пятница 31

вторник, 04 марта 2003

На результате сказался Катар

Одну золотую, две серебряные и бронзовую медали завоевали на чемпионате России по настольному теннису спортсмены Ярославской области. Но ожидали от них большего.

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

Особенно в женских соревнованиях, где, по мнению тренеров команды, мастера спорта международного класса Анастасия Воронова и Евгения Петухова должны были составить конкуренцию сильнейшим в парном и личном разряде. А на «золото», завоеванное в итоге Вороновой в смешанной паре с Евгением Петрухиным (Московская область), на старте соревнований никто и не рассчитывал. Не преуменьшая ценность этой медали, заметим, что наши девушки, неоднократные чемпионы и призеры национального чемпионата, в нынешних соревнованиях споткнулись уже в 1/8 финала. В личном первенстве Воронова заняла в итоге девятое место, а Петухова – двадцать седьмое.

В воскресенье утром прошел финал мужских соревнований. Но рыбинец Федор Кузьмин и москвич Алексей Смирнов не участвовали, поскольку отправились в Катар на международный турнир. Отъезд сборников повлиял и на итоговые результаты. Федор Кузьмин в полуфинале в упорнейшей борьбе уступил будущему чемпиону Сергею Андрианову (Петрозаводск) – 3:4, но борьбу за бронзовые медали в связи с предстоящим отъездом не продолжил. Второй рыбинец, представлявший нашу команду в личном первенстве, Антон Тачалов завершил турнир на 21-й позиции.

В соревнованиях мужских пар Кузьмин с Алексеем Виноградовым (тоже Рыбинск) должны были в полуфинале встречаться с Тачаловым и Аланом Заикиным (Московская область). Но матч не состоялся, Тачалов с Заикиным автоматически прошли в финал, где и проиграли, получив в итоге серебряную медаль.

• 21.12.2012 Золотая медаль из ТегеранаДесятиклассник переславской гимназии Максим Дидин стал победителем IХ Международной естественно-научной олимпиады в Тегеране.
  • 25.09.2009 Шесть медалей от «Шиповки»Третье общекомандное место, которое завоевала в упорнейшей борьбе сборная ярославской математической школы № 33 в финале соревнований «Всероссийская
  • 23.04.2009 Зачем девчатам орден – согласны на медальЗа неделю ярославские акробатки получили четыре медали на всероссийских соревнованиях.
  • 23.12.2008 Внимание: людиОбластной фестиваль спорта среди инвалидов нынче проводили в Рыбинске, в спорткомплексе «Ракета». Согласно положению о соревнованиях итоги командного зачёта
  • 23.08.2008 Олимпийский дневникВот, дорогие наши читатели, и разрушилась золотая-серебряная мечта россиян. Пока шли соревнования борцов, Россия могла себе позволить брать медали высшего
  • 05.07.2002 Медали спартакиады В Москве завершились финальные соревнования спартакиады трудящихся Российской Федерации, в которых приняли участие команды 84 регионов страны. Ярославскую