четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 18 января 2003

Бесплатно за границу

МОСКВА. Государственная Дума разрешила инвалидам по их желанию раз в два года бесплатно пользоваться проездом на внутреннем и международном воздушном, железнодорожном, речном и автомобильном транспорте.

 

Такое решение палата приняла вчера, единогласно проголосовав за внесение соответствующей поправки в действующий закон "О социальной защите инвалидов в РФ". За принятие законопроекта проголосовали 409 депутатов. Сейчас в законе существует норма о 50-процентной скидке на проездной билет на железнодорожном транспорте для инвалидов в период с 1 октября по 15 мая. Этой скидкой инвалид может воспользоваться один раз в году. Многие инвалиды выражали желание вместо этой скидки получить право бесплатного проезда раз в два года. Правительство, по утверждению инициаторов законопроекта, не возражает против такого изменения в законодательстве. Каждый четырнадцатый гражданин России - инвалид. Сейчас в стране проживает 10 млн. инвалидов, из которых более половины - люди трудоспособного возраста. Каждый год инвалидами признается 1 млн. человек.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают