понедельник 20

Комментарии: 1

понедельник, 13 февраля 2012

"Шинник" не пощадил "Аланию"

Ярославский "Шинник" во втором туре Кубка ФНЛ на далёком острове Кипр безжалостно побил сегодня владикавказскую "Аланию" - 4:0.

"Шинник" провёл матч таким составом: Смирнов, Белецкий, Поворов (Гуженда,74), Ламанж (Стешин,46), Васиев (Щадин,84), Нежелев (Елисеев,46), Мичков (Гриднев,46), Войдель (Газзаев Р.,84), Бурченко (Скрыльников,46), Низамутдинов (Зайка,80), Архипов (Саркисов,46). В качестве запасных также были заявлены Краснокутский, Алещенко, Петрик.

За "Аланию" в стартовом составе вышли: Цопанов, Догузов, Толстокулаков, В. Цховребов, А. Цховребов, Багаев, Тетрашвили, Дзалаев, Гогичаев, Туаев, Бураев. Своей очереди на скамейке дожидались Халиев, Газданов, Гатикоев, Бугулов, Грибан, Гикаев, Гусалов, Кудрявцев, Алан Цховребов.

Счёт на 18-й минуте открыл Архипов. На перерыв соперники ушли с минимальным преимуществом "Шинника". А вот во втором тайме голы посыпались в ворота "Алании". Сначала Саркисов на 53 минуте удвоил результат, затем Догузов на 65-й срезал мяч в собственные ворота. А на 71-й отличился Низамутдинов.

Теперь у "Шинника" стало 4 очка, у "Сибири" - 6. В матче этих команд 16 февраля и определится победитель в группе "А". Сибирякам для этого будет достаточно ничьей, команде из Ярославля нужна только победа.

Кстати, как и перед первым туром Кубка ФНЛ, "Шинник" сегодня провёл утреннюю разминку в формате тренировочного матча. Только если 10 февраля спарринг-партнёром ярославцев была саранская "Мордовия" (2:2), то сегодня - ФК "Славянский" из города Славянск-на-Кубани Краснодарского края. За "Шинник" разминались: Хотеев (Краснокутский,46), Катынсус, Сухов, Алли Ндри, Стешин (Гуженда,46), Бобылев (Алещенко,72), Валикаев (Полианчук,46), Быков (Щадин,46), Ятченко, Дудченко (Валикаев, 70), Зайка (Газзаев Р.,46). А победили - славянцы, забив гол на 80-й минуте.

• 29.04.2012 "Шинник" и "Алания" сыграли вничьюУнылый матч во Владикавказе, в котором практически не было голевых моментов, завершился унылой ничьей с унылыми нолями на табло.
  • 27.04.2011 Победный гол так и не забили «ШИННИК» (Ярославль) – «АЛАНИЯ» (Владикавказ) – 2:2 (0:2). ФНЛ. 5-й тур. 25 апреля. Ярославль. Стадион «Шинник».
  • 16.10.2009 «Алания» отняла у «Шинника» надежду«ШИННИК» (Ярославль) - «АЛАНИЯ» (Владикавказ) - 1:2 (0:2, 1:0). 14 октября. Стадион «Шинник», 3240 зрителей. Судья - Вячеслав Попов.
  • 25.09.2007 Гол в знакомые ворота«АЛАНИЯ» (Владикавказ) – «ШИННИК» (Ярославль) – 0:1 (0:1), 23 сентября, Владикавказ, республиканский стадион «Спартак». 4500 зрителей, 20 градусов, переменная облачность.
  • 06.08.2005 Шум на «Шиннике» гарантирован В середине чемпионата «Шиннику» везет на ярких и неординарных тренеров-соперников. Не успели проводить Иво Вортманна, как нате пожалуйста: Ицхак Шум, с
  • 12.04.2005 «Шинник» едет домой без побед «АЛАНИЯ» (Владикавказ) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:1 (0:0), 10 апреля. Владикавказ. Стадион «Спартак». 12000 зрителей. 14 градусов. Судьи: С. Французов, И.