понедельник 20

пятница, 10 августа 2012

Россия - Канада: матч первый (фоторепортаж)

Молодежная сборная России в Ярославле проиграла в первом матче Суперсерии сверстникам из Канады – 2:3.

автор Георгий КОЛЧИН    фотограф Анна ЛУКИНА

В первой двадцатиминутке соперники играли осторожно. Болельщикам запомнилась разве что потасовка у ворот сборной России, когда наши едва не намяли бока канадцам за неспортивное поведение по отношению к Андрею Василевскому.

Главные события этого матча пришлись на второй период. На 25-й минуте ворота россиян поразил Монэхэн. А еще через две минуты канадская сборная вновь праздновала успех – отличился Харрингтон. Антон Слепышев сократил отставание нашей молодежки, забросив шайбу на 29-й минуте. Однако до перерыва канадцы еще раз зажгли свет за воротами российской сборной – шайбу на свой счет записал Гамильтон.

В третьем периоде подопечные Михаила Варнакова усилили натиск на ворота соперника – и один из лидеров нашей команды Наиль Якупов сократил отставание до одной шайбы. Гол Якупова случился уже на 55-й минуте матча, и времени для того, чтобы восстановить равновесие в матче, нашим не хватило.

За час до игры в помещении пресс-центра «Арены-2000» состоялась встреча журналистов с ветеранами отечественного хоккея – Владиславом Третьяком, Борисом Михайловым, Александром Якушевым и Владимир Петров. На нее был приглашен глава федерации хоккея Канады Боб Николсон.

- Это большая честь для нашей команды играть в Ярославле. Мы знаем о трагедии, которая случилась здесь год назад. В Канаде помнят всех погибших хоккеистов, - сказал в начале выступления ветеран канадского хоккея.

- Сегодня мы насладимся хорошим хоккеем и вспомним игры 1972 года, которые покорили весь мир. Хотя молодежным сборным России и Канады предстоят товарищеские матчи, на льду товарищей не будет. Для всех ребят этот матч воспринимается, как финал чемпионата мира, - с такими словами выступил на встрече легендарный Владислав Третьяк.

Сегодня состоится вторая игра Суперсерии.

• 10.08.2012 Россия - Канада: матч второйМолодежная сборная России в Ярославле переиграла команду Канады во втором матче серии со счётом 6:3, взяв реванш за поражение в первой встрече.
  • 07.08.2012 «Локомотив» помнят во всём мире В Швейцарии, в городе Клотен, в субботу состоялся хоккейный матч памяти команды «Локомотив», погибшей под Ярославлем 7 сентября прошлого года.
  • 05.08.2012 Ярославский "Локомотив" - навсегда!В Швейцарии, в городе Клотен, расположенном неподалёку от Цюриха, в субботу состоялся хоккейный матч памяти команды «Локомотив», погибшей под
  • 04.10.2011 Клюшки скрестили ювелиры и водители В первый день силами померились команды из Ярославской и Костромской областей. На лёд физкультурно-оздоровительного комплекса «Чемпион» в Дзержинском
  • 13.10.2006 Недетский возраст «Арены­2000»Вчера самому дорогому объекту инфраструктуры Ярославской области исполнилось (вы не поверите!) пять лет. Кажется, еще совсем недавно девять тысяч болельщиков