вторник, 29 апреля 2003

Футбол

Девятый матч без побед

автор Валерий ПРОХОРОВ.

«РОТОР» (Волгоград) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:0 (1:0). 28 апреля, Кубок премьер-лиги, 1/4 финала, Волгоград, стадион «Трактор», 3000 зрителей, солнечно, 13 градусов. Судья И. Захаров (Москва).

«ШИННИК»: Сафонов, Шевчук, Жиров, Фузайлов, Дубинский, Гришин, Радосавлевич, Кечинов, Хомуха, Берко, Кухар. В начале второго тайма на замену вышли Васильев, Клюев, Скоков, Кушев.

Всего лишь в четверг ярославский «Шинник» в шестом туре чемпионата страны встречался в Волгограде с местным «Ротором». Встреча, напомним, завершилась со счетом 0:0. А вчера еще один матч тех же соперников, но уже в рамках Кубка премьер-лиги.

Все три дня ярославцы провели в Волгограде. Хозяева любезно предоставили в распоряжение гостей сауну и бассейн. Тренировались футболисты «Шинника» на базе «Ротора» – на искусственном газоне. Культурная программа состояла из посещения Мамаева кургана и панорамы «Сталинградская битва». Учитывая не слишком большой интерес к кубковому матчу, его было решено провести на стадионе «Трактор», где помещается чуть больше 10 тысяч человек. Но даже его трибуны оказались почти пустыми.

В первом тайме преимущество было на стороне «Шинника», причем по ходу матча оно постепенно нарастало. Наши уверенно контролировали мяч, чаще атаковали. Было бы логично, если бы гости и открыли счет. Однако случилось иначе: на 45-й минуте встречи мяч после удара новобранца «Ротора» Низамутдинова влетел в ворота «Шинника».

И во втором тайме, по отзывам наших волгоградских агентов, гости больше владели мячом, совершили несколько довольно опасных выходов к воротам хозяев. Однако всякий раз нашим ребятам не хватало последнего ударного «мазка». Встреча так и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Это был уже девятый матч «Шинника» с начала сезона без побед. Вчера вечером наши футболисты вылетели домой чартерным авиарейсом.

Три других четверьфинальных матча на Кубок премьер-лиги («Торпедо-Металлург» – «Торпедо», «Зенит» – «Спартак» и «Черноморец» – «Спартак-Алания») пройдут сегодня. Ответные встречи намечены на 7 июня.

• 22.12.2012 Михалыч сможет и без денег? Главным тренером «Шинника» вновь стал Александр Михайлович Побегалов. Контракт с ним подписан на два с половиной года.
  • 20.12.2012 Александра Побегалова снова позвали спасать «Шинник»Сегодня главным тренером «Шинника» вновь стал Александр Михайлович Побегалов. Контракт с ним подписан на два с половиной года.
  • 16.12.2012 Юрий Газзаев покидает "Шинник"?Сообщение о том, что главный тренер "Шинника" Юрий Газзаев принял решение покинуть команду появилось в электронных СМИ в минувшую пятницу. За выходные
  • 25.04.2003 На нулях далеко не уедешь "РОТОР" (Волгоград) - "ШИННИК" (Ярославль) - 0:0. 24 апреля, Волгоград, стадион "Центральный", пасмурно, дождь, 10 градусов. 12000 зрителей. Судьи: Ю. Чеботарев (Москва), Т.
  • 03.08.2002 Продолжим традицию Сегодня в 16 часов в матче 18-го тура чемпионата России "Шинник" принимает на своем поле команду "Ротор". В турнирной таблице волгоградский клуб находится