понедельник 20

четверг, 22 декабря 2011

Уступили в равной борьбе

В первом гостевом поединке «Локомотив» уступил в овертайме

«МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ» (Пермь) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 3:2 (ОТ) (1:0; 1:1; 0:1; 1:0). 20 декабря. Пермь. УДС «Молот». 6200 зрителей. Судьи: Черезов (Тюмень), Головлёв, Фролов (оба – Набережные Челны).

Голы: 1:0 – Бондарев (Перри, 16.07, бол.); 1:1 – Ахметов (Ердаков, Кручинин, 25.49); 2:1 – Калачик (Чистоклетов, Бондарев, 29.40); 2:2 – Яшин (Картаев, 42.06); 3:2 – Верёвкин (Срюбко, Булатов, 60.28).

«МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»: Кузьмин, Пери – Громов, Верёвкин – Срюбко, Рязанов – Кагайкин, Гришин – Шаодыбин, Бондарев – Чистоклетов – Калачик, Булатов – Деев – Семёнов, Кулик – Луговской – Арекаев, Ушенин Влад – Ушенин Вяч. – Рахимуллин.

«ЛОКОМОТИВ»: Ложкин, Мартынов – Амиров, Зотов – Лукин, Яковлев – Мисюль, Красовский, Зюзякин – Романцев – Мальцев, Яшин – Картаев – Капустин, Ердаков – Кручинин – Ахметов, Шубин – Воробьёв – Танкеев.

автор Георгий КОЛЧИН

Перед матчем в расположение команды «Локомотив» вернулись сборники Егор Яковлев, Олег Мисюль и Владислав Картаев. А вот нападающий ярославцев Магомед Гимбатов из-за повреждения руки в Перми не играл.

Дебют встречи проходил в равной борьбе. Шансы открыть счёт были у обоих клубов. Голкиперу «Молота-Прикамье» Роману Кузьмину несколько раз пришлось выручать своих партнёров после острых выпадов ярославских нападающих. Однако хозяева первыми отправили шайбу в ворота. Воспитанник ярославской школы хоккея Арсений Бондарев выиграл борьбу на «пятачке» и не оставил шансов воспитаннику уже пермской школы хоккея, а ныне вратарю «Локомотива» Никите Ложкину.

«Железнодорожники» в этом матче всё время находились в роли догоняющих. В начале второго периода ярославцы сравнивают счёт: комбинацию с участием Даниила Ердакова и Алексея Кручинина завершил точным броском в не защищённый голкипером угол ворот Рафаэль Ахметов. И почти тут же «Локомотив» пропустил вторую шайбу.

До перерыва ярославцам восстановить равновесие не удалось, а в середине третьей двадцатиминутки счёт сравнял Олег Яшин. Хорошие шансы забить в третьем периоде упустили Кирилл Капустин, Рафаэль Ахметов, Максим Зюзякин и Дмитрий Мальцев. До финальной сирены счёт остался неизменным, и развязка игры сдвинулась в овертайм, успех в котором отпраздновали пермяки. Ярославская оборона не сумела выбросить шайбу подальше от своих ворот, и та точно попала на клюшку защитника «Молота-Прикамье» Максима Верёвкина. Хоккеист точным броском поразил ворота Никиты Ложкина.

Следующий поединок подопечные Петра Воробьёва проведут уже сегодня. Противостоять нашим ребятам будут хоккеисты «Ижстали» из города Ижевска.