пятница 31

вторник, 01 сентября 2009

Великая и ужасная «Чита»

«ШИННИК» (Ярославль) – «ЧИТА» (Чита) – 0:2 (0:1). 28 августа. Ярославль. Стадион «Шинник». 3445 зрителей. +22 градуса. Судья Михаил Вилков (Нижний Новгород). «ШИННИК»: Правкин, Вьештица, Кабанов (Бурченко, 88), Ндри, Силва, Яшин (Бузникин, 54), Кузнецов, Резников, Аджинджал, Монарёв (Бурмистров, 46), Войдель. «ЧИТА»: Городов, Лесков, Бодялов, Агрофенин (Нюхалов, 46), Беличенко, Булатенко, Щеглов, Гармашов (Хабаров, 50), Смольников (Гаврюш, 88), Крейсман (Нагибин, 75), Богю. Предупреждения: Кузнецов – Агрофенин, Бодялов, Смольников, Булатенко, Хабаров. На 82 мин. удалён Вьештица (агрессивное поведение). Голы: Смольников, 12 , Нагибин, 80.

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ    фотограф Вячеслав ЮРАСОВ

После 27-го тура первен­ства России по футболу среди команд первого дивизиона ярославский «Шинник» вновь оказался за пределами зоны выхода в премьер-лигу, уступив в домашнем поединке одному из аутсайдеров.

В прошлые годы команды встречались 11 раз: 4 раза соперники расходились миром, в четырёх матчах победу праздновал «Шинник» и трижды – «Чита» («Локомотив» (Чита) до 2006 года, когда клуб был переименован). «Шинник» просто обязан был брать три очка, чтобы закрепиться на верхней строчке турнирной таблицы. «Чите» очки тоже нужны как воздух, чтобы покинуть зону вылета.

В стартовом составе ярославцев вновь отсутствовал Максим Бузникин, который не до конца ещё оправился от полученной в игре с «Волгарём-Газпромом-2» травмы. Тренер «Шинника» Иван Васильевич Лях для игры с «Читой» избрал схему с одним нападающим, в этом качестве на поле вышел Роман Монарёв.

С первых минут матча «Шинник» завладел инициативой и приступил к планомерным атакам ворот противника. «Чите» оставалось лишь пытаться поймать противника на контратаках. С этой задачей гости благополучно справились на двенадцатой минуте, когда в результате неразберихи в штрафной «Шинника» в ворота Сергея Правкина влетел первый мяч. Гол на свой счёт записал Игорь Смольников. После пропущенного мяча игра ярославцев расклеилась. Попытки хозяев атаковать заканчивались, как правило, невнятными ударами либо же потерей мяча в совсем безобидной ситуации.

Во втором тайме Лях вместо блёкло игравшего Монарёва выпустил молодого и энергичного Никиту Бурмистрова. Однако рисунок игры не изменился. Не помогло и появление на поле не до конца восстановившегося Бузникина. Зато замена в команде гостей сыграла свою роль: вышедший на поле Иван Нагибин на 80-й минуте послал в сетку ворот «Шинника» второй мяч. Почти сразу после пропущенного гола наша команда осталась вдесятером: за грубость был удалён Милан Вьештица. В итоге «Шинник» потерпел третье домашнее поражение в этом сезоне – такого с нашей командой в первом дивизионе ещё не случалось.

Следующую игру ярославцам предстоит провести

8 сентября. «Шинник» отправится в Екатеринбург в гости к местному «Уралу». Такой незапланированный перерыв для нашей команды любезно предоставил московский клуб «МВД России». В связи с тяжёлым финансовым положением милицейская команда снялась с розыгрыша, и во втором круге всем её соперникам присуждается техническая победа со счётом 3:0.

• 18.12.2012 Газзаев уходит из «Шинника» Главный тренер футбольного клуба «Шинник» Юрий Газзаев принял решение покинуть ярославский клуб по собственному желанию.
  • 16.12.2012 Юрий Газзаев покидает "Шинник"?Сообщение о том, что главный тренер "Шинника" Юрий Газзаев принял решение покинуть команду появилось в электронных СМИ в минувшую пятницу. За выходные
  • 27.11.2012 Этот день мы будем вспоминатьВ минувшую пятницу клуб «Шинник» праздновал 55-летний юбилей. В этот день чествовали ветеранов, тренеров и работников футбольной команды.
  • 16.08.2012 Юрий Газзаев – крайний по должностиГлавный тренер ярославского «Шинника» Юрий Газзаев во вторник 14 августа отстранён от работы с командой. Это первый шаг к отставке наставника «чёрно-синих».
  • 29.06.2012 В «Шиннике» - новые игрокиФутбольный клуб «Шинник» подписал контракты с тремя молодыми футболистами. В новом сезоне за Ярославль будут играть 24-летний полузащитник