воскресенье 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 76

четверг, 08 ноября 2012

И юный Октябрь впереди

Праздничным маршем и митингом отметили вчера 95-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции ярославские коммунисты и горожане, разделяющие их взгляды.

автор Иван ДЕМИДОВ.    фотограф Фото Ирины ПИЧУГИНОЙ.

 

Они прошли от площади Мира по улице Свободы до площади Юности с кумачовыми флагами и транспарантами. Звучали не только лозунги в защиту трудящихся, но и революционные песни. Одну современную я помню со времён своей студенческой юности, когда надо обязательно было ходить на демонстрации 7 ноября. «И вновь продолжается бой,//и сердцу тревожно в груди,//и Ленин такой молодой,//и юный Октябрь впереди».

Да, традиции коммунисты чтят. И демонстрация, и митинг, и песни – всё как в прежние советские времена.

Читайте также
Комментарии

Гость | 08.11.2012 в 22:10 | ответить0

Жаль тех, кто все еще считает октябрьский переворот, организованный на английские деньги руками иностранных агентов, «главным событием ХХ века».

 

Гость | 09.11.2012 в 08:55 | ответить0

Совершенно верно. Стариков жаль вдвойне. Мало того, что им вешали лапшу на уши десятки лет и сегодня продолжают врать политические мошенники. Ладно бы, пригласили пожилых людей в тёплое помещение какого-то клуба, типа, Дворца моторостроителей и там бы плели им ахинею и организовали бы концерт с буфетом, за счёт КПРФ, пусть бы люди нормально отдохнули, раз для них это праздник. Но нет! Тащат стариком не улицу в любую погоду, чтобы шагали в колоне, через всю ул. Свободы и ещё битый час, слушали «умные» речи штатных выступающих. Пожилых, к сожалению, становится всё меньше, со штатными горлопанами, ничего не происходит, всё те же, лишь рожи толстеют от «тяжёлой» жизни и годовой доход растёт. После митинга, организаторы загружаются в крутые иномарки, припрятанные во дворах, подальше от глаз людских и убывают отмечать праздник, с хорошей водочкой и под приличную закусь. Старики, не солоно хлебавши, плетутся на своих двоих и расходятся по домам пить сердечные капли.

 

гост | 12.11.2012 в 19:37 | ответить0

Всё как в том анекдоте:
«-А, правда, что Рабинович выиграл «Волгу» в спортлото?
— Правда.
Только не Рабинович, а Герасимович,
не «Волгу», а 50 тысяч,
не в спортлото, а в преферанс,
не выиграл, а проиграл».
А теперь «ближе к телу», как говорил Мопассан.
«В годы первой мировой войны правительства и разведки Германии и Австро-Венгрии, попавших в сложную ситуацию борьбы на два фронта, тратили миллионы марок на организацию подрывной работы в тылу своих противников — Франции, Англии и России. Агентура эта была обширна и, судя по ряду крупных диверсий, действовала успешно».
Факт установленный, общепризнанный и нормальными людьми не отвергаемый.
Доподлинно известно, что и в окружении царственных особ немецкие шпионы чувствовали себя очень уверенно. Да что далеко ходить, царица Александра Фёдоровна (в девичестве Виктория Алиса Елена Луиза Беатриса Гессен-Дармштадская), законная жена царя Николая Александровича, была замешана в организации тайных переговоров с Германией. Это тоже факт. А вот слушок о том, что Ленин – немецкий шпион так и не нашёл подтверждения. Как и слушок про немецкое золото. Про деньги английские впервые узнал от «гостя». Ооченьь информированный гость попался.

 

гост | 12.11.2012 в 19:39 | ответить0

Но этот гость, как и многие другие не хотят сказать, что белогвардейское отребье, попытавшееся утопить в крови собственный народ в 1918 году, не гнушалось ни фунтами, ни долларами, ни иенами. Пытались получить и немецкие марки, но, видимо, не успели договориться. Брали подношения и оружием и портянками. Не брезговали ни чем. Готовы были выполнять самую грязную работу за подачки. Позднее, уже в годы Великой Отечественной, многие из них надели эсэсовскую форму и использовались в качестве карателей, расстреливавших мирных жителей на оккупированных территориях.
А то, что Великая Октябрьская социалистическая революция – величайшее событие двадцатого столетия, признаётся всеми грамотными людьми! Это тоже факт!

 

Гость | 09.11.2012 в 08:56 | ответить0

Деньги были ещё и американские, и немецкие. Все сбросились, чтобы угробить Россию. А царь оказался лопухом

 

Гость | 09.11.2012 в 19:28 | ответить0

Коммунистов нельзя допускать к власти.

 

Гость | 10.11.2012 в 10:35 | ответить0

Странный вывод сделал корреспондент Демидов: «Да, традиции коммунисты чтят. И демонстрация, и митинг, и песни – всё как в прежние советские времена». Корреспондент запамятовал, в прежние времена, ходили на демонстрации десятки тысяч ярославцев и миллионы по всему Союзу. Всего-то, 15 лет назад и то приходило 10-12 тысяч жителей Ярославля. Сегодня горстка стариков, да их внуки, плохо соображающие, что за праздник и зачем пришли? Ну, и само собой, приплаченные активисты и случайные зеваки.

 

Гость | 10.11.2012 в 12:17 | ответить0

Сначала говорили об организации переворота на немецкие деньги, теперь на английские, завтра скажут — на американские. Вы хоть определитесь поточнее. Да ещё. Документики предъявите. Оригиналы есть? Где точные данные, что Ленин иностранный шпион (агент)? Байки мы все рассказывать умеем.

 

Гость | 10.11.2012 в 15:35 | ответить0

Гость в 12:17. Предъяви-ка сам оригиналы, на чьи деньги организовали переворот. Любому нормальному понятно, что на иностранные, а на немецкие или английские без разницы. А может быть на царские или из личных сбережений Ленина?

 

Гость | 11.11.2012 в 13:04 | ответить0

Не умно попугайничать и переводить стрелки на личности. Нет ответа — так и скажи. Мало ли кто что пишет в интернете, там много всякого мусора.

 

Гость | 10.11.2012 в 14:58 | ответить0

Вот и дотошный «прокурор» появился в 12:17. И кому документики предъявить, вам что ли? Пошарь по инету и найдёшь всю информацию, что из наших архивов КГБ, что из иностранных источников, в том числе и оригиналы. Когда откроют все архивные документы, меньше будут задавать тупых вопросов и про Ульянова и про деньги.

 

Гость | 11.11.2012 в 13:16 | ответить0

Любому нормальному человеку понятно. что Ленин организовал переворот на иностранные деньги. Что же архивы за 25 лет не открыли? Все ходят вокруг да около. Видимо все ищут, да ищут.Никак найти не могут. Архивы настолько обширны и зрение, видимо, плохое. Может вы подскажете? Точнее названия источников? Только хамить и грубить не надо. Мы сами грубияны.

 

nlv | 11.11.2012 в 14:11 | ответить0

Хватит спорить! Да, были деньги! Но не немецкие, а американские, и не в опломбированном вагоне, а в коробке из-под ксерокса, а, вроде, это был не Ленин…

 

Гость | 11.11.2012 в 14:30 | ответить0

Видать nlv, имеет прямое отношение к коробке, раз знает, несли её открыто, а не везли в опломбированном немецком вагоне. Расскажи как на самом деле было, интересно послушать.

 

nlv | 11.11.2012 в 15:14 | ответить0

Делом ентим занималась Главная военная прокуратура РФ. Там и вопрошай.

 

гость | 10.11.2012 в 17:51 | ответить0

Революция была. Люди взбунтовались и в очередной раз наваляли всем кто под горячую руку попал. Потом весь мир трясся и уже старались не доводить до греха. Событие было планетного масштаба и как не старайся его не забудут. Что касается Ульянова — ему Бог судья, мертвые сраму не имут. Деньги? Чьими бы они не были — это как всегда всего лишь инструмент для достижения определенной цели. Цель была достигнута? Достигнута. Нечего теперь рядить. Лучше на нынешних обратите внимание. Революция 1917 года так всех барыг в России напугала, что 70 лет очухаться не могли, а сейчас хоть и распушила хвост охлократия, но все равно боятся бессмысленного и беспощадного бунта. По Лондонам сидят.

 

Гость | 10.11.2012 в 19:45 | ответить0

Откуда же столько циников появилось в стране? Да всё оттуда, из 17-го, последователи большевистского отребья. Они хорошо усвоили уроки октября, им всё равно на чьи деньги готовить переворот. Одни шляются в посольство США, клянчить баксы на подрывную деятельность в России, другие договариваются о массовых беспорядках. Гость в 17:51, не мертвые сраму не имут, а живые сволочи, пытаются развалить страну. Ваша подсказка: «Чьими бы деньги не были — это как всегда всего лишь инструмент для достижения определенной цели», приятно греет души уродов с Болотной.

 

Гость | 10.11.2012 в 19:15 | ответить0

Повезло гостю в 17:51. Его предки не попали под горячую руку, не погибли в братоубийственной гражданской войне, не расстреляли их и не сгноили в ГУЛАГе, теперь, чего рядить. Цель, безусловно была достигнута, массовое раскулачивание крестьян, миллионы расстрелянных и сгнивших в лагерях «врагов» народа. Уничтожили священнослужителей, под страхом смерти запретили Православную веру, чем во все века была сильна Россия. И ещё по «мелочи», истребили русских офицеров, отобрали частную собственность и вообще запретили её. Обезглавили Красную Армию перед войной, репрессировав талантливых полководцев. Всех преступлений против собственного народа не перечесть! Такого геноцида против своих граждан, история ещё не знала, такой чудовищной репрессивной машины, не испытала ни одна страна в мире. А в остальном, всё хорошо, прекрасная Маркиза. Слава октябрю!

 

nlv | 11.11.2012 в 00:46 | ответить0

Вот интересная статья про русских офицеров, которых «истребляли».
alonsokehana.livejournal.com/87578.html

 

гост | 15.11.2012 в 20:34 | ответить0

Спасибо за ссылку! Очень содержательный материал.

 

Гость | 11.11.2012 в 14:16 | ответить0

Отвечаю сразу «трём» гостям, в одном лице: в 12:17, 13:04 и 13:16. Если не умно попугайничать, так не хрен задавать вопросы про оригиналы. Либо не задавай, либо сам приводи оригиналы. Если интересуют источники, а для чего тогда комп? Сам и ищи, или может заказным письмом послать? Грамотный человек должно знать, у любого архива, особенно с грифом секретно, существует свой срок давности. Одни могут открыть через 10 лет, другие через сто и больше.

 

Гость | 11.11.2012 в 14:53 | ответить0

Не тебе меня учить, какие вопросы задавать. Купи эту ветку и будешь определять, кому задавать вопросы, кому на них отвечать.

 

nlv | 11.11.2012 в 14:59 | ответить0

Вот правильно Гость 14:53 сказал! Действительно, купи себе ветку, сиди на ней и каркай отдудова на всех!

 

Гость | 11.11.2012 в 16:24 | ответить0

Как там тебя их трёх иностранных букв, подпевалой подсуетился? Свои-то мозги не соображают или забиты ленинизмом? На русском, блин, научись говорить – ОТДУДОВА!..

 

Гость | 11.11.2012 в 16:06 | ответить0

На х… ты мне сдался, что б тебя учить. Сам купи все ветки и долби по клаве до гробовой доски, если делать не хрен!

 

Гость | 11.11.2012 в 15:47 | ответить0

Сомневающиеся, задали бы сами себе вопрос, а на чьи средства готовился переворот или революция? На членские взносы партии большевиков что ли? Их было-то всего главных, две сотни, это уж точно открытая информация. Ни заводов, ни фабрик, у них своих не было, откуда деньги? Некоторые пытаются докопаться до сути, кто, где, когда и в какое время финансировал Ленина и его соратников. Вероятно, хочется и на ведомости посмотреть, где он расписывался.

 

nlv | 11.11.2012 в 16:30 | ответить0

И это ведь и какие деньжищи то надо было иметь большевикам, чтобы подкупить рабочих и крестьян, чтобы те встали на их сторону. А потом и Рабоче-крестьянскую армию во время гражданской войны и интервенции содержать, вооружение и снаряжение там всякое разное покупать. Без Антанты и Запада тут дело явно не обошлось.

 

Гость | 11.11.2012 в 16:41 | ответить0

Тёмную, забитую, безграмотную массу не надо подкупать. Главное было пообещать: землю – крестьянам, фабрики – рабочим и мир – во всём мире! Это и прокатило. Чем закончилась эта ложь, история не умалчивает.

 

nlv | 11.11.2012 в 17:00 | ответить0

Ложь и история — бесконечны! Кстати, а кому принадлежала земля тогда, те же фабрики? А мир? Разве не наши деды и отцы тогда спасли мир от фашизма и были его гарантом во всем мире? Помню, даже ОКК «Мир» даже был.

 

Гость | 11.11.2012 в 17:44 | ответить0

nlv
Фабрики тогда принадлежали фабрикантам, а рабочие работали. После они стали принадлежать директорам, профкомам, парткомам, обкомам и далее по списку, а рабочие работали. Причём тут 17 год и фашизм? Не было бы Сталина, не было бы и войны. А если бы была при царе, то наши деды и отцы, так же встали бы на защиту своего Отечества, что делали во все века.

 

nlv | 11.11.2012 в 19:44 | ответить0

Список не полный и неправильный! Незачет! Раз директоров тогда снимали и назначали, а председателей профкомов избирали, то начинать уж надо было с членов Политбюро, если слышал про таких, ну и далее вниз по номенклатурному списку, с указанием состояния в рублях и инвалюте, а также места в списке богатеев от Форбс.
А 17 год позволил Стране за 9 лет пройти путь, который западные государства-агрессоры проходили за 300.Благодаря этому и была повержена гитлеровская Германия. Кстати, ни Сталина, ни большевиков не было ни в 1612, ни в 1812, ни в 1914, а интервенты -захватчики все почему-то перли и перли. То, что деды бы встали на защиту Отечества — нет сомнений, а вот была бы победа? Мой прадед, кстати, погиб на войне 5 года с Японией. Если слышал про такую, поинтересуйся, какой Россия в нее вступила и почему проиграли ценой многих жертв. Заодно и про состояние русской армии в первой мировой почитай. Учись, студент!

 

Гость | 11.11.2012 в 16:37 | ответить0

Форумчане, не отвечайте пациенту учреждения, расположенного по адрусу: г. Ярославль, ул. Загородный сад, д. 6. Пациент присутствует под видом гостя 16:06 и гостя 16:24.

 

Гость | 11.11.2012 в 16:44 | ответить0

Ты сам оттуда? Тебе видней.

 

nlv | 11.11.2012 в 16:47 | ответить0

Это Учитель. Он, говорят, раньше в ПТУ русский язык преподавал. За несдержанность свою и грубость к ученикам и коллегам его отдудова и уволили.А он решил почему-то, что в этом виноват лично В.И.Ленин и партия большевиков.

 

Гость | 11.11.2012 в 17:27 | ответить0

nlv у нас в Рыбинске дворником работает и каждый день смывает птичий помет с памятника Ленину. Как-то под Новый год шутники нарядили Ильича дедом морозом. Что было, что было… нашёл всех и палил по ним из дробовика, правда легко отделался. Но лучше о Ленине ничего не говорить плохого, всех найдёт и покарает старый большевичёк. Что делать, старость не радость, в 74 года и не то может отмочить.

 

nlv | 11.11.2012 в 19:17 | ответить0

Милай, то не дробовик был, а простая рогатка. Ты уж извини, что я тебе тогда туды попал. Лениным клянусь, я не хотел.Целкость, сам понимаш, уже не та.

 

Михаил | 11.11.2012 в 19:18 | ответить0

Люди! Сколько же в вас злобы и ненависти! Одумайтесь! И заодно подумайте, кем бы вы были, если б не 17-й год? Кем были ваши предки? Ваньками и маньками?

 

Гость | 11.11.2012 в 22:05 | ответить0

Михаил. В подавляющем стран мира, не было 17 года и не было социализма, но они живут! Так же строили заводы, развивали промышленность, стали летать в космос, есть у них выдающиеся спортсмены и прекрасные артисты, учёные, лауреаты Нобелевской премии, короче, у них при капитализме, не меньше достижений, чем у нас было при социализме. И главное, в отличии от нас, не заморачиваются при каком строе они живут, просто живут. У них богатая и продолжительная история, они помнят и знают всех своих предков. Наша история прервалась, как раз в 17-м, будто и не было многовековой истории Руси и России. У них не сносили памятники и не разрушали храмы, наши варвары разрушили всё, что можно, лишь бы люди не вспоминали свою историю — царской России.

 

nlv | 11.11.2012 в 23:04 | ответить0

Неправда: во Франции сначала революцию замутили, хельетину придумали, чтобы отрубание голов на поток поставить, а потом Бастилию взяли да разрушили.В Германии Рейстаг подожгли и сколько, гады, наших культурных ценностей и памятников уничтожили, целые города с лица земли стерли. Про Минск и Хатынь слышал? И еще Карфанген, кстати, разрушили.
И зачем ты, неблагодарный, наших предков варварами называешь? Они строили, строили. Для тебя и меня строили, до сих пор только этим и живем, а ты- варвары… Не хорошо, однако…

 

nlv | 11.11.2012 в 20:01 | ответить0

Михаил, дело, значит, было на первомайской демонстрации.
Идет оркестр впереди колонны демонстрантов, в нем барабанщик, ну, прямо как тот, что на фото вверху. Подходит к нему мужичок такой в шляпе и говорит, чего, мол, ты редко в барабан бьешь, а тот ему — да у меня партия такая. А мужичок: партия у нас одна, а вот в барабан надо почаще бить! Смешно?

 

Гость | 11.11.2012 в 22:25 | ответить0

Тоже не пойму, с чего бы это наши предки стали Ваньками и маньками? Если б не слабак Николай проспавший приход большевиков, Россия развивалась бы как и все страны мира. Вместо этого получила братоубийственную войну, раскулачивание, массовые репрессии и ГУЛАГ. Ванек и манек, а их миллионы, превратили во «врагов народа» и сгноили в лагерях.

 

nlv | 11.11.2012 в 23:07 | ответить0

А почему русского царя- батюшку слабаком называешь?
Кто и почему его не разбудил, когда к нему большевики пришли?

 

nlv | 11.11.2012 в 23:31 | ответить0

Вот ты пишешь: Россия развивалась бы как и все страны мира."
А как все страны развивались, знаешь? В основном за счет грабежа колониального. И к нам с времен незапамятных все время лезли для передачи передового опыта развития что-ли? Историю то в школе изучал или проходил мимо?

 

nlv | 11.11.2012 в 23:39 | ответить0

Тебе, кстати, тебе, Вечный Гость, ванек и манек жалко только тех, что в сталинские времена погибли? А что до тех, которые от голодух постоянных и царских пуль полегли — хрен с ними? Кого-то называли, кстати, Николай Кровавый. Тебе мало русской крови, что его слабаком называешь? Нужно было еще больше пролить?

 

nlv | 11.11.2012 в 23:54 | ответить0

Чаго-то я сегодня разошелся.А впереди понедельник. Всем спокойной ночи и хорошего трудового дня завтра!

 

Гость | 12.11.2012 в 06:39 | ответить0

nlv
Ты либо бухаешь с утра до ночи, либо просто больной. Действительно вечный гость на всех ветках. Не пропускаешь ни один комент гостей, в каждой бочке затычка. Раз купил себе хатку в нице — точно свихнулся! Иди двор мети, пользы будет больше.

 

Гость | 12.11.2012 в 07:21 | ответить0

На любом сайте всегда появляются бездельники, и от нечего делать ищут, с кем бы побазарить, некий nlv один из них. Дуб-дубом, ни ухом, ни рылом, ни в чём, а косит про всезнающего любой темы и проблемы. Спроси что было при Невском или до нашей эры, тут же выложит всю «правдивую» информацию. В общем, обычный тролль и бот.

 

Гость | 12.11.2012 в 14:34 | ответить1

Ты это о себе написал.

 

Гость | 12.11.2012 в 20:28 | ответить0

Вообще-то, в отличии от тебя, в 14:34 — работаю, а не зависаю а сети. Посчитай ради интереса, сколько раз отметился, на всех ветках, только за один день, некто nlv, вот ему и задавай вопросы.

 

nlv | 12.11.2012 в 21:53 | ответить0

Гость, вы чего-то хотели у меня спросить?
Охотно вам отвечу, если вопрос в тему ВОСР.
На всякий бред и оскорбления отвечать не буду.
И так, ваш вопрос.

 

Гость | 13.11.2012 в 07:18 | ответить0

Молодец, что от пьянки очухался 11 числа, других вопросов нет.

 

Гость | 14.11.2012 в 09:38 | ответить0

Кто ж такой шибко умный, всезнающий и грамотный, нарисовался в лице гостя 12.11. в 19:39? То есть, те историки и наши и иностранные, что приводят архивные документы, опубликованные и у нас и за рубежом, показывают документальные фильмы, гонят «туфту». А те, кто гнал лажу и врал 70 лет, говорят «чистую» правду, где правды на ломаный грош. А на чьё бабло закупали оружие большевики? Может и опломбированного немецкого вагона не было, с маньяком Ульяновым, свихнувшимся окончательно в 50 лет? А в белогвардейском «отребье» кто служил? Что же оскорбляешь наших дедов и отцов, которые из-за большевистского переворота, оказались по разные стороны баррикад? А красные что, не топили свой народ в крови в 1918-м? Или они вообще не воевали? А кто чуть было не сравнял с землёй Ярославль? На подавления горсти мятежников бросили регулярную армию, плюс наёмники из Прибалтики и даже китайцы!? Какими же «грамотными», называется переворот, революцией? Лишь теми, кто торчал всю жизнь у партийной кормушки, торчит и сегодня, да теми, кто получил липовые звание докторов и академиков за враньё про октябрь 17-го! Хорошо хоть народ прозревает, потому и на сходки 7 ноября, выползают одни старые маразматики.

 

гост | 14.11.2012 в 18:40 | ответить0

Начну с «бабла». В ту пору «бабла» не знали. Это изобретение бандитов горбачёвско-ельцинского разлива. По понятным причинам очень популярно и сейчас.
Потом, очень хотелось бы узнать, какое оружие и зачем закупали большевики.
Относительно «историков и архивных документов». Даже подлинные документы в руках фальсификаторов будут врать. Спросите об этом у Андрея Вениаминовича, он хорошо разбирается в данном вопросе.
Вопрос: «Может, и опломбированного немецкого вагона не было, с маньяком Ульяновым?» — задан совершенно справедливо. Ваши сомнения на этот счёт обоснованы. Не было и немецкого вагона, и Ульянов маньяком не был.
Оскорбление Вами величайшего гения двадцатого столетия придётся оставить без внимания. Какой может быть спрос с нравственного урода?
Предков ваших я не оскорбляю. Те, кто поднял оружие на собственный народ, сами себя оскорбили, а я лишь констатирую факт.

И не важно, кто служил в белой армии. Разные там люди были, и попадали туда разными путями, и по разным причинам. Большинству из них я сочувствую. Важно кто и с какой целью эту армию создавал. Вот здесь то и начинается отребье! Именно оно и развязало кровавую бойню с собственным народом. При поддержке, при участии множества «друзей» русского народа. С них и спрос. А красная армия защищала своё государство, свой народ.

 

Андрей Вениаминович | 15.11.2012 в 09:31 | ответить0

«Даже подлинные документы в руках фальсификаторов будут врать. Спросите об этом у Андрея Вениаминовича, он хорошо разбирается в данном вопросе.» (?)

Не очень понимаю, что уважаемый Гост имеет ввиду, но я, действительно, часто вспоминаю фразу, приписываемую кардиналу Ришельё, которая звучит примерно так: «Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить». Хотя, конечно, ни один даже самый блестящий афоризм не может считаться абсолютной истиной.

 

Гость | 14.11.2012 в 12:59 | ответить0

Судя по тому, с какой ненавистью гость в 19:39, относится к русским офицерам царской армии, можно не сомневаться, кто были его предки. Комиссары, травившие газом тамбовских крестьян, расстреливали и гноили в лагерях священников и прочих «врагов» народа. Репрессии против собственного народа, им всегда были в радость. Вот и плетёт их отпрыск очередную ахинею, про эсэсовскую форму и карателей, прикрывая тем самым чудовищные преступления красных комиссаров. И страшно боится, когда полностью откроют все архивы и выяснится, кто его предки и чей он отпрыск.

 

Гость | 14.11.2012 в 21:36 | ответить0

А, может быть, он и в самом деле внук шестиюродного племянника маньяка?

 

Гость | 14.11.2012 в 21:49 | ответить0

Так спроси его и о себе расскажи, чей будешь?

 

гост | 14.11.2012 в 19:01 | ответить0

Я никогда не испытывал ненависти к русским офицерам царской армии! Сам офицер Советской Армии, уважительно отношусь к людям, призванным стоять на защите своего народа, своей страны, своего государства! Предки мои были честными людьми, и в лихолетье защищали Родину своей грудью. Некоторые и своей жизнью.
Иное отношение у меня к белогвардейскому движению. Исходя из своих шкурных интересов, белогвардейские офицеры пошли войной против собственного народа в 18-м году. При этом не церемонились, зверствовали самолично, и не препятствовали зверствованию подчинённых. Будучи битыми, и вполне заслуженно, бежав за границу, сотрудничали с иностранными разведками, участвовали в террористической деятельности против своей Родины! Не удивительно, что ещё до прихода к власти в германии фашистов, они создавали свои фашистские партии! В годы ВОВ служили в эсэсовских дивизиях и выполняли самую грязную работу за своих «хозяев» — немецких фашистов. И это не ахинея. Это упрямые факты! И более мягкого эпитета, чем отребье, они не заслуживают.
Что же касается офицеров царской армии, то они до конца сохраняли преданность своей Родине, своему народу, воевали в рядах Красной Армии как в годы гражданской, так и Великой Отечественной. И смерть принимали лютую, но на сотрудничество с врагом не шли! Честь имели!
В отличие от отребья.

 

Гость | 14.11.2012 в 22:58 | ответить0

Интересная дискуссия, читай и удивляйся! гост 19:01, если офицер Советской Армии и честный — застрелись! Ты стерпел приход к власти Горбачева, затем Ельцина, где был в августе 91-го, когда разваливался СССР? А сегодня вспомнил про горбачёвско-ельцинский разлив! И кто защищал этот режим, с разливом? Белогвардейцев уже не было, а были вот такие офицеры как ты, «защитнички» народа и страны. Покайся перед народом за развал Союза и застрелись! А то блин, гонит про белогвардейцев, на себя в зеркало посмотри!

 

Гость | 15.11.2012 в 06:30 | ответить0

С гостем в 19:01, с замусоренными мозгами коммунистическим враньём, с детских лет и до седин, с познанием истории из краткого курса ВКПБ, спорить бесполезно. Наиболее глупо звучит: «Офицеры царской армии, до конца сохраняли преданность своей Родине, своему народу, воевали в рядах Красной Армии»!? Сам-то понял что сказал? У офицеров царской армии была Родина, при царском режиме, они её и защищали. А кто переметнулся в другую армию, подлые предатели, типа генерала Власова. Большевики разогнали Учредительное собрание и захватили власть, царская армия защищала свою Родину от захватчиков, которых никто не просил устраивать переворот. Это должно быть понятно самому тупому. Если не верить одним архивам из-за фальсификаторов, почему надо верить другим фальсификаторам? Кстати, а кто такой Андрей Вениаминович, разбирающийся во всём? Позиция демагогов известна, перевод стрелок с красных на белых, тем самым пытаясь обелить главных преступников, во главе с Ульяновым. Белые, оказывается, творили беспредел, а красные, видать вообще никого не убивали.

 

Андрей Вениаминович | 15.11.2012 в 09:20 | ответить0

Тут, похоже, речь почему-то зашла о моей скромной персоне. Ответственно заявляю: утверждение, что я «разбираюсь во всём» — это некоторое преувеличение.

 

Гость | 15.11.2012 в 06:31 | ответить0

Продолжу.
Ложь про белогвардейских офицеров, даже не ложь, а бред сивой кобылы. Что значит, упрямые факты, чьи факты? Где ссылки на эти «факты»? Фантазии в больном воображении, это не факты. Но есть действительно неопровержимые факты, если гость пропускает их мимо ушей, ещё раз повторю вопросы. Кто раскулачил миллионы крестьян, вывозя их Сибирь и степи, обрекая на голодную смерть? Или это не наш народ? Кто давил крестьянские восстания, вспыхнувшие по всей России, наиболее массовое в Тамбовской губернии? Кто спалил пол Ярославля, применяя все виды оружия? Кто организовал массовые репрессии, пик которых в 37-38-м годах? Кто расстрелял в нашем Селифонтово, около двухсот, ни в чём невиновных Ярославцев и сколько репрессированных наших земляков? Кто расстреливал и гноил в лагерях священников и прочих «врагов» народа? Так кто, топил свой народ в крови? Откуда и на чём прибыл Ульянов накануне переворота? Кто крушил вековые памятники и церкви? Кто под страхом смерти, запретил верить в Бога, в православной России? Можно приводить до бесконечности, факты чудовищных преступлений большевиков и их последователей, против собственного народа.

 

Гость | 15.11.2012 в 12:06 | ответить0

Вот и разобрались, что Андрей Вениаминович, правда, без фамилии, имел ввиду несколько другое, чем гост. А гост, это стандарт и глаголет по стандартной схеме, приписывая зверства одним и замалчивая зверства других. Так его учили советские историки, на вранье и лживой пропаганде, выросло несколько поколений советских людей. А когда прозрели, не вышли защищать лживую власть и сама власть сгнила и СССР развалила.

 

Андрей Вениаминович | 15.11.2012 в 13:16 | ответить0

Ну, друзья, вы уж совсем… www.sevkray.ru/page/show/9/

 

Гость | 15.11.2012 в 12:28 | ответить0

Предлагаю многочисленным писателям подготовить сценарий для очередного фильма НТВ «Анатомия революции», где бы утверждалось, что Ленин и большевики готовили переворот на деньги пингвинов Антарктиды.

 

Гость | 15.11.2012 в 17:33 | ответить0

Не смешно и не остроумною. Почему на деньги пингвинов? На деньги крокодилов, было бы правильно. Что ни высокопоставленный большевик — вылитый крокодил! Ежов, Берия, не далеко от них Ульянов, можно продолжать… И дело не во внешности, а в крокодильей сущности и агрессивности. И хотя, крокодилы друг друга не пожирают, большевики их превзошли по лютости и хитрости, истребляли самих себя в борьбе за власть. Главный крокодил, вообще всех сожрал, обеспечил себе безраздельное господство.

 

Гость | 15.11.2012 в 18:27 | ответить0

Мне вас по человечески жаль…

 

Гость | 15.11.2012 в 20:44 | ответить0

Спасибо добрый человек, за ваше сочувствие и человеческую жалость! Но было бы не плохо, что бы пожалели и поддержали меня, не морально, а материально…

 

Гость | 15.11.2012 в 20:48 | ответить0

Простим пожилым их песни, пусть поют, зато они не предали убеждения, а это достойно уважения, вот что и о чем будет петь теперешняя молодежь, может «Ельцин вечно молодой» сочинят, а солдаты будут петь «Песню о Великоми реформаторе Сердюкове». Хватить бороться с прошлым и стариками, надо думать о будущем, с чем мы идем туда, с какими моральными ценностями, со стороны кажется нашим руководителям на это наплевать, сколько лет уже одна говорильня о национальной идее, ну где она? Хоть и ругаем коммунистов, а они же сумели убедить людей, вон до сих пор люди продолжают верить и отстаивают эти убеждения, а современным иделогам от власти что дать молодежи кроме понятия о том, что все решает содержимое кошелька и что хорошо быть бедным мужем при богатой жене.

 

Гость | 15.11.2012 в 22:44 | ответить0

Гость в 20:48. Если 24 часа в сутки во всех СМИ, убеждать людей, точнее врать, про «светлое будущее» утопию коммунизм, конечно поверишь и верили. И где этот коммунизм и где Великая страна? Да, пожилые не предали свои убеждения, это их предали, обещали построить то, чего построить невозможно. Национальную идею должен предлагать народ, а не власть. Когда идею выдвигает власть, получается либо коммунизм, либо фашизм. В нормальных странах, не заморачиваются на какой-то идее, люди просто работают и живут. А что сегодня власть должна дать молодым? С ложечки кормить? Пусть вкалывают и зарабатывают на жизнь или правильно, пусть ищут богатую жену или мужа. Сегодня у молодёжи, в отличии от СССР, свобода выбора, масса специальностей, учись или работай, создавай свой бизнес, занимайся тем, на что ума хватает. Но если нет ума и желания работать, тогда — увы! Правильно, надо думать о будущем и главное, перестать стонать по ушедшим временам, их не вернёшь, как и свою молодость.

 

Гость | 16.11.2012 в 21:43 | ответить0

Гость в 22.44, я во многом с вашими мыслями согласен, незнаю согласны вы со мной в том, что большинство молодежи теперь бездуховна, а если у человека пусто в душе то это отражается на окружающих. Не все в жизни заканчивается на работе и деньгах, требуется еще общение между людьми, умение сработаться, а вот пример стрелка в Москве показывает что с этим есть проблемы, конечно незная всех обстоятельств этого проишествия трудно что то сказать, но там явно молодые люди не ладили между собой, и вот такая трагедия. Незнаю кто как к этому относится, но жить среди бездушных людей не в радость, я так думаю. Видите от темы октября куда вышли, все же события 17-го года нельзя однобоко рассматривать, в них есть много положительного, но и не меньше отрицательного а в результате разброд и шатание в головах, все ищем правду, обвиняем во всех грехах друг друга, не замечая что за этими спорами проходит жизнь впустую, пока мы ишем непонятно чего другие нации нас обогнали во многих областях, может уже и пора всем успокоиться, поменять болтунов вроде Жириновского, Зюганова, Миронова и иже с ними и начинать жить как живут в далеких и некоторых близких странах.

 

гост | 17.11.2012 в 14:16 | ответить0

Здравствуйте, уважаемый Андрей Вениаминович. Вы уж извините, что помянул имя Ваше всуе, и тем побеспокоил Вашу, как Вы выразились, «скромную персону». Но уж, поскольку Вы откликнулись, позвольте и сказать Вам несколько слов.
Вот Вас зацепило, удивило то, что наиболее активные участники «дискуссий» на сайте газеты, не знают «Вашу скромную персону».
А разве ж не очевидно, что они вообще мало что знают. А, главное и не хотят знать! Им внушили: «Ты прав!». Прав всегда и во всём! Прав по определению! Зачем им ещё что-то знать? Да и что ещё можно знать? Любое другое, новое знание подвергает сомнению главный постулат: «Ты прав!». На такое они согласиться не могут. В соответствии со своим интеллектуальным уровнем они и «дискутируют». В результате получается не обсуждение, не спор, в правильном понимании этого слова, а «разборка гопников». И торжествует не истина, торжествуют глупость, наглость, хамство, и, конечно, невежество.

 

гост | 17.11.2012 в 14:18 | ответить0

Вы, Андрей Вениаминович, остаётесь безучастным, равнодушным наблюдателем. Тем самым поощряете гопоту. Да ещё и в друзья к ним набиваетесь. Я Вас, конечно, понимаю. Как хозяин сайта, Вы хотите видеть у себя в гостях друзей и всех гостей принимаете как друзей. И сами хотите быть другом своим гостям. Увы, желания не всегда совпадают с реалиями. Не считаем же мы тех, с кем встречаемся ежедневно в переполненном транспорте, своими друзьями, и только на том основании, что ежедневно толкаемся с ними локтями. Да, собратья по несчастью, может быть. Но чувство локтя, локоть друга – это одно, а локоть в бок – это иное. Так что к выбору друзей надо подходить более ответственно. Иначе … да что там: скажи кто твой друг…. И про равнодушие напомню: … бойся равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия ….
Являясь хозяином «площадки», надо быть и хозяином положения, высказывая своё мнение, участвуя в «дебатах». И в этом случае роль наставника (пастора, отца-командира, или родного отца, да хотя бы и старшего брата) более приличествует, чем роль молчаливого наблюдателя.

 

Гость | 17.11.2012 в 18:03 | ответить0

Гость 14.11.в 09:38, удивился: «Кто ж такой шибко умный, всезнающий и грамотный, нарисовался в лице гостя 12.11. в 19:39? (Имея ввиду, некоего госта). Думаю, прочитав пару постов того самого госта в 14:16 и 14:18, уже ничему не удивляется. Оказывается, никто на сайте не блещет интеллектуальным уровнем, естественно, кроме самого госта. И дискуссии нет, идёт «разборка гопников». Совсем обнаглели эти гопники, смеют спорить с самим академиком. Некрасиво! Может, посадить их или расстрелять, по старой большевичкой привычке? Но для начала, надо не давать никому слова, пусть гост беседует сам с собой, он истина в последней инстанции! В общем, Гости! Вы все глупые, наглые, хамы и конечно невежды! Это не я сказал, это написал гост в последних строках поста в 14:16. Ну, ладно, с нас-то что возьмёшь, если умом не вышли, правильно учит нас необразованных, уму-разуму. А заодно и главного редактора решил поставить на место и поучить, не с теми дружит, поощряет гопоту и в друзья к ним набивается?! На разных сайтах, бывают неадекватные гости, встречается и много всякого бреда, но такого – не встречал! Наехать на Андрея Григорьева, за пару его фраз и обвинить в том, чего он не делал и не говорил, может только «гениальный» человек! Возможно, осень так влияет, разные там обострения…

 

гост | 20.11.2012 в 20:44 | ответить0

Здравствуйте, уважаемый Андрей Вениаминович. Позвольте продолжить, с Вашего молчаливого согласия.
На мои высказывания в Ваш адрес «нарисовался», как пишут Ваши «друзья по сайту», некий типа «оппонент». Оппонентом назвать его не могу, т. к. по существу сказать ему, видимо, нечего, и он ограничился приписыванием мне того, что я никогда не говорил, намёками на … разные там обострения. И всё это в юродствующей манере.
По части … разных там обострений, данный гость, видимо, очень большой специалист. Подобные намёки встречаются на сайте многократно, при обсуждении самых разных тем. Но политические темы он особенно активно «обсуждает». Стиль, манеры не оставляют места для сомнений: все подобные высказывания принадлежат одному лицу. Так вот, у «оппонентов» подобного типа один общий и весьма характерный приём: обозвать, оскорбить, зацепить, замазать грязью. И при этом чувствовать себя «победителем». А «замазаный» или уйдёт, оставив «поле боя» за «типа оппонентом», или будет оправдываться, «отмываться». И то, и другое мало приятны. И очень забавляет гопоту.
Отмываться я не буду. Ко мне не пристаёт. Но, справедливости ради, укажу на несостоятельность «обвинений», направленных в мой адрес, претензий к моим высказываниям, ну, и различных там требований фактов или ещё чего.
«Шибко умным, всезнающим» себя не считаю и НИКОГДА не выставляю. Подобного рода юродствования есть результат малообразованности и низкой культуры «оппонента», наделившего меня подобными качествами.

 

гост | 20.11.2012 в 20:45 | ответить0

НИКОГДА не говорил: «никто на сайте не блещет интеллектуальным уровнем». Фраза мне не принадлежит, не претендую на неё. Тем более что и построена она весьма безграмотно.
Дискуссии на сайте возникают, но гопники мешают нормальному ходу обсуждений или споров. И только эти гопники «глупые, наглые, хамы и конечно невежды». К иным участникам обсуждений сиё не относится. Гопники на сайте, действительно, обнаглели, и в этом, я считаю, Ваше, Андрей Вениаминович, упущение. Извините, скажу более конкретно, происходит это при Вашем попустительстве. Спасибо, что матерные «высказывания» иногда убираете.
В том, что не умеющих вести разговор в рамках правил нормального общества не следует допускать к разговору, соглашусь.
Сажать и расстреливать кого-либо не собираюсь. Определять степень виновности и меру наказания – прерогатива суда. Для исполнения приговоров тоже есть соответствующие структуры. Большевистских привычек не имею по определению. Я от рождения беспартийный.
Некто требуют представить факты, о которых я упоминаю. Считаю это лишним, т.к. говорю только об общеизвестных и общедоступных. А вот заявления о расстреле «около двухсот, ни в чём невиновных Ярославцев» являются клеветническими.
Если у кого то остались вопросы, готов ответить. И на вопросы и за свои слова