понедельник 20

суббота, 14 января 2012

Чёрная полоса "Локомотива"

Ярославский "Локомотив" за время своего уральского турне не смог набрать ни одного очка: вслед за поражениями от тюменского "Рубина" и курганского "Зауралья" хоккеисты из Ярославля уступили и команде "Мечел".

"Мечел" в этом сезоне ходит в середнячках Востояной конференции: после 38 матчей в активе челябинской команды 58 очков и пятое место в турнирной таблице. Как и "Локомотив", "Мечел" после нового года проиграл "Рубину" (1:4) и "Зауралью" (6:7), и выиграл у "Южного Урала" (4:1), с которым ярославцам предстоит играть 16 января.

В сегодняшнем матче "Мечел" открыл счёт: ровно через 7 секунд после того, как у ярославцев был удалён Даниил Романцев, отличился Дмитрий Цыбин (4:28). Через минуту с небольшим (5:42) наш Рафаэль Ахметов сравнял счёт, также реализовав большинство ("Локомотиву" потребовалось на это 12 секунд). Но затем две шайбы влетели в наши ворота (2:1 - Панасенко, 7:57; 3:1 - Тополь, 11:55, бол.), а ярославцы ответили лишь одной (3:2 - Капустин, 17:58).

Второй период прошёл без заброшенных шайб, а в самом начале третьего челябинцы упрочили своё преимущество (4:2 - Костромитин, 40:23). Всё, чего смогли добиться ярославцы, так это сократить разрыв в счёте (Эмиль Галимов, 56:49). Не помогла и ставшая уже традиционной замена вратаря на 6-го полевого игрока.

Потерпев третье поражение подряд, "Локомотив" опустился уже на пятое место в турнирной таблице.

26.4

• 06.01.2013 "Локомотив" начал домашнюю серию с победы над "Витязем"Сегодня "Локомотив" провёл первый после новогодних праздников домашний матч. Со счётом 2:1 в Ярославле обыгран чеховский "Витязь".
  • 17.12.2011 "Барс" обошёл "Локо" в таблицеВ чемпионате Молодёжной хоккейной лиги наступил перерыв до 8 января, связанный с выступлением нашей сборной на чемпионате мира по хоккею среди молодёжных команд.
  • 01.10.2005 Смена лидеровНапомним, что в Магнитогорске состоялся центральный матч тура. Местный «Металлург» всухую переиграл ярославский «Локомотив», забросив в каждом из периодов
  • 25.09.2002 С Урала с хорошим настроением "МЕЧЕЛ" (Челябинск) - "ЛОКОМОТИВ" (Ярославль) - 2:4 (0:0, 0:2, 2:2). 24 сентября, ледовый дворец спорта "Мечел", 2300 зрителей. Судьи: В. Буланов (Мос