Циклон, пришедший из Москвы, накрыл Ярославль. Снегом, начавшимся вечером в четверг, к утру замело его узкие и широкие улицы. Во второй половине дня в пятницу город встал в пробках.
Снег без перерыва идёт с 22 часов вчерашнего дня. И если утром автомобили ещё двигались, хотя и с большими проблемами, то чем дальше, тем медленнее становилось это движение. Уже к обеду можно было выехать не из каждого двора. А к вечеру все центральные улицы превратились в почти не движущиеся пробки. Коммунальные службы пока оказались бессильны. Вся надежда на то, что ночью им не захочется спать.
Гость | 30.11.2012 в 20:12 | ответить0
Да при всех режимах было то же самое, и даже — при царе. Никогда не надо хвастать, что я мол снег отключу и в феврале будут яблони цвести.
гость | 01.12.2012 в 06:04 | ответить-3
Выходной день. Утречком встали, лопаты взяли, и хотя бы в собственном дворе прибрались. На свежем воздухе. Нет, вы до поздна продрыхнете, потом будете кофе пить и курить у форточки или на лестничной площадке, а потом, ногами отчикав снег от машины, поедете куда-нибудь развлекаться, ругая коммунальщиков. Бездельники.
Гость | 02.12.2012 в 11:06 | ответить0
Ну взял вчера вечером лопату, ну вышел, очистил пару соток (20х10 м), хоть бы один человек из 100 квартир помощь предложил.
А дворник вчера расчистил только площадки у дверей 2х2 м, а сегодня видимо отдыхает.
гость | 02.12.2012 в 12:28 | ответить0
Пусть не выходят.Пусть не ходят на собрания и нечего не решают, а только орут у подъездов и пишут жалобы, палец о палец не ударив в собственном подъезде и у своей машины. Они себя не уважают. И хрен с ними. Никакая власть не сделает, никаких денег не хватит, если подавляющее большинство будет только критиковать и требовать благ.
гость | 02.12.2012 в 12:30 | ответить0
Уважаю гостя в 11:06! Остальные только БОЛТАТЬ могут.
Гость | 02.12.2012 в 20:52 | ответить0
Всё таки я был неправ, когда грешил на всех: сегодня опять вышел с лопатой и уже присоединились 6 соседей. Очистили почти весь двор. Дворник правда так и не появился.
Гость | 01.12.2012 в 16:51 | ответить0
По дорогам, где четыре полосы, можно ехать только по двум: обочины завалены, плюс припаркованные машины. По улицам, где двухполоска, только и смотри, чтобы зеркала не поотрывало.
Гость | 02.12.2012 в 18:21 | ответить0
На федеральной трассе М-10 тоже заторы, а хозяин там… Неужели, и он виноват?
Гость | 02.12.2012 в 21:56 | ответить0
Заторы на М-10, потому что Октябрьскую ж.д. под скоростную магистраль держат. Грузы вынуждены везти на авто. Поэтому через Тверь- толпы грузовых фур. Грузы же по ж.д. идут через Ярославль-Череповец. Ура российскому дурдому!!!
Гость | 07.12.2012 в 16:03 | ответить0
Мне чихать на заторы на М-10 и все вместе взятые, я в Ярославле живу, с мэра и спрос! Ура мэрскому дурдому!!!
Гость | 07.12.2012 в 13:03 | ответить0
Видимо Ярославль так заметенным и будет стоять до мая? За неделю видел всего одну машину убирающую снег в грузовик на вывозку.
Гость | 07.12.2012 в 17:50 | ответить0
Видимо, в мае либо снег уберут, либо Урлашова. На двух каналам ТВ рассказали, что одна «контора» отвечающая за уборку улиц в Ярославле, в стадии банкротства, вторая, вообще зарегистрирована в Подмосковье. «Ярославльтелесеть», возглавил третий по счёту директор, последний из Москвы. Видать, свои специалисты в городе перевелись, такова кадровая политика нового мэра.
Гость | 08.12.2012 в 08:09 | ответить0
Отдает долги за выборы.