суббота 01

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 55

вторник, 27 марта 2012

Коммунисты поссорились на выборной почве

В Ярославле поссорились коммунисты. Депутаты областной думы Александр Дыма и Станислав Смирнов осудили решение бюро обкома и лидера ярославских коммунистов Александра Воробьёва поддержать на выборах мэра Ярославля Евгения Урлашова.

 

«Я считаю, что программа Урлашова, его опыт не внушают доверия; это не соответствует нашим коммунистическим принципам, нашей программе. Поэтому я был против, – сказал Александр Дыма. – Я очень сожалею, что Бюро обкома приняло такое решение, я думаю, что это политическая ошибка, о которой мы все будем сожалеть. Ярославль – это сложнейший производственный и культурный комплекс, богатый традициями город. Здесь необходим опыт, знания и безусловно моральная чистота. Абсолютно не уверен, что этими свойствами обладает господин Урлашов, поэтому я категорически против этой кандидатуры».

«К сожалению, бюро, не советуясь с первичными организациями, с районами приняло решение о поддержке Урлашова, - поддержал Александра Дыму Станислав Смирнов. - Меня беспокоит, что у КПРФ не нашлось своего кандидата, который мог бы активно выступить на местных выборах».

Александр Воробьёв впервые сталкивается со столь серьёзной критикой однопартийцев с момента предыдущего конфликта десятилетней давности с Владимиром Корниловым.

Читайте также
  • 22.12.2012 Мэр Урлашов отказался подписать бюджетМэр Ярославля Евгений Урлашов направил официальное письмо депутатам муниципалитета о том, что не подпишет бюджет на 2013 год и плановый период 2014 –
  • 15.12.2012 Кому – рабочий, а кому – и выходной Мэр Ярославля Евгений Урлашов считает нецелесообразным участие сотрудников мэрии во внеочередном заседании муниципалитета, назначенного на 15 декабря.
  • 14.12.2012 Кому - рабочий, а кому - и выходнойМэр Ярославля Евгений Урлашов считает нецелесообразным участие сотрудников мэрии во внеочередном заседании муниципалитета, назначенного на 15 декабря
  • 28.11.2012 Депутаты обозначают позициюИзбранные чуть больше месяца назад депутаты шестого муниципалитета Ярославля приступают к реальной работе. И они готовы доказать, что не согласны быть
  • 09.10.2012 Все партии в гости к нам Накануне выборов в муниципалитет в Ярославль продолжаются визиты известных политических дея­телей.
  • 04.10.2012 Лидеры партий в ЯрославлеОбластной центр в эти октябрьские дни посетят лидеры нескольких партий, которые участвуют в выборах в Ярославский муниципалитет.
Комментарии

Гость | 28.03.2012 в 15:21 | ответить1

Дыма со Смирновым только вчера обнаружили, что КПРФ кандидата не выдвинула? А до этого они где были? На Луну летали?

 

Гость | 28.03.2012 в 23:08 | ответить-1

Видимо с Воробьевым дебаты вели. Но они оба правы. У Урлашова нет данных для мэра.

 

Гость | 28.03.2012 в 23:49 | ответить1

На слово вам поверим! А у Вахрукова есть данные для губернатора?

 

Гость | 29.03.2012 в 07:24 | ответить-1

Были, но он их растерял. Думаю также как и Волончунас подлежит замене. Но только не на оранжевого человечка. У страны рулевой Путин и главой города и региона должен быть его сподвижник. Иначе потеряем все что есть и что планировалось на ближайшие годы. В т.ч. и ЧМ-2018 и все что к нему прилагается (дороги, аэропорт, мост, гостиницы и т.д.)

 

Гость | 29.03.2012 в 08:24 | ответить-1

Совершенно правильные слова и мысли! К сожалению не все это понимают. Одни по недомыслию, другие сознательно пытаются раскачать ситуацию в городе, для них, чем хуже Ярославлю, тем лучше им.

 

Гость | 29.03.2012 в 10:30 | ответить1

А кто является сподвижником Путина на посту мэра? Местный олигарх? Странно, неужели во властных структурах города/области не нашлось достойного человека? Если нет, значит власть у нас недееспособна, раз на местах сидят исполнители, тупо выполняющие инструкции из Москвы. А что касается ЧМ по футболу, то это это радость для чиновников попилить бабла. Кстати, ярославцы на чемпионате будут ощущать себя чужаками, как и на юбилее города.

 

Гость | 29.03.2012 в 12:49 | ответить0

так юбилей города и ЧМ — это вам не уютный квартирник, конечно будет много народу — и из других городов и даже стран. Но в этом только плюс — чтоб в своем соку окончательно не свариться

 

Гость | 29.03.2012 в 15:55 | ответить1

В каком «своем соку»! Плевать вы на этот «сок» хотели, вам бы бабок срубить, а житекей Ярославля в очередной раз попросят не путаться под ногами во время мероприятия. Валите на свои 6 шесоток, быдло безденежное!

 

Гость | 29.03.2012 в 22:31 | ответить-1

Ты сходи на футбол и расскажи фанам про бабки, которые кто-то срубит, про чужаков и тому подобное. Если успеешь сделать ноги, значит, считай повезло. Тебе же не понять антипатриоту, что это престиж для страны и города. О Ярославле узнает весь мир, увеличится поток туристов и во время ЧМ и после. Пацаны будут ходить на стадион, а не пиво лопать в подворотнях. Детей у тебя нет, потому ни хрена и не понимаешь.

 

Гость | 29.03.2012 в 23:35 | ответить1

Ерунду говрить изволите: пацаны ходят на футбол и до него и во время и после него пиво с водкой лопают. Живу при стадионе, все вижу. И вам бы еще от этой пьяной кампании ноги успеть сделать! И ничего у них нет, кроме подворотен, которые такими и останутся и после вашего чемпионата. Если бы вы об этих «пацанах» думали, то вы бы не в чемпионаты деньги вкладывали, а в спортплощадки, секции и пионерлагеря. А сейчас стоит вопрос и о закрытии Дворца пионеров в городе. Вор как «узаботились»!

 

Гость | 30.03.2012 в 09:38 | ответить1

Ты хоть знаешь, какова стоимость билета будет?! У тех пацанов, за которых ты ратуешь, отродясь столько денег не было. Да и ярославскому рабочему билет купить будет не под силу. Остаются чиновники да туристы. Сомневаюсь, что ярославцы будут радоваться тому " что по усам текло и в рот не попало". Ну, а чиновнико помимо распила бабла, выпишут себе премии, сходят на матчи, и будет им счастье. И ещё, в свое время Ярославль также должен был принимат ЧМ по хоккею. Так что не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

 

Гость | 30.03.2012 в 11:24 | ответить0

Да дорого билеты стоить не будут. Ну кто пойдет на Болгария — БуркинаФасо (а других матчей нам не дадут) дороже, чем за 1-1,5 тыс.руб.? Так что 20 тыс. «бюджетных» мест будут доступны, ещё и лишние останутся.

 

Гость | 30.03.2012 в 12:27 | ответить-1

То, что ты ни хера не понимаешь в этом деле видно сразу. Кругом мерещится распил бабла, видать опыт у тебя в этом плане большой. Помогут не местные, а федеральные деньги и трибуны будут заполнены под завязку. В ряде стран, детей вообще приводили бесплатно, престиж страны, выше любых денег. И про пацанов не правильно понял, великолепный стадион будет предоставлен в их пользование после ЧМ, его с собой не увезут. Равно, как и вся обновлённая инфраструктура, тоже останется для Ярославцев. Подавляющая часть финансирования идет из федерального бюджета и бизнеса, пора бы знать, а не гнать фуфло.

 

Гость | 30.03.2012 в 12:55 | ответить0

Совсем в другие вещи и федеральные и местные власти деньги вкладывали, если бы вам дети были нужны. «Стадион останется»… И кто там будет играть? Да на эти деньги всю область можно было бы стадионами усыпать! Да только вас интересуют «статусные мероприятия, а не дети. И вообще, что вы тут про ЧМ-2018, который к выборам мэра не относится: он до 2017г выбирается.

 

Гость | 30.03.2012 в 13:15 | 0

А я понятия не имею, зачем гость вчера, в 10:30, заговорил именно о ЧМ? И продолжает говорть о нём сегодня.

 

Гость | 30.03.2012 в 13:30 | 0

Да всё понимает эти гости, противники ЧМ, просто косят под дурака. Это такое сучье племя, ошивающееся в России, чем хуже стране и городу, тем лучше им, можно заниматься постоянным критиканством и бабло, кстати, за это получать. Они были против всего: Ледовой арены-2000, против проведения юбилея Ярославля, против студенческой олимпиады в Казани, картёжный катала Немцов, против олимпиады в Сочи, главное для них, что бы на Россию, по прежнему смотрели, как на лапотную, где по центру городов гуляют медведи и все люди ходят в шапках-ушанках. Они люто ненавидят страну, в которой живут и постоянно гадят на неё. Но не прокатывает у них этот номер, вот и бесятся и несут ахинею суки.

 

Гость | 30.03.2012 в 15:30 | 0

Эй, ворье, «болеющее за Россию», статус страны определяется не провдением олимпиад и ЧМ, а уровнем благосостояния ее граждан. Именно от них-то все эти «олимпийские» деньги и отнимутся. Смотрите только, чтобы Ярославль канализацией не залило, пока вы «чемпионаты» проводите! Это вам не «медведи в ушанках» ;)

 

Гость | 30.03.2012 в 15:43 | 0

очень удобно все прикрывать детьми

 

Гость | 30.03.2012 в 16:23 | 0

21 век в Ярославле, до ЧМ-2018 осталось 6 лет.

Северный край, 30.03.2012:
Коровники открывают навигацию
Неказистые, нахохлившиеся коршунами избёнки почти что в центре Ярославля, в Коровниках, пустились в весеннее плавание. Их обитатели, в большинстве своём пенсионеры, не особо рады журчанию ручьёв. Текут они в полном смысле слова не так, как в годы их молодости.
Коровники – уголок област­ного центра от Которосли до Мельничной – построены на болотине. Но веками люди отводили воду, и она привыкла бежать от подножия Туговой горы определённым маршрутом – по одним и тем же канавам, минуя дома и огороды.
Сейчас – не то, и повстречавшийся нам житель улицы Городищенской Павел Дмитриевич жалуется: пол-огорода нынче поднимать, наверное, не будет – подтопило. Вода стоит уже и в подполье. И снаружи видно: стены обмякают под ярким мартовским солнцем, стоя в талой воде. Болотина!
Эта проблема сейчас волнует многих обитателей домов в Коровниках. Люди называют причину: здесь, в зоне подтопления, вовсю начали строить огромные коттеджи. Их поднимают на фундамент, и талые воды с Туговой горы нашли себе другие русла – в огороды и под избы.
Машины проезжают по центральному «проспекту» Коровников, улице Златоустьинской, и обдают зазевавшихся прохожих фонтаном из луж – больно не ухожено это самое «золотое устье», сплошные колдобины, ямы.

 

Гость | 30.03.2012 в 16:28 | 0

Местная жительница Алевтина Евфарицкая, которая родилась здесь и прожила более семидесяти лет, не припомнит ремонта дорог. А я так думаю даже с какой-то гордостью: ступаю-то по древней земле.
Здесь когда-то шагали русские воины, скакала татар­ская конница, осаждавшая Туговую гору. И землю эту ни разу не испортили асфальтом, всё как было несколько веков назад!
Этим ощущением, кстати, недавно поделился со мной и депутат муниципалитета от Фрунзенского района Миша Халтян:
– Коровники – это Ярославль тысячелетие назад. Нет канализации, не хватает колонок, нет дорог. Есть улицы, где весной и осенью без резиновых сапог не пройдёшь."

 

Гость | 30.03.2012 в 18:24 | 0

Гость в 12:55 и он же в 15:30.
А ты к какому ворью обращаешься? Может, засветишь несколько ФИО? Правда, не забудь сообщить и свои данные. Безымянные гости могут кого угодно обозвать вором. Кто громче всех орёт держите вора? Правильно, сам вор! Не трусь, колись, легче перетирать темы будет. Как там у тебя с благосостоянием? По помойкам шаришь? И комп там подобрал? А за инет кто отстёгивает? Квартиры нет, из сарая посты кидаешь? Или ты не о себе болеешь, а за всю страну и всех граждан сразу? Или ты из тех, кто залетел на ветку, насрал и опять в кусты и до следующих встреч в сети?

 

Гость | 30.03.2012 в 19:10 | 0

Вот такие «стороннички» у «партии власти»: блатняк-блатняком. И никаких ваших заслуг ни в моем «компе», ни в моей квартире нет.
Ну а поскольку вы все чего-то «перетираете» и в Гугл под фамилией «Вахруков» вам заглянуть недосуг, высылаю вам ссылку, «перетирайте»:
www.moscow-post.ru/politics/kriminalnaja_epopeja_gubernatora_vaxrukova8588/

 

Гость | 29.03.2012 в 09:32 | ответить2

Смотрел выступление Дымова и Смирнова. Поскольку графы «против всех нет», то критикуя решение обкома КПРФ о поддержке Урлашова, эти двое «товарищей» тем самым поддерживают заклятых врагов коммунистов — олигархов. С другой стороны, любимая поговорка олигархов гласит: «что нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги».

 

Гость | 29.03.2012 в 10:42 | ответить0

Сразу видно, Гость в 09:32 врёт, потому что не смотрел выступление. Во-первых, нет такого Дымова. Во-вторых, Дыма и Смирнов жёстко критиковали Прохорова и местного олигарха Виноградова, руководителя штаба Урлашова, бывшего зам губернатора Лисицына и они не предлагали голосовать за Якушева. Чего делать в этом штабе Воробьёву, рядом с владельцем сети ювелирных магазинов Виноградовым и далеко не бедным самим Урлашовым, как говорится, вопрос интересный.

 

Гость | 29.03.2012 в 11:06 | ответить1

Не имею привычки врать. Если я ошибся в написании фамилии, это не значит, что я не смотрел передачу и перевираю сюжет. Вот цитата из выступления Дымы (мужские фамилии склоняются), опубликованная в «СК»: «Абсолютно не уверен, что этими свойствами обладает господин Урлашов, поэтому я категорически против этой кандидатуры».
И кто после этого врет?

 

Гость | 29.03.2012 в 12:36 | ответить-1

Если бы вы так написали сразу, вопросов бы не было. Но вы же сделали вывод: тем самым они поддерживают заклятых врагов коммунистов — олигархов. Привели бы и дальше цитаты, что они говорили про олигархов. Дыма дал свою оценку Урлашову, но это не значит, что он будет голосовать за Якушева.

 

Гость | 29.03.2012 в 15:53 | ответить1

Еще бы Дыма сказал, за кого он в первом туре голосовал.

 

Гость | 29.03.2012 в 12:40 | ответить-1

ооо раскол в рядах «сторонников» урлашова начался еще до выборов, отличная коалиция)))

 

Гость | 29.03.2012 в 15:37 | ответить0

Ясно, как божий день, что этот «раскол» властью и спровоцирован: Дыма со Смирновым, небось, за Урлашова в первом туре и голосовали, а тут вдруг глаза у них открылись и голос прорезался. Как в свое время сказал штангист Власов: «Больше всего меня оскорбляет коллективное прозрение!»

 

Владимир | 29.03.2012 в 13:24 | ответить0

Урлашов — самовлюбленный нарцисс! Сколько сил и денег он тратит на рекламму себя любимого, позирует направо и налево. Везде, где только можно — на TV, на радио и в прессе. И везде одно и тоже — посмотрите какой я ХОРОШИЙ! А за душой у него ничего нет, одна пустота! А мэром ему нельзя быть по определению, так как сам он из себя ничего не представляет, НИЧЕГО! Людей в заблуждение вводит своими красивыми речами, а люди, к сожалению верят его демогогии. А кто за спиной Урлашова стоит, они не знают. Он всего лишь марионетка, которую используют большие дяди. А Урлашову без разницы кто платит, так как он решает свою задачу — стать мэром и утешить свое больное самолюбие. А на ярославцев ему наплевать! Люди для него лишь материал для карьерного роста. Ни одного обещания потом не выполнит, потому что не способен на это.

 

Гость | 29.03.2012 в 21:16 | ответить0

Объясните пож-та, мне дураку, так кто же за ним стоит?

 

Гость | 30.03.2012 в 01:19 | ответить1

Урлашов для мэра-не готов! Юрист там не нужен. Нужен технарь, хозяйственник! А то будет как на Саяно-Шушенской!

 

От редакции | 30.03.2012 в 16:53 | ответить0

Просим всех участников дискуссии придерживаться корректных формулировок и не допускать оскорблений

 

Гость | 30.03.2012 в 10:03 | ответить0

За Урлашовым стоит местный олигарх, живущий в Монако, Мухин, и бодаются два олигарха -Якушев и Мухин, а Урлашов мальчик

 

Владимир | 30.03.2012 в 12:45 | ответить1

Урлашов не просто мальчик, а продажный мальчик! Бегает то направо, то налево с протянутой рукой, ищет к какому берегу прибиться. Кучу партий поменял, пока не понял, что надо к деньгам поближе быть и Мухину продался. Туда же и нас всех тянет. Не мужик Урлашов, ведет он себя, как баба. Жалуется постоянно людям и ищет у них защиты от конкурентов по выборам. Помогите люди, мне хорошему такому и красивому Жене Урлашову, достали меня демоны из власти, то провокацию против меня устроят, то в суд на меня подадут, то из эфира вырежут, то сайт мой отключат. Только половину всех провокаций против себя разыгрывает сам Урлашов — великий комбинатор, думает, что он умный самый, а нас с вами за ослов тупых держит. Видимо он так хочет стать мэром, что готов добиться этого любыми средствами. Долой Урлашова! Не нужен нам такой позорный мэр!

 

Гость | 30.03.2012 в 16:24 | ответить0

Прям напугал. Еще скажи, что Урлашев по ночам пьет кровь младенцев

 

Гость | 30.03.2012 в 14:56 | ответить0

Сторонники Урлашова! У вас давно закончились аргументы и остались только ничем не подтвержденные факты и пустая болтовня. Видимо вам за это хорошо платят. Вы достойны своего кандидата. Только он еще и с головой не дружит.

 

Гость | 30.03.2012 в 15:44 | ответить0

От того, что он оппозиционен, он совсем не обязательно будет хорошим управленцем)

 

Гость | 31.03.2012 в 18:44 | ответить0

Целью якушевского троллинга является подстрекательское, оскорбительное, саркастическое, провокационное содержание сообщений, чтобы склонить других пользователей к дискуссии (Википедия).

 

Гость | 30.03.2012 в 20:53 | ответить0

Местная верхушка КПРФ в лице Воробьева, может говорить всё что угодно. Но голосуют-то простые коммунисты и не факт, что все они за Урлашова.

 

Гость | 30.03.2012 в 21:35 | ответить0

Гость в 19:10. Твоя ссылка для меня не нова. Всё что написано неким автором, это пока лишь домыслы, догадки и предположения. Когда заведут против этого лица уголовное дело, доведут его до конца и вынесут обвинительный приговор, с реальным сроком, тогда можно будет называть этого гражданина вором, преступником и тому подобное. А пока, это очередной наезд на губернатора и не более того. А вот с твоими координатами, у тебя хреново, понимаешь, что в случае прокола, придётся отвечать за клевету и оскорбления тех, кого ты называешь ворьём. Так что, лучше завязывай «обзываться».

 

Гость | 31.03.2012 в 15:45 | ответить0

Как Урлашова обвинять, так вам никаких «обвинительных приговоров» не надо, а тут будут в нос «законностью» тыкать!

 

Гость | 31.03.2012 в 18:05 | ответить0

Гость в 15:45. А чего ты так переживаешь за Урлашова? Его обвиняют, а ты опровергай. А если он тебе ещё и платит, то само собой, обязан опровергать!

 

Гость | 31.03.2012 в 18:34 | ответить0

А вы, стало быть, будете и дальше чушь всякую нести. Совершенно бесплатно:))))

 

Гость | 31.03.2012 в 18:53 | ответить0

Здесь право каждого говорить всё, что он хочет. И не тебе определять, кто несёт чушь. Иди посмотри на себя в зеркало!

 

Гость | 31.03.2012 в 21:07 | ответить1

Ну раз «право каждого», тогда и нам «обзываться» не мешайте!

 

Гость | 31.03.2012 в 21:46 | ответить0

Никто не запрещает, обзывайся, пока от злости рассудка не лишишься.

 

Гость | 02.04.2012 в 01:20 | ответить0

Вам бы сейчас рассудка не лишиться, по итогам выборов, «нерушимый блок ПЖиВ и бандюганов».

 

Анекдот | 01.04.2012 в 02:34 | ответить0

В продаже появилась икона с образом Урлашова Е.Р. по цене 10 рублей. Тираж иконы 1 млн. штук. Евгений Робертович просит всех ярославцев приобрести его образ, так как на вырученные деньги он отремонтирует все дороги Ярославля. К иконе, за отдельную плату 5 рублей, прилагается молитва «Урлаш — Отче наш», в которой собраны все самые лучшие обещания от Евгения Робертовича. Деньги от продажи молитвы, Отче обещает потратить на борьбу с неверными, а также с теми, кто отказался приобрести его образ...:)))

 

Гость | 01.04.2012 в 10:10 | ответить0

Ты – злобный тролль. Тролль использует следующие приемы:
cамоуверенные утверждения: выражение собственного мнения как общепринятого факта без аргументации или анализа.
сообщения, которые являются несоответствующими направленности форума.
подстрекание, включая комментарии с хамским содержанием.
обвинение оппонентов в троллинге и др.

 

Гость | 01.04.2012 в 10:54 | ответить0

А ты Урлашовский халуй…

 

Гость | 01.04.2012 в 15:18 | ответить0

Ты – злобный тролль. Поскорей, яду себе в стакан налей!

 

Анекдот | 01.04.2012 в 11:23 | ответить0

Стал Урлашов мэром.
Приходит он на заседание Ярославской Думы.
Задают ему депутаты вопрос:
— Евгений Робертович, мы вам деньги на третий мост через Волгу давали?
Урлашов: — Ну да, давали!
Депутаты: — А вы его построили?
Урлашов: — Конечно, построили!
Депутаты: — Мы вчера там были, моста не увидели!
Урлашов: — Так вокруг одни жулики и воры!

 

Гость | 01.04.2012 в 15:16 | ответить0

Ты – злобный тролль. Не кормите троллей. Тролль подстрекает, провоцирует, отпускает саркастические замечания с одной целью: вовлечь других пользователей в бесполезную конфронтацию. Он наслаждается процессом. Делает это он потому, что ругань и несдерживаемые потоки эмоций являются его «пищей». Зарубежные ученые после проведения исследований, пришли к выводу, что анонимность доставляет веб-пользователям чувство эйфории, схожее с алкогольным опьянением или чувством власти. (Википедия)

 

Гость | 01.04.2012 в 16:48 | ответить0

Анекдот | 1 апреля. Сегодня агитация запрещена законом. В том числе запрещена дискредитация одного кандидата в пользу другого.