пятница 31

пятница, 29 августа 2003

Спорткурьер

Прыжки на батуте и двойном минитрампе. По итогам чемпионата России по прыжкам на батуте и двойном минитрампе мастер спорта международного класса Алексей Боровиков (Ярославль) включен в состав сборной страны и примет участие в чемпионате мира, который будет проходить в октябре в Германии. На национальном первенстве, которое завершилось на днях в Великом Новгороде, наш земляк завоевал серебряную медаль в прыжках на двойном минитрампе.

автор Елена ГРАДОВА.

Каратэ. С двумя наградами вернулись из Челябинска, где проходило первенство России среди юниоров по каратэ, спортсменки из Ростова Великого. Мастер спорта Ольга Тяпаева завоевала серебряную медаль, а кандидат в мастера спорта Александра Пономарева – бронзовую. Тренирует девушек Юрий Тецкий.

Летний полиатлон. В Калуге завершился девятый Всероссийский фестиваль по летнему полиатлону, который включал сразу три турнира: чемпионат России и два первенства страны среди юниоров и среди ветеранов. В командном зачете спортсмены Ярославской области стали чемпионами страны, а наши ветераны поднялись на третью ступень пьедестала почета. В споре команд спортивных школ и клубов у наших земляков также два призовых места: второе у КСДЮШОР № 11 (Рыбинск), третье у СДЮШОР № 1 (Ярославль). В личном зачете в разных возрастных группах полиатлонисты Ярославской области завоевали семь медалей. Победителями соревнований стали мастер спорта международного класса Людмила Марачева (Рыбинск), мастера спорта Виталий Круглов и Николай Жаворонков (оба – Ярославль). Призовые места заняли мастера спорта международного класса Людмила Скворцова (Рыбинск) и Наталья Кузнецова (Ярославль), а также мастер спорта Игорь Афонин (Тутаев) и Ольга Васильева (Рыбинск).

• 02.06.2009 Бегуны посерединеЕсли эпицентр народных гуляний в Ярославле в День города сосредоточился в центре Ярославля, то спортивная жизнь била ключом по всему фронту праздника.
  • 08.04.2003 Спортивный курьер Полиатлон. Целую россыпь различных наград привезли с Кубка России по летнему полиатлону в закрытом помещении, который проходил с 29 марта по 2 апреля в