понедельник 20

среда, 17 октября 2012

Новое назначение не слишком воодушевило «Шинник»?

Ярославский клуб опять потерпел поражение

«ПЕТРОТРЕСТ» (Санкт-Петербург) – «ШИННИК» (Яро­славль) – 3:1 (0:1). Судьи: Игорь Низовцев (Нижний Новгород), Тихон Калугин (Москва), Алексей Крохин (Калининград).

«ПЕТРОТРЕСТ»: Арсеньев, Кирсанов (Лопез Уэска Карлос, 46), Сурков (Усанов, 90), Лебедев (Сушкин, 46), Костин, Тарасюк, Кудинов, Андреев, Матрахов (Иванов, 90+), Семёнов, Мязин

«ШИННИК»: Цыган, Сухов (Белецкий, 86), Ламанж, Алли, Катынсус, Гриднев, Скрыльников (Ятченко, 89), Нежелев, Валикаев (Зайка, 79), Дудченко (Алхазов, 69), Низамутдинов

Предупреждения: Матрахов, 49, Арсеньев, 90+.

Голы: Скрыльников, 12; Мязин, 59 (пен.); Андреев, 70; Мязин, 90+.

автор Константин ГОРИН.    фотограф Фото с сайта ФК «Петротрест».

Перед игрой с «Петротрестом» стало извест­но имя нового генерального директора «Шинника». Напомним, что в августе с этого поста был уволен Александр Рожнов, а его обязанности временно выполнял Валерий Фролов. На прошлой неделе учредители клуба утвердили Валерия Петровича в должности генерального директора. Впрочем, на игру ярославских футболистов это назначение положительно не повлияло.

Главный тренер «Шинника» Юрий Газзаев на матч с «Петротрестом» выставил тех же футболистов, которые начинали победный поединок против «Нефтехимика» в прошлом туре. И поначалу для ярославцев в Петербурге всё складывалось удачно. На 11-й минуте после подачи углового полузащитник «Шинника» Константин Скрыльников открыл счёт.

После гола на поле наступило некоторое затишье. Обе команды не создавали опасных моментов. Ярославцы прежде всего думали об обороне собственных ворот, поэтому подолгу просто перекатывали мяч. У питерцев же неплохо смотрелся в атаке Максим Анд­реев, однако его активность так и не переросла в забитый мяч. Трибуны заскучали.

Встряхнул земляков, пришедших в этот день на стадион, питерец Андрей Мязин. На 59-й минуте он реализовал пенальти, который был назначен «Шиннику» за игру рукой в штрафной площади. А ещё через десять минут всё тот же Мязин вывел один на один с вратарём ярославцев Николаем Цыганом своего партнёра Максима Андреева, и тот шансов нашему голкиперу не оставил.

Спасти положение Юрий Газзаев пытался заменами. На поле появились Максим Белецкий и Яков Зайка. Они сменили Александра Сухова и Артура Валикаева, которые к концу игры заметно подустали. За три минуты до финального свистка Газзаев дал шанс и техничному Евгению Ятченко. Однако замены игру «чёрно-синих» особо не усилили. К тому же петербуржцы в третий раз отправили мяч в сетку. Уже в добавленное арбитром время оборона «Шинника» вновь провалилась, и Андрей Мязин оформил дубль.