы, наверняка и вы тоже, не думаю что вам 30 лет. Все несут ответственность за распад страны. Это же наши люди, а не марсиане, всегда голосовали 99,9% «за». Другое дело, что одни поднялись наверх, другие остались внизу. Те, кто внизу, с большим удовольствием матерят тех, кто наверху. Стоит поменяться местами, всё будет один к одному.

 

Гость | 04.04.2012 в 23:19 | 0

А вообще, ваша ретивость в пристраивании России в хвост «западным системам», ведомым слепцами, является весьма показательной. Именно там в хвосте бывшим покорителям космоса и место! Зато конкурентов у Терешковой теперь не появится.

 

Гость | 04.04.2012 в 23:30 | 0

Для вашего сведения, только в развал СССР американцы закачали 5 триллионов долларов, а так бы жили «десятилетия и столетия, как нормальные страны».
Отвественность за распад страны несут все, в том числе и вы со своими «барабанами». Но отвественность у всех разная. И «мелких сощек», вроде Вахрукова и Путина, не просто так со дна поднимали: они должны были не раз и не два доказать свою способность рушить то, что их предки создавали. Этим они и отличаются от многих тех, кто внизу. 80% из последних за сохранение Союза проголосовали.

 

Гость | 05.04.2012 в 07:18 | 0

Эта какая же страна, жила бы десятилетия и столетия, как нормальные страны, если бы американцы не закачали 5 триллионов долларов? Та, где жрать стало нечего? Где ввели талоны на продукты питания и книжки покупателя? Был всеобщий дефицит на всё и вся, от часов до трусов. И это нормальная страна? Слышится голос бывшего партаппаратчика, имевшего доступ к распределительной кормушке, а потеряв её и оставшись не удел, сегодня воет! Чего ты плетёшь, ты что, старый маразматик? Чего разрушил Путин, что создали предки? Путин удержал Россию от развала, иначе бы ты здесь не гундосил, жил бы в рабстве, по законам шариата, в лучшем случае. Нет таких сведений про закаченные американские триллионы, это выдумки старой партноменклатуры, в которую входил и ты. Ничего и закачивать было не надо, как только обрушили мировые цены на нефть, в одночасье рухнула вся экономика СССР. А чего бы советской власти, не закачать 10 триллионов баксов, что бы развалить США? На такие вопросы ты не отвечаешь. Голосовало 80% за обновлённый Союз, а не за старую сгнившую власть, в которой и ты ошивался! Выползай из компа, иди вкалывай и будешь жить хорошо, а не зависай сутками в сети.

 

Гость | 05.04.2012 в 13:20 | 0

На что еще вы способны, кроме как на повторение обывательских сплетен про то, как «жрать было нечего» и развешивание ярлыков?
Не было 5 триллионов, говорите? «Известен целый ряд откровений виднейших американских государственных и общественных деятелей, утверждающих, что „победа США в холодной войне была результатом целенаправленной, планомерной и многосторонней стратегии США, направленной на сокрушение Советского Союза“ (53). В частности, Дж. Вулси во время сенатских слушаний при утверждении его директором ЦРУ сказал о бывшем Союзе ССР: „Да, это мы прикончили Гигантского Дракона“ (54). Президент США Дж. Буш после развала Союза заявил, что это „наша победа, победа ЦРУ“ (55) и добавил при этом: „Соединенные Штаты израсходовали на ликвидацию Советского Союза пять триллионов долларов“ (56).»

 

Гость | 05.04.2012 в 13:24 | 0

«Жрать было нечего»? Рыжков Н.И.: осенью 1990 года по стране прокатились массовые митинги. Они были организованы лидерами «Демократической России», которая, мгновенно забыв о депутатском характере своей деятельности, сделала вывод, что парламентская борьба за власть весьма длительна и непредсказуема в своих результатах. На вооружение был взят более радикальный вариант завоевания власти в стране, где в качестве эффективного инструмента использовались митинги, забастовки, разрушение систем жизнеобеспечения людей и т.д.
Я с содроганием вспоминаю ту осень. Полки в магазинах опустошаются, в морских портах и на железнодорожных станциях стоят вагоны с продовольствием и товарами народного потребления, а желающим принять участие в их разгрузке вручают деньги и отправляют восвояси. На железных дорогах создаются пробки, практически перекрывающие жизненные артерии страны. На полях гибнет хлеб, овощи, в садах гниют фрукты. На страну выплеснулось сразу все: различный дефицит, преступность, обострение межнациональных отношений, забастовки. Фактически, в государстве наступила полная дестабилизация экономической и политической жизни. В итоге власть была парализована.
Кому это было выгодно? Тем, кто ни с чем не считался в своих действиях по дискредитации государственной власти и кто рвался к ней сам. С тех пор на протяжении более полутора десятков лет, чтобы задним числом оправдать приход к власти «демократов», по телевидению показывают одни и те же кадры: пустые продуктовые полки. Но нынешние властители «независимых» СМИ стыдливо умалчивают о том, почему магазины пустовали."

 

Гость | 05.04.2012 в 13:34 | 0

Путин «удержал Россию от развала»? Это человек, перекачивающий в США нефтяные доходы России вот уже 12 лет? Вы по ярославским деревням проедтесь и посмотрите, что от них осталось. Если это не развал, то что это?
Трус ваш Путин и отступник от присяги офицера. Путин «От первого лица»: «Почему я позднее отказался от работы в центральном аппарате, в Москве?.. Я уже понимал, что будущего у этой системы нет. У страны нет будущего. А сидеть внутри системы и ждать ее распада: Короче, когда в январе 1990 года мы вернулись из Германии, я еще оставался в органах, но потихоньку начал думать о запасном аэродроме.»

 

Гость | 05.04.2012 в 14:22 | 0

Почему СССР 10 триллионов в разрушение США не закачал? Некому было закачивать, убрали таких предатели. Проханов: " что замысел его разрушения государства зародился в КГБ, захватившем после смерти Л.И. Брежнева реальную власть в стране. На закрытых совещаниях ближайших сподвижников Ю.В. Андропова был вынесен приговор Советскому Союзу как «нерентабельной империи» и принят план ее разрушения — сброса окраинных республик и превращения РСФСР в преуспевающее, конвергированное с Западом национальное государство. Начавшуюся «перестройку» СССР в этом направлении продолжил призванный Андроповым во власть М.С. Горбачев и сформированная Комитетом команда «перестроечников». Горбачев, как верный последователь Андропова, продолжил работу по сознательному уничтожению социализма, а вместе с ним и СССР. На определенном этапе «перестройки» КГБ содействовал передаче полномочий Горбачева Б.Н. Ельцину. При нем замысел Андропова был полностью реализован — СССР прекратил свое существование (49).

 

Гость | 05.04.2012 в 20:05 | 0

Всё ясно. Все в СССР были предатели! Начиная от секретарей парткомов, до КГБ и заканчивая генсеками, они сделали своё дело отлично! А учитывая, что за предателей всегда голосовало 99,9%, значит, это пособники предателей. Страна, состоящая из сплошных предателей, рано или поздно разваливается, она и развалилась. Такой вывод сделал гость в 14:22 и все его посты, подчёркивают это. Мне плевать, кто виноват и по какой причине не было жратвы, но её не было! Пустые полки магазинов и километровые очереди за всем и вся! Значит, конец СССР — вполне закономерен! Сегодня, всего завались и это прекрасно! Продолжай и дальше, старый партийный идеолог, рассказывать сказки, от выжавшего из ума Проханова и от Рыжкова, пытающегося оправдаться. Он-то, конечно, «не при чём», «мелка сошка», всего лишишь премьер Союза. Никто не виноват, что ты стал старый, больной и убогий и дни твои сочтены. И на одного старого партийного демагога, трепача и врага России, клеветника на страну, в которой живёшь, скоро будет меньше. Россия живёт и будет развиваться, но, увы, уже без тебя. Короче, пока – дедушка! Точнее сказать – прощай! Не перепутай ворота, стучись прямо в ад!

 

Гость | 05.04.2012 в 23:01 | 0

Ишь как пучит, болезного! Головой там не стукнись в истерике, а то и последние мозги потеряешь! «Сейчас все прекрасно», а почему же тогда население Ярослвской области с 1991 г на 200 тыс сократилось? Даже при «пустых полках» и «километровых очередях» оно росло, посмотри статистику! А сейчас «всего завались», а люди вымирают. Что-то не оценили они такой «заботы», похоже. Или не тех вы «всем заваливаете»? Или вы завалили одним барахлом и «секонд-хэндом», которое другим не нужно? Или вам опять с народом не повезло?
«Выживший же из ума» Рыжков сейчас заседает в Совете Федерации, к вашему сведению. Так вот, значит, кого действующая система нам в руководители определяет! И в чем же здесь разница с «геронтократами из КПСС»?
Так что, милок, развития в России как раз и не чувствуется. Наоборот, идет ее планомерное вытравливание, на вам бы очень не хотелсь. чтобы люди это замечали.
А в рай или в ад пускают не по стуку, а по делам земным. Это вам для информации.

 

Гость | 02.04.2012 в 09:24 | ответить0

Сверхоппозиционность Ярославля не миф, а реальность.

 

Гость | 02.04.2012 в 09:37 | ответить1

Пока ещё не ясно, сверхоппозиционность Ярославля, это благо для всех жителей города или зло? Оппозиционный мэр, не работал ещё ни дня.

 

Гость | 02.04.2012 в 13:19 | ответить0

А Якушев работал? Чего вы чушь несете?

 

Гость | 02.04.2012 в 17:27 | ответить0

А Якушев что, оппозиционер? Читай внимательно о чём и о ком идёт речь.

 

Гость | 02.04.2012 в 09:30 | ответить4

Власть сильно переборщила с «продвижением» Якушева. Жаль, подставили нормального мужика, теперь весь Ярославль над ним смеется: из обл.думы ушел, для того, чтобы стать замом Урлашова.

 

Гость | 02.04.2012 в 09:47 | ответить1

Ещё не факт, что Якушев будет замом, может и уйти из мэрии. За него волноваться не стоит, он не пропадёт. Волноваться надо по другому поводу, кто будет работать в команде Урлашова и что эта команда будет делать с Ярославлем.

 

Гость | 02.04.2012 в 11:27 | ответить0

Не согласен, безразличия как раз и не наблюдается

 

Гость | 02.04.2012 в 12:14 | ответить-1

А 55 процентов, имеющих право голоса и не приведших на выборы, это как можно назвать, кроме как безразличия? Переведите 55% в количество живых людей и кто эти люди, которым выборы по барабану? Можно подобрать другое определение, но оно будет ещё жёстче.

 

Гость | 02.04.2012 в 12:25 | ответить0

У нас и президента так избрали. Вы 4-го марта тоже на груди рубаху рвали?

 

Гость | 02.04.2012 в 12:51 | ответить0

Если путать х…с пальцем, тогда говорить не о чём. Президента выбирали в разных регионах, с совершенно разной явкой избирателей. А мы выбираем мэра, с которым нам жить ближайшие пять лет. Зачем мне рвать рубаху, я же не спрашиваю, что рвал ты, может презервативы? Но это твоё личное дело.

 

Гость | 02.04.2012 в 13:25 | ответить0

Я вот на вас в редакцию нажалуюсь за непристойности! А все же, кого вы под «пальцем» имели в виду? Путин по Яр. области выбран меньшинством. Не пробовали подсчитать каким?

 

Гость | 02.04.2012 в 17:33 | ответить0

А вы не пробовали подсчитать, какое меньшинство голосовало за всех остальных кандидатов?

 

Гость | 02.04.2012 в 19:34 | ответить0

Вы разговор начали с количества тех, «кто дома сидел», при чем здесь «остальные кандидаты»?

 

Гость | 02.04.2012 в 20:37 | ответить0

А причём здесь вообще выборы президента, если мы выбираем мэра?

 

Гость | 03.04.2012 в 00:07 | ответить0

При выборах президента явка составила около 64%, т.е. каждый третий избиратель точно также сидел дома. И проголосовало за Путина около 55% явившихся, т.е. примерно 36% от числа зарегистрированных избирателей. Явное меньшинство, но при этом вы никаких упреков «отсидевшемся» не высказывайте.

 

Гость | 03.04.2012 в 00:12 | 0

При выборах Урлашова явка была 45%, а проголосовало за него около 70%, т.е. он получил голоса 31% от числа зарегистрированных избирателей. Другми словами, никих принципиальных различий между Урлашовым и Путиным по уровню поддержки нет.

 

Гость | 03.04.2012 в 07:27 | 0

Ты разницу-то понимаешь: 64% и 45? 64%, никак не назовёшь безразличными людьми, независимо от того, за кого они голосовали, эта активная часть граждан, а отсидевшихся дома 36%. На выборы мэра не пришло голосовать 55%! Как говорится, почувствуйте разницу.
Кстати, а кто тебе сказал, что не высказываю никаких претензий, к отсидевшимся дома на президентских выборах? Ещё как высказывал! Но на ветке о выборах президента, а эта ветка про выборы мэра. И вообще, чего ты так волнуешься, ночь на дворе, а тебе не спится.

 

Гость | 03.04.2012 в 15:28 | 1

Вы вчера родились что ли? Явка на президентские выборы традиционно является самой высокой, потому что избирается человек, который в РФии все и решает. По крайней мере, решения озвучивает. Для муниципальных выборов явка на «Урлашова» была вполне приличной.

 

Гость | 02.04.2012 в 11:29 | ответить0

Понравился термин «нормальный мужик», есле можно подробнее…

 

Гость | 02.04.2012 в 11:44 | ответить0

;-) Я к тому, что хотя я и голосовал за Урлашова, у меня нет личной антипатии к Якушеву. Подставили его по-полной. Он оказался пешкой в чужой игре…

 

Гость | 02.04.2012 в 17:34 | ответить0

Ну да, заставили бедолагу, а он так отпирался, так отприрался… Он ведь до сих пор ничего не понял. Грит выборы нелигитимные, надо отменять, губернатор меня поддержит… Независимый, блин.

 

Старый дед | 02.04.2012 в 09:37 | ответить3

Сегодня (2 апреля) Шабуева и Нуждин опубликовали на сайте радиостанции Эхо Москвы Ярославль: «Яков Семенович уже написал в своем Twittere, что «Выборы надо отменять. Слишком много нарушений. Провокаторы скупают голоса якобы от моего имени. Уверен, губернатор поддержит это предложение».
«Отметим, что вариант отмены итогов голосования реально существует» — добавляет радиостанция.
Во как! Все неймется. Нормальная власть поздравила бы нового мэра с победой и пожелала успехов в работе. «Эти» даже не способны достойно признать свое поражение.

 

Гость | 02.04.2012 в 12:28 | ответить0

Со своим Твиттером Якушев подставляется по полной программе. Вчера, например, он нам разъяснял:
«Скупка голосов-не подкуп! Это соответсnвующая закону практика платы за агитацию. 300 р. премии никто людям не обещал и выплачивать не будет.»

 

Гость | 02.04.2012 в 13:58 | ответить0

«Это соответствующая закону практика платы за агитаци». Точнее соответствующая НАШЕМУ ВОРОВСКОМУ ПОНЯТИЮ,(ЕР) все покупается-все продается.

 

Гость | 02.04.2012 в 11:20 | ответить-2

Никто ничего с Урлашова не спросит ближайшее время. 70% — это огромный кредит доверия, и это замечательно. Смотреть дальше как разваливаются дороги и дома в Ярославле, но растут котеджи в пригородах и в центре города — ну нет уже больше никаких сил. И все это под сонное бу-бу-бу с экранов телевизоров.

 

Гость | 02.04.2012 в 11:37 | ответить2

На то он и кредит, чтоб его потом отдать.
То, что Урлашов набрал 70% — это совсем не означает, что все 70 выказывают ему свое доверие. В свете сложившейся обстановки в городе часть того электората, который получил Урлашов — это протестный поведению Якушева элкеторат.
А на счет котеджей — их как сторили, так и будут сторить. Деньги то, потраченные на избирательную кампанию Урлашову отрабатывать придется.
Еще не известно, какое из двух зол, выбраных ярославцами, больше…

 

Фунт | 02.04.2012 в 11:37 | ответить0

Половина имеющих право голоса на выборы не пришла, а спрашивать с мэра будут все сто процентов человек?! Активнее надо быть самим горожанам, не петрушку выбираем.

 

Гость | 02.04.2012 в 11:50 | ответить-2

За Урлашова проголосовал не весь Ярославль, меньше половины, 40-45%, так как явка во втором туре была низкая. Остальные 55-60% это голоса за Якушева, за Блатова и против всех. Поэтому Урлашов получается — мэр от меньшинства, которое является не самой лучшей половиной жителей нашего города, хотя и среди них есть неплохие люди. Но в основном это одураченная молодёжь, некоторые пенсионеры, много безработных и те кто хотел покрепче насолить власти. т.е. протестующие. Причем, если бы вместо Урлашова был бы Зюганов (шутка конечно!), то выбрали бы Зюганова. Главный принцип голосования в нашем городе был не за хорошего управленца, а против власти. Извините, но это путь в никуда.

 

Ярослав | 02.04.2012 в 12:01 | ответить1

А с чего Вы решили, что «остальные 55-60% это голоса Якушева»? О__о Как раз наоборот, многие люди (большинство молодежь), которые голосовали за Урлашова в первом туре, посчитали, что Урлашова и так изберут по его итогам и не пошли голосовать. По поводу «протестного голосования»: отчасти согласен, но ведь Власть сама создала ситуацию, когда её мягко говоря «народ недолюбливает». По поводу «хороших управленцев»: действительно, их много, вот только во влать они почему-то не торопятся. На праймериз было достаточно достойных кандидатов, но Власть в последний момент решила поставить на Якушева, да еще так грубо и непрофессионально. Итог был предсказуем.

 

Гость | 02.04.2012 в 12:31 | ответить-2

Что это должна быть за власть такая, против которой все голосуют и голосуют!

 

Гость | 02.04.2012 в 13:18 | ответить1

Власть перестала говорить с народом. Власть перестала слушать народ. Власть в открытую плюёт в народ. Получили по заслугам. Урлашов хороший управленец. Не перестроечный коррупционный олигарх, а управленец. Грамотный, обученный, стремящийся сделать карьеру. Кстати первым пунктом у него идет — приостановить сделку по продаже Водоканала. Волончунас хотел его к рукам прибрать, а не выйдет.

 

Гость | 02.04.2012 в 14:07 | ответить0

Путь в никуда? А ну-ка, покажите-ка нам верный путь, праведный Вы наш, товарищ…

 

Гость | 02.04.2012 в 23:54 | ответить0

И путь этот натаптывает власть!

 

Владимир | 02.04.2012 в 11:56 | ответить1

Кресло мэра надо заработать тяжким трудом на благо города и жителей. У нас в это кресло садится непонятно кто. Я думаю, что не сегодня, так завтра Урлашов протрезвеет и поймет, чего натворил. Скорее всего сам даст задний ход. Короче, выкрутится из ситуации как нибудь.

 

Гость | 02.04.2012 в 11:58 | ответить1

))) не делайте мне смешно

 

Ярослав | 02.04.2012 в 12:05 | ответить1

Это Якушев что-ли «заработал кресло мэра тяжким трудом»??? Ах-ха-ххааааа )))))))))))))

 

Гость | 02.04.2012 в 12:04 | ответить1

Сейчас уже всем станет очень смешно смотреть на этот цирк. А главный на арене Урлашов. Будем наблюдать за его номерами очень внимательно.

 

Гость | 02.04.2012 в 12:10 | ответить2

Уважай мнение большинства! Цирк — значит цирк. Что заслужили — то и будем смотреть.

 

Гость | 02.04.2012 в 17:27 | ответить-1

Так не смотри. Кто заставляет? Уважай мнение народа. Иди за честно заработанными 500 р от Якушева.

 

Гость | 02.04.2012 в 12:19 | ответить1

У темя с матиматикой хреново! Какое большинство? Большинство дома сидело! А с этого циркача Урлашова я сам лично спрошу уже через месяц, что он сделал для города, не только для вашего меньшинства, а для всех. А те кто голосовал за Якушева и Блатова спросят с него вдвойне. Ну а если что не так — пошёл вон из мэрского кресла!

 

Гость | 02.04.2012 в 12:42 | ответить1

Не забудь с Волончунаса спросить и его «штурманов» Якушева и Блатова. Не Урлашов дороги убил и на 1000-летии заработал!!!

 

Гость | 02.04.2012 в 12:45 | ответить1

Ищите ветра в поле: ВВВ уже за границей, он там и домик, оказывается, прикупил. Вот не знали! Хорошо Якушев поделился:
«Об отъезде Волончунаса. Виктор Владимирович уехал в свой дом в Чехию на отдых и лечение. Он, как и любой, имеет право жить там где хочет.»

 

Гость | 02.04.2012 в 12:50 | ответить1

ну что же, теперь они будут дружить домами...)))

 

Гость | 02.04.2012 в 13:12 | ответить1

а у тебя и русским не очень. «матЕматика» пишется через «Е»

 

Гость | 02.04.2012 в 14:15 | ответить0

А что большенство дома сидело, это их проблемы, пусть потом не жалуются.Как в маршрутке, промолчал-проехал)))

 

Гость | 02.04.2012 в 12:21 | ответить1

«я сам лично спрошу уже через месяц...»
через месяц будешь привычно бояться и ласково улыбаться

 

Гость | 02.04.2012 в 12:25 | ответить0

Если ты такой, то не думай что другие такие же. Ури, как был для меня проходимцем, так им и останется.

 

Гость | 02.04.2012 в 12:32 | ответить1

Я же недавно говорил, ума и такта тебе не хватает. Ты, агитируя за Якушева на ветках, нанес ему больше вреда, чем пользы.

 

Гость | 02.04.2012 в 12:44 | ответить0

+5! )))

 

Гость | 02.04.2012 в 12:48 | ответить1

Аналогично про твоих боссов.

 

Гость | 02.04.2012 в 13:19 | ответить0

легко быть виртуальным смельчаком )))

 

Гость | 02.04.2012 в 12:29 | ответить1

Я даже рад, что Урлашов выиграл, хотя голосовал за Якушева. Теперь он всем вам, его сторонникам, покажет свое истинное лицо. А если бы он проиграл, то так и остался бы в ваших глазах белым и пушистым.

 

Гость | 02.04.2012 в 12:33 | ответить0

Да, пусть покажет. Остальные лица мы уже видели — не впечатлили!

 

Гость | 02.04.2012 в 12:47 | ответить1

Власть нам уже 20 лет показывает свое «истинное лицо» и оказавшийся теперь «белым и пушистым» Якушев ничем бы от нее не отличался.

 

Гость | 02.04.2012 в 12:59 | ответить0

Ури уже сегодня бухой в хлам. Видели его на Республиканской. Выбрали хроника блин.

 

Гость | 02.04.2012 в 13:14 | ответить1

мне нравятся ссылки типа «видели» и «слышали», впрочем, я бы тоже нажрался, если бы меня мэром выбрали )

 

Максим Карчевский | 02.04.2012 в 13:08 | ответить2

Смешно читать потуги якушевских троллей. Что кинули вас с 300 рублями, теперь в обиженке? Ну ничего, ничего привыкайте

 

Гость | 02.04.2012 в 13:09 | ответить0

Раньше надо было головой думать! Ури уже дважды кодировался от алкоголизма. А у нас выборы проходили не по принципу выбора достойного человека, а по принципу поднасрать побольше власти, тем более, что эта возможность, поднасрать, предоставляется самой властью абсолютно бесплатно, да и срешь ты втихаря, то бишь тайно. Вот и получили продукт процесса обсирания, то есть гов… о!

 

Гость | 02.04.2012 в 13:21 | ответить0

Началось. Все не утихомиритесь? Расслабься, выдохни.
Если такая власть, что кроме как послать ее далеко и надолго ничего на ум не приходит — получаем результат, а все свои выдумки про алкоголика — Урлашова — оставьте себе. Не интересно.

 

Гость | 02.04.2012 в 13:24 | ответить0

Уж не ты ли его кодировал? Или бухали вместе? Лай, Моська, лай! )

 

Гость | 02.04.2012 в 14:22 | ответить1

Херня, я когда был в запаре, то же кодировался и что?
Это не помешало мне быть отцом двои детей и мужем, да, еще иметь в подчинении нескольких человек на производстве.Никто вроде не жалуется.Сейчас бухаю как все, по праздникам.Все в норме лет 15 уже.

 

Нафаня | 02.04.2012 в 13:29 | ответить0

Евгений Урлашов, я за тебя голосовал. С тебя коньяк, Робертыч!

 

Гость | 02.04.2012 в 13:38 | ответить0

Сторонники Урлашова, радуйтесь, ваш идол у власти! Мы, сторонники Якушева, тоже будем радоваться, когда Урлашов на 100% выполнит свою программу. Тогда я сам признаю, что ошибался в это человеке. А пока, что все сладкие песни про Урлашова — пустая болтовня. Нам дела его нужны! Мы все по делам судить его будем!

 

Максим Карчевский | 02.04.2012 в 13:43 | ответить1

абсолютно согласен. И если гомпада Урлашов и Якушев найдут в себе силы, работать на благо города, а не срать друг другу «в комментах», то тогда думаю этот город будет прекрассным

 

Гость | 02.04.2012 в 20:46 | ответить0

На кой хрен Урлашеву Якушев? Смеетесь что-ли? Без него обойдемся

 

Гость | 02.04.2012 в 13:44 | ответить0

Скорей всего его будут судить по уголовным делам. И уже скоро!

 

Гость | 02.04.2012 в 13:45 | ответить0

«Тогда я сам признаю, что ошибался в это человеке...»
И?..

 

Гость | 02.04.2012 в 14:16 | ответить0

Гость 13:45 что означает твое многозначительное И?.. Мысли свои научись сначала чётко выражать, а потом уже лезь на форумы!

 

Гость | 02.04.2012 в 14:10 | ответить0

Урлашов расколол город на две части, ввязал всех нас в политическую борьбу. Теперь на месте Ярославля мы получили вторую Болотную площадь. А пока страсти накалены, на этом будут греть руки третьи силы. Стабильности точно никакой не будет.

 

Гость | 02.04.2012 в 14:52 | ответить0

На Болотной не было разногласий

 

Гость | 02.04.2012 в 15:00 | ответить1

Ярославцам не нужна стабильность при которой падают самолеты, взрываются жилые дома, нарушают законы и пр.

 

Гость | 02.04.2012 в 17:46 | ответить-1

За всех ярославцев не гони, лучше за себя самого. Не было бы стабильности, вполне могли бы грохнуть и тебя средь бела дня. Лихие 90-е многие ещё не забыли.

 

Гость | 02.04.2012 в 19:31 | ответить0

Да, теперь они все чаще в Лондоне друг друга «грохают». В провинции уже масштаб не тот.

 

Гость | 02.04.2012 в 15:14 | ответить2

Урлашов народ колол, и только Якушев с Вахруковым его склеивали. Так получается?

 

Гость | 02.04.2012 в 15:38 | ответить-1

Медицинский диагноз: состояние пациента стабильно тяжелое…

 

Гость | 02.04.2012 в 14:15 | ответить0

Вообще как вариант оставить Якушева заместителем Урлашова неплохой. Две головы как говорится…

 

Гость | 02.04.2012 в 22:20 | ответить0

Якушева оставить с окладом 28 процентов.согласно результатам выборов.

 

Гость | 02.04.2012 в 14:18 | ответить0

Лучше устроить между ними кулачный бой, кто проиграет, тот и заместителем станет.:)))

 

Гость | 02.04.2012 в 14:20 | ответить0

Урлашов и Якушев вместе никогда не уживутся. Ури будет Яшу с утра до вечера грязью поливать, у того нервы не выдержат.

 

Гость | 02.04.2012 в 14:30 | ответить0

Урлашов попал в ловушку, которую сам себе создал. Ради победы наобещал столько всего, сколько ни один разумный человек обещать не стал бы. Но он тогда еще не знал, что победит. Думал, не зарегистрирую, с выборов снимут и т.д. А получилось, что выиграл. Взвалил себе на плечи непосильную ношу, которую придется тащить очень долго. Посмотрим на сколько тебя хватит, главного критика действующей власти. Покажи, насколько ты хорош и отличаешся от них!

 

Гость | 02.04.2012 в 14:57 | ответить0

Это Власть попала в свою же ловушку. Так намухоморили с «неожиданными назначениями», что теперь Урлашову придется почистить в мэрии, хотя там много нормальных, грамотных и толковых людей, а эти «политтехнологи» их подставили и насильно сделали оппозицией. Жаль.

 

Гость | 02.04.2012 в 14:57 | ответить0

А вы программу Якушева читали? В ней обещаний сделать жизнь лучше, прямо здесь и сейчас, ничуть не меньше, чкм у Урлашова, если не больше. Интересно, если кандидат, поддерживаемый властью, что-то обещает, это непременно сбудется, а если обещает кандидат от оппозиции — это популизм.

 

Гость | 02.04.2012 в 15:00 | ответить0

А вы обещания того же Волончунаса предыдущие почитаете, не поленитесь. И где всё это обещанное изобилие? Урлашов еще ни дня на посту не пробыл, а вы уже его грязью поливаете. Расселись по веткам, как стервятники и ждете, чтобы он хоть какую-то ошибку сделал. Некрасиво. Подождем — увидим.

 

Гость | 02.04.2012 в 15:16 | ответить0

Тогда уж и Путина обещания надо почитать, и от 2000 г, и от 2004 г. Глядишь, найдем и там ловушки, причем с добычей!

 

Гость | 02.04.2012 в 15:20 | ответить2

Ельцин тоже на рельсы обещал лечь ))

 

Гость | 02.04.2012 в 18:09 | ответить0

Если вспоминать, что обещали Ельцин и Путин, тогда надо ещё вспомнить, что обещали все генсеки, построить коммунизм и обеспечить всех отдельной квартирой. Не только не обеспечили и не построили, а развалили на хрен великую страну СССР.

 

Гость | 02.04.2012 в 17:36 | ответить0

Не смешите. Никакой ловушки. Все нормально. Да и Яша у него программу списал один в один.

 

Гость | 02.04.2012 в 15:37 | ответить1

Никто никого пока не ругает. Идет конструктивное обсуждение объединения усилий У и Я на благо города. Оба наобещали с три короба, у Я уже и наработки и замутки с Москвой по ряду вопросов имеются. Пусть вместе и работают, отбросив амбиции и обиды.

 

Гость | 02.04.2012 в 15:41 | ответить0

Молодец! Первое взвешенное и разумное мнение за сегодня!

 

Гость | 04.04.2012 в 20:31 | ответить0

Один раз за тысячу лет выбрали самостоятельно.

 

Гость | 04.04.2012 в 21:21 | ответить0

Первая проверка Урлашова, на предмет того, как он будет выполнять свои обещания, состоится 15 мая. Он обещал, что не будет повышать проезд в общественном транспорте для пенсионеров. Сегодня в вестях сообщили, что именно 15 мая, будет увеличена стоимость проезда в общественном транспорте и маршрутках. Осталось ждать недолго, посмотрим, какова стоимость проезда будет для пенсионеров.

 

Гость | 02.04.2012 в 15:40 | ответить0

А как себя поведут «агитаторши» гортелеканала? Заплачут небось, ах-ах, простите, мы наивные, ничего не знали, что нам говорили, то и выполняли. Вот уж кто оказал «медвежью услугу» Якушеву, то это гортелеканал.

 

Гость | 02.04.2012 в 15:57 | ответить0

За все было «уплочено». Как и за Нуждина с барышней.

 

Гость | 03.04.2012 в 11:56 | ответить0

Даже на Леонтьева денег не пожалели — аналитик, однако.

 

тутаевец | 02.04.2012 в 17:09 | ответить0

Народу надоело враньё власти. Посмотрите на дороги. Партия «Жуликов и бобров » обещала их сделать ещё 12 лет назад.

 

Гость | 02.04.2012 в 17:20 | ответить1

Единая Россия обещает помогать в работе новому мэру Ярославля
02 апреля 2012 | 17:04
На выборах самовыдвиженец Евгений Урлашов победил представителя партии. В Единой России признали поражение: «жители города сделали свой выбор». — отметил первый зам.секретаря президиума генсовета партии Сергей Железняк.
Напомним — Урлашов на выборах в воскресенье набрал почти 70% голосов, тогда как его соперника, единоросса Якова Якушева поддержали только 28% избирателей.

 

Гость | 02.04.2012 в 17:41 | ответить1

«жители города сделали свой выбор», а вам бы самое время выводы сделать. Судя же по «обещаниям», основная энергия уйдет в поиск схем «помощи» мэру, оставаясь при полноте власти.

 

Гость | 02.04.2012 в 18:38 | ответить0

Юмор кончился.Нужно приводить город в порядок.Организуем дополнительный субботник в апреле.

 

Гость | 02.04.2012 в 19:57 | ответить0

Сомневающимся в том, что Урлашов ничего не сделал напоминаю, он пока блестяще организовал выборную кампанию, просто так административную машину не сломать, а он сломал. Теперь о том что он мэр меньшинства, тот умник покажи много ли выборных деятелей которых поддержали большинство от обшего количества избирателей, это где диктатура чья либо, /Сев Корея/. А то что 55% не пришли на выборы показывает авторитет наших вождей, они же призывали поддержать своего ставленника, вот и «поддержали».Согласен Урлашов много на себя взвалил, так давайте кто его не любит и кто обожает пожелаем ему справиться со всеми задачами, от этого нам же только будет хорошо, если будет плохо тоже нам, а не костромичам или прочим.Надо уметь достойно проигрывать, а по многим высказываниям это никак не дается затуманенным мозгам. очнитесь, ничего не случилось, ваши близкие рядом с вами и дай бог чтобы они были здоровы и счастливы.Господа и товарищи давайте закончим трескотню ненужную, смотрите, в США с сильнейшей экономикой в мире президенты меняются и ничего, все работает и никто к нам не едит искать ПМЖ и работу. Тут подумать только, в городе с годовым бюджетом равному недельному а может месячному бюджету какого либо приличного западного города меняется мэр, горе какое. Не думайте что я обожаю Урлашова, я любого кто рвется во власть не люблю, потомучто за свою жизнь насмотрелся ради чего они туда идут, а Якушева действительно не уважаю, имеешь бизнес вот и занимайся своими делами, а тут еще в качестве ставленника почти с нулевым рейтингом вождя.Это как надо себя не уважать. Кому мои слова не понравятся, не обижайтесь вы высказались и я высказался, но давайте дальше жить в реальности, что состоялось то и будет, нам жить при мэре Урлашове, конечно если еще какую нибудь игру наш местный вождь не затеет.

 

Гость | 02.04.2012 в 21:00 | ответить0

Во многом согласен с гостем в 19:57, кроме одного. Не сам Урлашов блестяще организовал выборную кампанию, а силы стоящие за ним. Перечислил сегодня на прессконференции партии, поддержавшие его, упомянул олигарха Прохорова, да и семь миллионов, вложенные в его раскрутку и на выборную кампанию, на дороге не валяются. А так всё правильно написано.

 

Гость | 02.04.2012 в 23:10 | ответить0

Урлашов будет работать совместно и с замом Якушевым и с замом Блатовым. Сам он их уволить по закону не имеет права, так как это может сделать только муниципалитет, а он это не сделает никогда. Так что городом будет управлять связка Уралашов — Якушев — Блатов. Это идеальный вариант для всех, никто не в обиде, все кандидаты при деле оказались.

 

Гость | 03.04.2012 в 00:15 | ответить0

А не в мае ли у Якушева с Блатовым контракт кончается? Другой пример «идеальной связки» — это лебедь, рак и щука!

 

Гость | 03.04.2012 в 11:15 | ответить0

Ну чего добились? Москва уже заявила что хрен теперь Ярославлю, а не инвестиции. Все просто молодцы!!! Подохнем в своем дерьме, зато мэр у нас независимый!!!

 

Гость | 03.04.2012 в 11:21 | ответить0

Смени пластинку.

 

Гость | 03.04.2012 в 11:38 | ответить0

Да уже сменили на траурный марш((((

 

Гость | 03.04.2012 в 15:22 | ответить0

Гость? Это ты, Якушев?

 

Гость | 03.04.2012 в 15:34 | ответить0

Гость в 15:22, а вы какому гостю задаёте вопрос?

 

Гость | 03.04.2012 в 11:40 | ответить0

Москва Урлашова «инвестировала» и инвестировать будет а кто то надеюсь действительно в дерме и подохнет в том дерьме в каком уже и есть.

 

Гость | 03.04.2012 в 15:13 | ответить0

Да вы и так нас уже залили всякой дрянью по самые уши. Нашли чем пугать!

 

Гость | 03.04.2012 в 12:03 | ответить0

Урлашов уже «поплыл», начал принимать неадекватные решения. Мэрию частично разгоняет, департаменты сокращает. Короче, понесло парня!

 

Гость | 03.04.2012 в 15:15 | ответить0

Тараканы забегали! Дустом бы вас еще!

 

Гость | 03.04.2012 в 13:44 | ответить0

Да. Губернатора нет, теперь еще и мэра…

 

Гость | 03.04.2012 в 15:23 | ответить0

А он был, мэр-то?

 

Гость | 03.04.2012 в 13:54 | ответить0

Не беспокойтесь и успокойтесь! Ничего новый мэр не будет делать мэрией, даже не дернётся. Ни разоблачений, ни посадок, ничего не будет! Просто ряд чиновников, не захотят с ним работать и уволятся добровольно. Если дёрнется по крупной, ему кранты! Во-первых, если знал о коррупции, почему молчал, являясь депутатом 8 лет? Значит, либо ничего не знает, а просто блефует, а если знал, значит, занимался укрывательством. И кто такой Урлашов, для федеральной власти вообще? Мелкая песчинка, один их миллионов, в многомиллионной стране! Дунут, и нет песчинки. Напомню, какие зубры боролись и борются с нынешним режимом и где они? 20 лет, якобы, борется с властью Зюганов и что? Удачно вписался в режим и стал одним из самых обеспеченных, если не сказать богатых, липовых оппозиционеров… Один в один с ним Жириновский, этот ещё круче. У других, ума поменьше.Бывший вице-премьер Немцов, то на митингах, то в СИЗО 15 суток отдыхает. Касьянов, чуть поумней, в ментуру не попадает, на рожон не прёт, руководит с трибуны за спиной лохов. Молодая поросль, в лице Удальцова и ему подобных, тоже, то на нарах ночует, те же 15 суток, то штрафы платят. Ну, а где находится самый богатый оппозиционер Ходорковский, все знают. Самые умные, естественно, скрываются за бугром. И кто на этом фоне и как выглядит, среди львов, волков и зубров российской оппозиции, какой-то Урлашов? Даже говорить неудобно, всё же наш новый мэр.

 

Гость | 03.04.2012 в 15:21 | ответить0

Ну все, граждане, всем ползать на коленях перед «великими и ужасными» федеральными властями! А то навезут нам в Ярославль «бюджетников» с окрестных областей на митинги против «популизма, оранжизма и за стабильность!»

 

Гость | 03.04.2012 в 15:40 | ответить0

Сам-то понял, что написал?

 

Гость | 03.04.2012 в 14:03 | ответить0

В том то и дело, что наш новый мэр НИКТО!

 

Гость | 03.04.2012 в 15:16 | ответить0

Сказал аноним. А вы-то хоть кто? У вас даже имени нет.

 

Гость | 03.04.2012 в 20:00 | ответить0

Гостям 11.15 и 12.03 чего несете юрунду? Так и загнемся от голода если Москва у нас не будет строить, дорогой у капиталистов свои законы, их деньги должны работать, им наплевать кто мэр, Урлашов или Якушев, главное не мешай ему зарабатывать, не москвичи так другие придут, да и у своих кое-что имеется кажись, так что строили и будут строить. А что по бюджету это уже не только от мэра зависит, для этого в Москве сидят Лисицын, Терешкова, Грешнивиков, вот они должны все пробивать.Уяснил? Так что не паникуй, жизнь не остановится, а если уж Урлашов совсем будет никчемным то для чего тот народ который его выбрал, вышли на улицу раз, вышли два и так далее, или сам уйдет, или помогут уйти. Главное радоваться надо, что дали властям понять что им народ не доволен. Поймут-будут исправлять ошибки, не поймут впереди еще много выборов. Видимо ты еще молодой, паникуешь, успокойся и живи себе и близким на радость. А насчет сокращения департаментов опять надо только радоваться, чем меньше на народной шее нахлебников, тем лучше.Много чиновников, а что толку, сами видите как народ костерит состояние дорог, дела связанные с ЖКХ. Вот будет хорошо, с меньшими затратами на чинуш сделать нужные дела, флаг в руки Урлашову, получится еще раз выберем.нет метлой в известное место.Так что не городите юрунду, немного вникните в суть происходящих событии. Это же толчок власть имущим чтобы не забывали про народ, который их содержит. Вон уже и губернатор начал у себя какие то реформы, а так бы еще сидел и мух ловил, а жареный петух за одно место клюнул-зашевелился. Все это не проходит не замечанным, что думаете власть сидящая в Москве не видит и не слышит? Вот какие выводы сделают, вопрос.Ну опять же будут выборы, а ярославцы уже кое что властям показали. Давайте успокоимся и будем ждать перемен в лучшую сторону.

 

Гость | 03.04.2012 в 21:45 | ответить0

Уралашов позор для города! Абсолютно ничего из себя не представляет как хозяйственник и управленец, только языков болтать умеет! Он же провалится!

 

Гость | 04.04.2012 в 22:06 | ответить0

Он не провалится если построит 12 церквей в знак доверия Ярославцев.