суббота 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 91

среда, 01 июня 2011

С 1 сентября бюджетникам повысят зарплату

С таким предложением обратился вчера губернатор Ярославской области Сергей Вахруков к депутатам, выступая на заседании Ярославской областной Думы.

 

автор Иван ДЕМИДОВ

 

Глава региона сообщил, что все работники бюджетной сферы региона, а их в области насчитывается более 120 тыс. человек, могут ждать повышения заработной платы с осени этого года. Зарплата вырастет у работников бюджетных учреждений всех отраслей, но в разных объёмах.

Планируется увеличить заработную плату учителям общеобразовательных учреждений и воспитателям дошкольных образовательных учреждений на 30 процентов. На 20 процентов увеличится зарплата преподавателей и мастеров производственного обучения учреждений начального и среднего профессионального образования. В денежном выражении средняя заработная плата учителей школ составит почти 15 тыс. руб., воспитателей – 11,4 тыс. руб., мастеров производственного обучения – 14,8 тыс. руб.

В системе здравоохранения, как сообщил Сергей Вахруков, повышение фонда оплаты труда составит от 10 процентов для младшего персонала до 12 процентов для врачей специалистов. Для медработников дошкольного и общего школьного образования эта цифра дойдёт до 50 процентов.

Среднемесячная зарплата у тех, кто работает в учреждениях социальной защиты населения, к сентябрю достигнет 7800 руб. и проиндексируется в среднем на 12 процентов. На 30 процентов планируется увеличить также зарплату педагогическим работникам.

Не забыли и работников молодёжной политики, физкультуры и спорта. В сфере молодёжной политики зарплата вспомогательного персонала увеличится на 24 процента, специалистов – на 8 процентов. В сфере физкультуры и спорта – на 10 процентов.

Для того, чтобы увеличить зарплаты работникам бюджетных учреждений, необходимо потратить 692 млн. рублей. Из них 563 млн. рублей планируется выделить из областного бюджета. Остальные средства будут направлены из бюджета Федерации и местных бюджетов.

 

Читайте также
Комментарии

Гость | 02.06.2011 в 08:02 | ответить0

А ДРУГИМ РАБОТНИКАМ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НАВЕРНО СТАНЕТ ОБИДНО ЧТО ИХ ЗАБЫЛИ, ОНИ ВОЗЬМУТ И ПОЙДУТ ДРУГУЮ РАБОТУ ИСКАТЬ ВСЕ, ПУСКАЙ ТЕ КОМУ ДОБАВЛЯЮТ И РАБОТАЮТ, ВИДАТЬ ОНИ НУЖНЕЕ!!!

 

Гость | 02.06.2011 в 09:49 | ответить0

Действительно, школьный психолог и социальный педагог — это же учителя, пускай они лапу сосут, что ли?

 

Гость | 02.06.2011 в 11:29 | ответить2

а работники детских садов, такие как кухонные рабочие, прачечная или няньки, все те кто делает работу для обеспечения жизнедеятельности учреждения, которые убирают, моют все, наверно они не достойны, не те слои общества что ли?

 

Гость | 19.06.2011 в 14:58 | ответить1

Непонятно, а работников дополнительного образования берут в рассчёт? Обычно, на нас никогда не хватает денег, а ведь в воспитание и развитие детей мы вкладываем очень много сил, нисколько не меньше, чем щкольный учитель…

 

Ирина А. | 17.08.2011 в 10:05 | ответить0

Я работаю в бухгалтерии отдела образования. Когда идёт вопрос о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы, то мы как бухгалтера не попадаем в это повышение. Интересно к какой категории работников бюджетной сферы мы относимся?.. А с июля 2011 года нам понизили заработную плату на 40%, ссылаясь на то, что нет денег в бюджете Оренбургской области. Это вообще правомочно, и куда обратиться по данному вопросу?

 

Гость | 17.08.2011 в 22:09 | ответить1

А мы психологи, дефектологи, социальные педагоги, логопеды, получим надбавку, поясните, кто в курсе, или мы не люди?: Не мы ли работаем с детьми с нарушениями? Нам даже молоком за вредность не платят. А нагрузка с нынешним поколением, и все мои, и не важно, что у меня только 1 ставка.Как прожить на 8 тысяч? У меня 1 категория и 15 лет стажа?

 

Гость | 30.08.2011 в 19:22 | ответить0

сегодня был педсовет в интернате.Я работаю организатором и хореографом, директор довел до сведения, что я не получу с 1 сентября надбавку.Мне не положено.Хочется посмотреть в глаза Фурсенко и спросить на основании чего выделили одних, а про других забыли???!!! Давайте писать Медведеву!!! Они, что там вообще обнаглели!!!???

 

Гость | 01.09.2011 в 21:21 | ответить0

Да вообще ни кому и ни чего не дадут! Нам много чего обещают а мало что делают! Терпение и труд, все перетрут! Терпите господа! Скоро выборы!

 

тамара | 04.09.2011 в 21:38 | ответить2

Неужели правда, что воспитателям, работающим в образовательном школе-интернате не будет надбавки к зарплате? Мы же также занимаемся с детьми.как и учителя?

 

Гость | 10.09.2011 в 16:43 | ответить0

Я логопед с категорией, со стажем работаю в детском саду, с детьми общаюсь в течении всего дня: это и занятия и индивидуальная работа, как же так говорят, что мы с детьми не работаем? Кто это придумал? Хочеться посмотреть тому человеку в глаза, который считает, что нам добавка в 30% не положена.Логопеды! Давайте будем обьеденяться и требовать справедливости!

 

Гость | 12.09.2011 в 22:05 | ответить1

Получается, что в воспитатели в интернатах не работают, их труд никому не нужен, и ценить их не за что… При такой политике остается только поддержать руководство, пусть дети, наши воспитанники, дети с ограниченными возможностями, знают, что их не нужно воспитывать как всех нормальных детей. Скорее всего правительство посчитало не тратить деньги на воспитание инвалидов. Арифметика проста, для нормальных детей — 30%, а на воспитание инвалидов — 10%

 

Гость | 15.09.2011 в 00:31 | ответить2

Работаю в школе — интернате воспитателем уже 15 лет. На педсовете объявили, что учителям надбавка будет 30%, а воспитателям 10%. Разве это справедливо. Всегда прибавка была одинакова. А теперь разделение.

 

Гость | 19.09.2011 в 11:22 | ответить3

почему воспитателям школ-интернат нет повышениязарплат с1.09.Мы не такие педагоги? Чем отличаемся от учитлей?

 

Татьяна | 23.09.2011 в 19:15 | ответить0

Когда же на учителей-логопедов обратят внимание? Воспитателям в Башкортостане с января доплачивают по 1 тыс. Младшим воспитателям по 500 руб. А нам, логопедам, работающим в коррекционном речевом детском саду НИЧЕГО! Я логопед второй категории получаю 6.500 руб, а младший воспитатель 6.200. Разве это справедливо? Зачем вообще тогда нукжны мои 2 высших образования? Может кто-нибудь обратит на нас, логопедов, Внимание? Ведь где-то должна быть справедливость!

 

Гость | 24.09.2011 в 09:56 | ответить0

Я работаю логопедом в Санкт-Петербурге. Повышение зарплаты нас не коснулась, прибавили только воспитателям и помощникам воспитателя.Действительно, такое ощущение, что мы не занимаемся с детьми. НЕСПРАВЕДЛИВО!!!

 

Гость | 24.09.2011 в 17:15 | ответить3

предлагаю на зарплату воспитателя школы интерната перевести все правительство и думу, может тогда они поймут, что на таких деньгах трудно прожить.Совести у них нет. разделили всех на богатых и бедных а теперь еще и педработников разделитьхотите

 

Гость | 24.09.2011 в 18:39 | ответить1

Обидно, что воспитателям школ-интернатов посчитали не нужным добавлять зарплату. Кто же будет обеспечивать реализацию программы личностного развития воспитанников? Отбили все желание работать!

 

Гость | 26.09.2011 в 22:05 | ответить1

Работаю воспитателем в Подмосковье, в школе-интернате 8 вида.Надбавок тоже НЕТ!!! Написали в министерство образования МО.Ждем ответ.

 

Гость | 03.10.2011 в 11:34 | ответить2

Раньше бюджетников не делили, а теперь педагогов делят, раздор в коллективах.

 

Любовь | 03.10.2011 в 20:50 | ответить2

Мы воспитатели правда в шоке, в школе-интернате и не добавили зарплату воспитателям, а вся основная работа на нас, почему такое разделение не понятно. Надо писать Медведеву Путину, как так то.

 

Гость | 06.10.2011 в 20:03 | ответить0

Я работаю в ветеринарии более 20 лет, нам зарплату не повышали уже 4 года. У меня зарплата на сегодня 4330 рублей, почему нас вспоминают когда вспышка заразы. Почему зарплату повышают только учителям и медикам мы такие -же люди и находимся в бюджете. Надо думать о всех людях а не выборочно, у всех есть дети и все хотят жить а не существовать.

 

Гость | 07.10.2011 в 09:18 | ответить2

почему в школах-интернатах сделали раздор между учителями и воспитателями, ведь мы работаем в одном коллективе, просто обидно за воспитателей

 

Гость | 07.10.2011 в 22:51 | ответить0

Здравствуйте! Я работаю учителем-логопедом в Санкт-Петербурге.
Нас логопедов тоже повышение заработной платы не коснулось.
Воспитателям и няням прибавили, а о нас логопедах, дефектологах и психологах почему- то забыли!!! Мне, кажется, что это не совсем справедливо.Сейчас почти каждый ребёнок нуждается в логопедической помощи.При такой зарплате и новой аттестации работников образования у нас не останется опытных специалистов.

 

гость | 11.10.2011 в 03:39 | ответить2

Правительство разделило педагогов школ-интернатов на учителей и бюджетников (воспитателей). Несправедливо! Куда смотрят профсоюзы?

 

Гость | 11.10.2011 в 19:55 | ответить2

Наше правительство, может быть, не знает, что в России 272 тыс. детей школьного возраста обучаются в 1905 специальных(коррекционных)образовательных учреждениях.В этих учреждениях наряду с учителями работают воспитатели, имеющие высшее педагогическое образование и, имеющие диплом учителя.Кому пришло в голову разделить пед.работников на учителей и неучителей(если можно так выразиться).Мы считаем себя униженными.Очень обидно!

 

Ленок | 11.10.2011 в 22:51 | ответить0

Вот именно, почему забыли про помошников воспитателя? Они что не люди. а поломойки? Также работают с детьми, заменяют часто воспитателя, а им кукиш, правительство совсем обнаглело!

 

Гость | 14.10.2011 в 11:01 | ответить1

Работать не хочу. ОБИДНО!

 

Гость | 16.10.2011 в 14:18 | ответить0

надо не возмущаться. а что-то делать.

 

Гость | 18.10.2011 в 19:47 | ответить0

Что за ересь, поднимать зарплату одним и не поднимать другим, работающим в детском саду? Педагогический коллектив, это союз в котором результат работы зависит от взаимосвязи между всеми сотрудниками детского сада. Любая вакансия, будь то повар, старший воспитатель, завхоз, логопед или физрук влечет за собой неибежные негативные последствия для работы всего коллектива. И обделенными становятся и взрослые, и дети. А вакансий достаточно по всем садам России. Болеет воспитатель, его на грппе замещает старший воспитатель, или логопед. Работа та же, что и у воспитателя, а зарплата ниже? Это, что нормально? Кто пойдет замещать в такой ситуации? Уж если решили в кои-то веки повысить зарплату, так повышайте всем сотрудникам учреждения. Такая прибавка как не решала проблем с оплатой в детском саду, так и не решит, но хотя бы не внесет раздор в коллективы, и без того с многочисленными вакансиями.

 

Гость | 19.10.2011 в 15:19 | ответить1

Тот факт, что зарплата у бюджетников нищенская, об этом никто и не спорит. Но кому-то, очень хочется вбить клин между сотрудниками коллективов и обязательно столкнуть их лбами, ратуя за всеобщую уравниловку, мешая всех в одну кучу. Даже поваров, кухонных рабочих и завхозов, хотят приравнять к преподавателям и врачам. Уважая любую специальность, всё же замечу, что завхоз и учитель, это далеко не одно и тоже, равно как кухонный рабочий и врач. А зачем тогда вообще учиться и повышать своё образование? Для чего становится старшим воспитателем, если можно трудиться до пенсии и младшим? Не смешно ли, если будут получать почти одинаково воспитатель с 40 летним стажем и только что закончившая вуз? Когда хоть в СССР, к примеру, учитель начальных классов, классный руководитель и учитель с огромным стажем, имели одинаковый оклад? Но и в те времена, приходилось также замещать друг друга. Другое дело, что деньги были другие, уровень жизни был совсем другой и минимальные потребности были, не сравнимы с нынешними. Во всяком случае, моя родственница простой учитель, не мечтала на свою зарплату рассекать на «Жигулях». Сегодня в ряде частных школ, вовсю катаются на иномарках.

 

Гость | 02.09.2013 в 15:39 | ответить0

давайте, тогда мы, как говорится младший персонал, соберем вещички и уйдем с этой работы, да и пусть ваш персонал с высшим образованием встанет за нас поработает, за такую ничтожную зарплату, хотя мы помощники воспитателя по работе с детьми делаем больше, чем те, кто отучился на это место.всё повесили на нянечек, а сами брюхо в обед набивают и спать с детьми на кроватки… конечно, сытому-голодному не понять

 

гость | 23.10.2011 в 17:11 | ответить1

Работаю в коррекционном учреждении логопедом. Повышение зарплаты не коснулось логопедов, дефектологов, психологов. А ведь у нас тоже семьи и кушать хочется каждый день. За что же нас так унизили?

 

Гость | 24.10.2011 в 07:12 | ответить0

Продолжается выяснение отношений между людьми разных специальностей. Не только семьи логопедов хотят кушать, а и семьи учителей и врачей, уборщиц и дворников, библиотекарей и работников музеев… Гость вчера, в 17:11. А вы к своему непосредственному начальнику обращаться не пробовали? Может вы ему и не нужны?

 

Гость | 25.10.2011 в 18:37 | ответить0

В нашем саду заведующая сказала, что снимет все надбавки, т.к денег нет, а на вопрос педагогов, когда будет премия на день воспитателя ответ ЗАБУДЬТЕ, Это в саду, как нас рекламируют,21 века.Работать НЕКОМУ.

 

Гость | 25.10.2011 в 22:44 | ответить3

Девочки, надо писать! Я сегодня отправила письмо Путину.Вода камень точит.У нас зарплата (ПДО, педагог-организатор, учитель-логопед, педагог-психолог)в школе в разы меньше чем у учителей.Учителя получают от 20 до 40 тысяч.Я не хочу, что бы у них было меньше, пусть у нас будет больше.Это несправедливо.

 

Гость | 26.10.2011 в 09:15 | ответить0

Простым повышением зарплаты бюджетникам проблемы не решить. Сегодня её можно увеличить, к примеру, в 3-5 раз, а через пол года её вновь будет не хватать. Потому, что появятся новые возможности и естественное желание жить ещё лучше. И чем выше будет зарплата, тем выше будут запросы — это банальные истины. В СССР нас приучили, что уровень жизни определялся лишь зарплатой, других источников доходов не было, так как не было частной собственности и предпринимательства. Сегодня качество жизни определяется общим годовым доходом человека или всей его семьи. В СССР инженер не имел права официально подрабатывать, сегодня можно вкалывать хоть на пяти работах, можешь работать в частной школе, заниматься репетиторством, оказывать юридические услуги и т.д. Знакомая занимается с детьми обеспеченных родителей и платят ей в разы больше, чем её пенсия. Надо искать дополнительный заработок, а сидеть и ждать, когда всем будет хорошо и все будут счастливы, можно прождать всю жизнь.

 

Гость | 01.10.2012 в 19:45 | ответить0

Я работаю в коррекционной школе-интернате воспитателем. В этом году у меня нагрузка 36ч. 20мин в неделю. Недавно в тарификации я расписалась, что ознакомлена с зарплатой -13200 с небольшим. При том, что у меня 1 категория. А дети трудные.Медкомиссия бывает в декабре, лечить начинают в январе, а обострения -то у них начинаются осенью и весной. Придёшь после работы иной раз настолько вымотанной, что хоть бы до кровати добраться. О какой тут ещё подработке может идти речь? И коллектив ещё разделили на 2 лагеря: учителей и неучителей.А у нас ведь точно такое же педагогическое образование.Да и где подработку найти, если свободна только середина дня, пока у детей уроки. Мы относимся к федеральному бюджету, а правительству до нас никакого дела нет.Зарплата, которую я указала -это вместе с районным коэффициентом -20% и северной надбавкой 50%.Не смехотворная ли сумма при работе на 1,46 ставки?

 

Зарема | 26.10.2011 в 21:36 | ответить0

нам обидно, что про воспитателей школ-интернатов наше государство знать

не знает.Если они получали бы такую же зарплату как мы 6-7 тысяч… Мы живем в нищете, нас за людей не считают.Между учителями и воспитателями идет холодная война… что будет дальше, на работу ходить не хочется

 

Гость | 06.11.2011 в 06:21 | ответить2

У нас в школе-интернате все лежит на воспитателе (самоподготовка, организация досуга, возвращение «бегунков», которые кстаи сбегают со школьных уроков, а учителя могут провести урок с 2-мя детьми и получают за это доплаты).И с 1 сентября нас отнесли к категории «прочие работники». Конечно это унизительно!

 

Гость | 08.11.2011 в 16:20 | ответить0

Столько возмущенных, люди негодуют. Куда смотрит наше правительство? Наверное скоро дело дойдет до митингов. Так нельзя! Нас как будто специально друг на друга натравливают.

 

Гость | 17.11.2011 в 18:42 | ответить3

работаю педагогом-организатором в школе-интернате, получила надбавку 10%, ОБИДНО!!! Почему происходит разделение педагогов?

 

Людмила | 25.11.2011 в 21:42 | ответить3

Действительно, почему нас отнесли к прочим работникам, почему нам не повысили зарплату, мы что не люди.

 

Гость | 28.12.2011 в 14:11 | ответить1

работаю логопедом в коррекционном учреждении, дети тяжёлые. обидно, что нас за учителей не считают, да и за людей тоже. учителя к новому году получили зарплату по 25-30 тыс., а психолог, логопед по 7-7,5тыс.( это уже с премиями, баллами,...)унизительно, как плевок в лицо. подала заявление об уходе, если в школах таких специалистов не ценят, и их труд так оплачивается, то будем работать в частных учреждениях, пока ситуация не изменится.

 

Александра | 17.01.2012 в 15:29 | ответить0

какая разница между воспитателем и младшим-воспитателем? Я работаю младшим и получаю 3600, а воспитатель 9000 + к этому льготы идут.Обидно что разница такая большая, а ведь я так же нахожусь с детьми целый день, но, вдобавок уборка, посуда и всё тому подобное…

 

Гость | 25.01.2012 в 10:00 | ответить0

Мы работники централизованной бухгалтерии — зарплата 7т.р. Повышения в 2011г. не было. Жаловались, а нам сказали, что мы не бюджетники и не муниципальные служащие, а просто категория работников с зарплатой, приравненной к муниципльным служащим… Как жить дальше — не знаем! С 2012г. обещали повышение з/пл. на 10%, оно нам поможет?

 

Гость | 25.01.2012 в 15:09 | ответить0

Ну и что, между собой поговорили? Пошли дальше трудиться за нищенскую зарплату? Люди! надо что-то делать. Предлагаю забастовку.

 

Иван | 31.01.2012 в 09:35 | ответить0

предлагаю перевести думу на зарплату работников отрасли физкультуры и спорта.

 

Гость | 31.01.2012 в 13:46 | ответить0

Гость 25.01.2012 в 15:09. Так организуй забастовку! Куда приходить?

 

Гость | 07.02.2012 в 18:44 | ответить0

коллеги, напишите воспитателям в коррекционных интернатах где нибудь повысили зарплату?

 

людмила | 07.02.2012 в 18:54 | ответить0

отзовитесь воспитатели коррекционных интернатов где повысили зарплату

 

Гость | 24.05.2012 в 10:16 | ответить0

У нас в Омской области такая же история! Разделили стимулирующий фонд на учительский и воспитателей при этом учит.-130 тыс., а воспит.-30 тыс. Количество тех и других одинаковое.Все имеют высшее образование, категорию! Такая несправедливость во всей Росии! Давайте объеденяться! Добиваться справедливости!

 

Гость | 08.02.2012 в 19:19 | ответить0

у нас в Энгельсе такая же проблема. У воспитателей дошкольного отделения школы-интерната не повысили зарплату. Оклад меньше, чем у воспитателей обычного детского сада. Чем мы хуже? Мы работаем в учреждении коррекционного вида, получается, что дело в формулировке, мы не детский сад, а дошкольное отделение школы-интерната, хотя работаем в режиме детского сада. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться? Мы уверенны, что все опять «спустят» на местную власть и руководство.

 

отличник народного образования | 19.02.2012 в 12:33 | ответить0

а когда мы воспитатели получим ответ от правительства?

 

Гость | 20.02.2012 в 10:44 | ответить0

Работаю в коррекционном интернате. зарплату повысили всем кроме воспитателей!!! Получаем на уровне ночных помощников. Писали письмо в департамент образования. ответили. что будут разбираться=(

 

Гость | 21.02.2012 в 01:37 | ответить0

я работаю в коррекционном интернате, зарплату учителям повысили на 15 процентов, а воспитателям нет, обидно! а разбираться никто не будет, повозмущаемся и всё! мы прчие работники!

 

Гость Н. | 20.04.2012 в 15:56 | ответить0

Вы знаете.я тоже работаю воспитателем в коррекционной школе-интернате, таже истории.что и у вас.Так, что глубоко вас понимаю.Я даже член комиссии «по делешки» экономии.Нам преподносят готовые списки с баллами, а мы должны покорно голосовать, хотя директор не должна этим заниматься.Получаем заработную плату на ровне с тех.персоналом, а учителя получают прилично… Чистый заработок у нас 7.500 + подачки(простите, что так выражаюсь)если проявишь себя конечно.Например провести общешкольное мероприятие 2 балла.Короче, поговорим в коллективе и на этом конец.Видимо о нас забыли, что мы воспитываем детей уо, отдавая себя и свое здоровье.

 

Гость | 01.03.2012 в 08:21 | ответить0

Я работаю в отделе образования, у нас специалисты (экономист, инженер- строитель, технолог) получают зарплату 5000 руб. при минимальной оплате труда 5500 руб.
жаловаться даже некому. Если начинается такой разговор, у них один ответ «не нравится… на ваше место человек всегда найдется »

 

Гость | 02.03.2012 в 08:07 | ответить0

Неужели не стыдно работать за такую зарплату? Значит что-то удерживает и есть свои плюсы.

 

Гость | 10.03.2012 в 16:03 | ответить0

Работаю тоже в коррекционном школе- итернате воспитателем, но образование то у нас педагогическое, почему тогда нам воспитателям з/п не повысили??????????????? Мы, что хуже работаем, они днём и ночью с нами, так же проводим разные мероприятия, ходим на самоподготовку, ведем документацию.

 

Гость | 21.03.2012 в 10:40 | ответить3

Работаю в школе-интернате 8 вида.Обидно! Образование получаем в одних и тех же ВУЗах.Работаем с одними и теми же детьми, делаем одно общее дело.А зарплата воспитателя меньше учительской почти в 3 раза.Где справедливость?

 

Гость | 23.03.2012 в 01:34 | ответить1

Детский дом для умственно отсталых. Президенту писать бесполезно, он отсылает все обратно на откуп тем кто нам эту зарплату устанавливает. Мы решили писать в инспекцию по труду и прокуратуру. А ещё думаю можно подать в суд на государство, за моральный вред, т.к. эта зп унижает человеческое достоинство. Паёк военнопленных был больше чем нынешний мрот. А ведь мы люди с образованием, не тунеядцы. Мало кто в бюджете работает на ставку, все вынужденно берут подработки и все равно выходят копейки. Желаю нам всем перемен к лучшему. Только не молчите нас ведь очень много.

 

Гость | 23.04.2012 в 19:31 | ответить0

Я тоже работаю в школе-интернате 8-го вида.Ну и что толку от того, что мы писали письмо президенту о низкой зарплате воспитателя, приехала комиссия, с нас же и сняли наши премиальные, да ещё от начальства получили.Вот и демократия! Да ещё пригрозили, что если ещё куда пожалуемся, то хуже будет!

 

Гость | 10.07.2012 в 15:37 | ответить0

работаю в сельском доме культуры по 5 часов зарплата 3.400.3 детей как жить.

 

Гость | 13.07.2012 в 00:47 | ответить0

Отработала в школе 26 лет, 12-соц.педагогом, пенсия нам не положена, зарплата по 1 категории 5700,+стажевых 30%, куда идти жаловаться, кто нас услышит.только пустые обещания от выше стоящих…

 

леди ми | 14.08.2012 в 19:45 | ответить0

какие 11.4тыс. руб.зп воспитателя! как вам врать не стыдно? где такие зп? у меня высшее педагогическое- на руки 6400! считайте! плюс 30% с повышением, чуть больше 8000 будет! позорище!

 

олеся | 15.08.2012 в 19:03 | ответить0

здравствуйте! Может кто нибудь подсказать, я работаю специалистом по соц.работе в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Положена ли мне доплата?

 

Гость | 19.08.2012 в 17:57 | ответить0

Народ успокойтесь это как в математике от перестановки слагаемых сумма не изменяется, повышают оклад сокращают доплаты, все от директора зависит, вот и вывод…

 

Гость | 31.08.2012 в 02:30 | ответить0

Я работаю тренером преподавателем в спортивной школе более 20 лет, моя заработная плата с нагрузкой 21 часов составляет в среднем 8000 рублей. Разве можно достойно выжить и растить своих детей? Разве думает о нас правительство? Обещали 30% стимулирующего фонда но на дополнительное образование всегда почему-то не хватает.Наше образование одинаковое с учителями Физкультуры, почему такая разница в зарплате?

 

Галина Барилова(Амосова) | 01.09.2012 в 10:02 | ответить0

я работаю санитаркой в социально — реабелитационном центре, сказали что нам повышения зарплаты не будет. Оказывается мы не относимся к соцработникам. Как это понимать? Мы ухаживаем за стариками и инвалидами. Помогите разобраться.

 

Гость | 24.09.2012 в 17:48 | ответить0

Я работаю вторым бухгалтером в школе.И где справедливость у гл. зарплата 30000 тыс.рублей, а у меня 7000.И будет ли повышение

 

Гость | 20.10.2012 в 07:15 | ответить0

я мл, воспитатель_

 

nullгалина | 01.11.2012 в 20:53 | ответить0

Я работаю завхозо в школе искусств, художественное и музыкальное отделение в разных местах города примерно 3 км. Работы уйма, куча бумаг, го пртечки то еще что нибудь разрушилось, А получаю столько же сколько мои подопечные МОП, минимальку. Обидно.

 

Гость | 01.11.2012 в 22:23 | ответить0

Вот бы куда заглянули наши верховные властители, увидели бы реальные проблемы, как можно устанавливать такие оклады и в то же время тратить миллионы долларов на покупку футболистов и прочих «звезд», да и Денисову не помешало бы почитать для душевного покоя.

 

Гость | 02.11.2012 в 18:37 | ответить0

Гость в 22:23. Действительно не понимаешь, в каком времени живём или делаешь вид, что не понимаешь? Если верховная власть будет заглядывать в каждую глухую деревню, а на хрена тогда нужна местная власть, с главами районов, депутатами и чиновниками? Да и муниципальная власть вместе с региональной тоже не нужна. Пусть все проблемы городов и сёл решают в Москве. Верховные властители футболистов не покупают, к примеру, клуб «Анжи», купил миллиардер и содержит за свой счёт. Если не в теме, какой смысл плести ахинею?

 

Гость | 05.11.2012 в 19:22 | ответить0

А няня делает больше работы а зарплата 4 160

 

Гость | 14.11.2012 в 20:27 | ответить0

Я тоже работаю воспитателем в коррекционной школе 8 го вида и нам как и всем вам зарплату не повысили.Директор заявил, что за повышение зарплаты отчитывается только по учителям и поэтому им все блага и все надбавки. Мы воспитатели делаем всю ту же работу что и учитель(Самоподготовки, праздники, кружки, поделки рисунки, газеты это все наше, да еще и сопливые платочки грязные не глаженные рубашки).

 

Гость | 14.11.2012 в 21:46 | ответить0

Так за полтора года и не прибавили?

 

Гость | 16.11.2012 в 09:00 | ответить0

Я работаю в детском доме, высшее образование, первой категории педагогом дополнительного образования 13 лет и очень обидно, что нас всех сравняли под одно, т.е.человек без педагогического образования только пришел, а получает такую же заработную плату. Вычеркнули стаж работы, придумали какие то критерии. Конечно кто не работал в детском доме им не понять. Работать очень тяжело, особенно сейчас в последнее время. Так что хочется сказать.Зарплату педагогам поднимают, а мы что, не педагоги, мы такие же педагоги. Почему обошли нас педагогов работающих в детских домах сельской местности?

 

love-shops.ru | 27.12.2012 в 03:32 | ответить0

человек получает ту зарплату в которую он оценивает себя. Считаешь что стоишь дороже- тогда придется найти работу, причем новую

 

Гость | 29.12.2012 в 17:43 | ответить0

Мы, воспитатели коррекционной школы- интернат 8 вида Омской области, солидарны со всеми! Давайте объединяться, напоминать о своей категории пед. работников.А без этого о нас никто не вспомнит!

 

любовь | 09.01.2013 в 07:03 | ответить0

нам воспитателям детских домов в приморском крае тоже не добавили зарплату. хотя воспитателям детских садов добавили в 1912 и декабре еще подняли аж на78%.

 

гость-2 | 09.01.2013 в 14:41 | ответить0

Зарплата всех бюджетников- позор, а разговоры про мизерное повышение- издевательство Пусть те учителя, которые подтасоваывают, итоги выборов

подумают об этом

 

Гость | 09.01.2013 в 23:34 | ответить0

я работаю в школе-интернате 6го вида воспитателем. нам с октября месяца подняли на зарплату на 6,5 процентов, а учителям на 42!!! и где же справедливость?!?

 

Гость | 27.01.2013 в 21:27 | ответить0

Нам тоже на этот долбаный процент подняли ивсе на этом.

 

Гость | 27.01.2013 в 21:18 | ответить0

Девочки, я тоже воспитатель реабилитационного центра у нас зарплата 7-8 тыс. да еще требуют аттестацию, тоже отнесли к иным педагогическим сотрудникам. Деток в группе -аж по15 человек. А с января этого года убрали надбавки за категории и тарифную ставку сделали 4970. И письма писали, а правды до сих пор нет. Хорошо, если мы иные, не просите с нас проектов, планов, открытых занятий, участие в конкурсе. Напишите, как у вас обстоят дела с методической работой????

 

Гость | 27.01.2013 в 21:27 | ответить0

У нас коллектив в шоке, думали, что такой дурдом только у нас.

 

Гость | 28.01.2013 в 18:06 | ответить0

Голосуете за ЕР, так вам и надо!

 

Гость | 29.01.2013 в 13:38 | ответить0

да есть такие люди, которые еще не поняли куда нас ведут эти правители. Как можно было забыть про педагогов в приютах и дд? Зато ежедневно вспоминают, что надо деткам помогать, а люди, трудяги, которые все силы отдают таким тяжелым детям пусть живут на 8 тыс и не в чем себе не отказывают. Девочки, напишите как у вас дела обстоят с заплатами и графиком работы??? Уж хочется знать как другие работают?

 

Гость | 12.08.2013 в 21:15 | ответить0

я так и не поняла а будет ли добавка младшим воспитателям?

 

Гость | 18.01.2014 в 13:58 | ответить0

работаю социальным педагогом в социально реабилитационном центре ни разу повышения зарплаты не было ни в 2011 ни 2012 ни 2013обещаю в 14 на 5% оклад + 5% стимулирующие о которых можно забыть сразу. Вот и справедливость мы и не педагоги как в школах и не соцработники как то так получилось что ни к тем не другим мы не относимся, все повышения мимо нас

 

Гость | 10.11.2014 в 11:32 | ответить0

Что тут скажешь. Видно кушать хотят в Росии одни учителя.