среда 02

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 30 ноября 2002

Скачет давление

Холодный атмосферный фронт принес нам не только резкое похолодание, но и сильный рост атмосферного давления – до 770 миллиметров ртутного столба. В средних широтах такие скачки случаются раз в 5 – 10 лет. Последнее экстремальное повышение атмосферного давления было зарегистрировано в 1996 году.

автор Сергей КОЛОТИЛОВ.

 

В связи с этим, как предполагают врачи, возможны обострения хронических заболеваний, особенно у пожилых и ослабленных людей. Опасна эта погода и для тех, у кого проблемы с давлением. Им нужно, как советуют медики, принимать обычные препараты и по возможности не выходить из дома. Аномалию погоды почувствуют не только больные, но и абсолютно здоровые. У них тоже может разболеться голова. Однако заранее никакие таблетки принимать не следует. Заботу о своем здоровье нужно начать с измерения давления.

Гипотоники резкого повышения атмосферного давления могут и не почувствовать. Но если это произойдет, поможет чашка крепкого чая или кофе. Чувствительным к изменениям погоды, как здоровым, так и страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, лучше оставаться дома, соблюдать покой и стараться воздерживаться от эмоциональных нагрузок и производственных сверхусилий.

Даже практически здоровым людям при таких скачках атмосферного давления врачи рекомендуют приостановить занятия спортом, отказаться от употребления спиртных напитков и принимать таблетки, если заболит голова.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Зурабова бьют, а он крепчаетВ первом квартале этого года на обеспечение льготников бесплатными лекарствами в нашу область из федерального
  • Пострадала бригада «скорой» В минувшую пятницу в Рыбинске подвыпивший водитель «Мерседеса», следуя по проспекту
  • Глаза бы мои не смотрели Как-то на днях, проснувшись утром, я с ужасом почувствовала, что не могу открыть глаза. Жжение под веками,