среда 08

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 13

вторник, 20 апреля 2010

Юная, задорная «Весёлая семейка»

1000-летний Ярославль – город, где рождается вдохновение, город молодости и таланта. Именно здесь 20 лет назад получил прописку детский театр эстрады «Весёлая семейка».

автор Валерия РУМЯНЦЕВА

 

А начиналось всё так. Во Дворце культуры имени А. М. Добрынина при Народном молодёжном театре в 1990 году появился детский театр эстрады «Весёлая семейка». Своим рождением коллектив обязан Татьяне Владимировне Матвеевой.
Первый спектакль маленьких воспитанников был символичным: его музыкальной основой стала озорная детская песенка. «Мы – весёлая семейка! Улыбайся поскорей-ка...» пелось в ней, а на сцене вышагивали пусть ещё неумелые, но уже приобщённые к творчеству первые маленькие артисты.
От выступления к выступлению росли авторитет и популярность детского театра, взрослели и становились всё увереннее на сцене его участники. В 2002 году коллектив детского театра эстрады «Весёлая семейка» был удостоен почётного звания «Образцовый самодеятельный коллектив». А сейчас он известен не только в городе, но и в области, принимает участие в районных, городских и областных мероприятиях, межрегиональных и международных конкурсах и фестивалях.
В коллективе занимаются более 200 детей и подростков от 4 до 18 лет. С большим интересом посещают дети занятия и репетиции. Постоянно совершенствуется программа обучения, направленная на гармоничное развитие творческой личности. Репертуар театра более чем обширен и разнообразен. Это программы учебного и развлекательного характера, мюзиклы, отдельные концертные номера. С большим удовольствием юные артисты участвуют в различных культурно-массовых и оздоровительных мероприятиях, вместе с родителями, совсем по-семейному, в дружеской атмосфере проходят здесь праздники и огоньки.
Все мы когда-то были деть-ми. Мир детства – это наше прошлое, настоящее и будущее. Каждый из участников «Весёлой семейки» может с уверенностью сказать, что всё полученное в любимом коллективе оставляет неизгладимый след в его жизни, в его судьбе. Счастьем и радостью наполнены глаза детей. И когда смотришь в эти сияющие глаза, видишь их радостные улыбки, на мгновенье забываешь, какой великий труд педагогов и самих детей стоит за этим. Тысячу раз повторенный жест, тысячу раз исполненная нота, пролитые слёзы, когда что-то не получается... И всегда рядом родители, которые в любую минуту готовы помочь: погладить костюмы, пришить пуговицы, переодеть юных артистов перед выступлением...
И как же ярок и праздничен каждый концерт, каждый спектакль, каждый выход на сцену. Все мы мечтаем видеть своих детей счастливыми, здоровыми и, безусловно, умными и развитыми. И не важно, кем он станет в будущем, какую профессию выберет себе, главное – что, уходя из «Семейки» во взрослую жизнь, он возьмёт с собой чувство ответственности, долга, взаимопонимания, уважения к собственному труду и наставникам, вложившим в него частичку своего сердца. Так из поколения в поколение передаётся в коллективе любовь к прекрасному, без которого мы превратились бы в серую, никому не интересную массу. А потому – да здрав­ствуют творчество, любовь и дружба!

Читайте также
Комментарии

Наталия | 19.09.2010 в 10:19 | ответить0

Расскажите ещё что нибудь о Детском Театре Эстрады "Весёлая семейка"

 

Гость | 04.10.2010 в 21:46 | ответить0

Да)))))

 

Семён | 15.10.2010 в 17:55 | ответить0

здрасте я Семён я занимаюсь в дтэ весёлая семейка уже 10 лет и не когда не устаю в нее ходить надеюсь она будет существовать долгие века отдавайте туда своих детей внуков она хороша я всем советую туда записываться это один из самых популярных и известных коллективов в Ярославле.

 

Лена | 27.11.2010 в 15:24 | ответить0

Здравствуйте всем)

Я Лена Моисеева, тоже ученица ДТЭ «Весёлая семейка».Уже 7 год занимаюсь в этом театре эстрады.Наш театр как очень большая семья, так как все друг друга уже хорошо знают и помогают другим.Группы по-взрослее помогают тем детишкам, которые ещё учатся такому сложному делу, как актёрское мастерство и вокал.

 

Люба | 09.01.2011 в 18:13 | ответить0

Привет всем! Я хожу в Весёлую семейку 8 лет.Там все друг друга уважают. Я хожу туда с большим удовольствием ведь там исполняются желания всех детей. Надеюся что этот театр эстрады будет сеществовать долгие года и только процветать!!!

 

Ярославна | 25.03.2011 в 17:37 | ответить0

Хочется пожелать руководителям детского театра эстрады«Весёлая семейка» успехов, открытия новых звёзд, дружбы, уважения и добра! Мы вас любим!!!

 

Настя | 24.08.2011 в 21:14 | ответить0

Наталия подробнее вы можете узнать здесь vessemeika.ru/index.html

 

Аринка | 27.09.2011 в 17:21 | ответить0

Привет, я Арина Чукаева. Я ученица ДТЭ Весёлая Семейка. Я хожу туду уже с 4 лет, я прошла по всем ступеням образования и развития. Я научилась там и петь и танцевать. А ещё правильно произносить звуки. Мы очень рады что к нам почти каждый год приходят всё больше и больше талантов, ведь мы туда ходим не для того чтобы развлекатся а заниматся! Когда у нас заканчиваются занятия даже не хочется уходить, мы там как дома! Видишь все родные лица, и даже очень грусно от туда уходить. Очень приятно стоять в красивых костюмах на сцене и дарить людям свой талант и увлечение к музыке. Я хочу там заниматся до 18 дет) Мнне очень нравится этот коллектив! И мои друзья уже много чего написали, например девочка Лена Моисеева, Семён и Люба я их очень хорошо знаю. Они очень любят своё дело, как и я! Пока! Жду вас в нашем коллективе!

 

алеся | 02.11.2011 в 13:58 | ответить0

всем привет. я пришла в Весёлую семейку месяц назад но я уже привыкла ездить туда. В такой прекрасный коллектив я бы ездила хоть каждый день. прекрасная отмасфера замечательные педогоги особенно те ребята с которыми я в одной группе вежливые приветливые я уверена что это заслуга не только родителей но и педогогов Весёлой семейки.

 

Гость | 21.01.2012 в 13:00 | ответить0

а до скольки лет туда берут???

 

настяя | 22.03.2012 в 20:48 | ответить0

гость во сколько хочешь тогда иди я тоже там

 

Костя | 26.03.2012 в 19:12 | ответить0

Всем привет!

Меня зовут Костя. В Весёлой семейке я занимаюсь уже 11 лет. Как уже многие написали, что здесь очень весёлая и творческая атмосфера. Все дети дружелюбные, способные и творческие. Каждый год наш коллектив посещает различные фестивали, тем самым путешествуя по миру, и постоянно занимаем первые места. Помимо того, что здесь вы научитесь вокалу, танцам и актерскому мастерству, вы найдёте себе много друзей и получите массу удовольствия. Для маленьких детей идут творческие занятия по лепке, рисованию и азвитию речи.
Кроме того с вами будут работать прекрасные педагоги, знающие свое дело:
-Вокал (Лихачёв Федор Юрьевич)
-Хореография (Яковлева Наталья)
-Актёрское мастерство (Матвеева Татьяна Владимировна (режиссёр теара))
-Работа с маленькими (Мамонова Екатерина Генадьевна, Канахина Ирина Александровна)
-Костюмы (Коптева Елена Павлиновна)
-Администратор (Коробейникова Наталья Борисовна)
Жём вас в нашем театре :)

 

Алеся | 31.03.2012 в 20:34 | ответить0

всем привет
меня завут Алеся я занимаюсь в весёлой семейке полгода и я очень быстро нашла себе друзей. все занятия я жду с нетерпением что-бы повысить свой уровень по вокалу хореографии актёрскому мастеству и многому другому.Встретить своих друзей и посетить очень интересные занятия я не устаю ездить в весёлую семейку потомучто мне очень нравится там заниматься