понедельник 20

среда, 13 марта 2002

Чемпион

шансов не оставил

«СПАРТАК» (Москва) – «ШИННИК» (Ярославль) – 3:0 (2:0). 12 марта. Стадион «Лужники». Судья А. Евстигнеев (Королев).

«СПАРТАК»: Левицкий (Гончаров, 85), Ананко (Кебе, 46), Ковтун, Митрески, Парфенов, Баранов, Титов, Цихмейструк, Кудряшов (Данишевский, 60), Бесчастных, Сычев.

«ШИННИК»: Корнюхин, Васильев, Новгородов, Радосавлевич, Фузайлов, Гришин, Клюев, Скоков, Хомуха (Яшкин, 46), Бычков (Крейсман, 78), Герасименко (Лосев, 58).

Предупреждены: Кудряшов, Кебе – «Спартак»; Фузайлов – «Шинник».

Голы: Сычев, 11, 78, Парфенов, 45.

Матч дублеров – 2:1. Голы: 0:1 – Енин, 7, 1:1 – Погребняк, 29, 2:1 – Данишевский, 69.

Во втором туре жребий свел нашу команду с чемпионом России. Спартаковцы, раздосадованные ничьей с «Ростсельмашем», горели желанием отыграться на «Шиннике». Тем более, что и поражение от ярославцев в 1/16 финала Кубка России не успело изгладиться из памяти красно-белых. Кстати, эта прошлогодняя победа – единственная в активе «Шинника» за всю историю его встреч со «Спартаком».

В стартовом составе «Шинника», по сравнению с матчем против «Сатурна», произошли изменения. Вместо Жирова вышел Новгородов, а Яшкина заменил Хомуха. Спартаковцы же никаких перемен делать не стали. И, как показал уже первый тайм, расчет Романцева оправдался.

Первого гола болельщики «Спартака», а также приехавший поддержать своих губернатор Лисицын ждали недолго: уже на 11-й минуте Сычев

распечатал ворота Корнюхина. А перед самым перерывом Парфенов удвоил результат.

Во втором тайме, несмотря на произведенные замены, рисунок игры не изменился. На 78-й минуте Сычев сделал дубль, поставив точку в этом матче.

Результаты остальных матчей, состоявшихся вчера: «Уралан» – «Локомотив» – 0:0, «Алания» – «Крылья Советов» – 1:4, «Сатурн» – «Ростсельмаш» – 2:0.

• 02.08.2012 Футболистам опять помешала погода «ШИННИК» (Ярославль) – «СПАРТАК-НАЛЬЧИК» (Нальчик) – 0:1 (0:0). 31 июля. Ярославль, стадион «Шинник». 4200 зрителей.
  • 30.08.2011 Наши потери Ярославский футбольный клуб «Шинник» может покинуть нападающий Артур Саркисов, сообщает РИА «Новости». В услугах форварда заинтересован
  • 30.09.2008 До последней крови«ШИННИК» (Ярославль) – «СПАРТАК» (Москва) – 1:2 (0:2), 27 сентября, Ярославль, стадион «Шинник», 10 градусов, облачно, 17900 зрителей. Судья – Станислав Сухина (Малаховка).
  • 25.09.2008 Не так красен «Спартак», как чёрен «Шинник»«ШИННИК» (Ярославль) – «СПАРТАК» (Москва) – 1:2 (0:1). 24 сентября. Ярославль. Стадион «Шинник». 6000 зрителей. + 13 градусов. Судья – Юрий Ключников (Ростов-на-Дону).
  • 10.09.2008 «Спартак»? Да никак!«Шинник» (Ярославль) – «Спартак» (Кострома) – 0:1 (0:0). 8 сентября, контрольный матч.