понедельник 29

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 11 августа 2011

В Тутаеве начинается строительство парогазовой установки

Сегодня в городе Тутаеве, расположенном в сорока километрах от Ярославля, состоялась торжественная церемония, связанная с началом строительства Тутаевской ПГУ мощностью 52 мегаватта. В церемонии приняли участие губернатор Ярославской области Сергей Вахруков,  генеральный директор ОАО «Сатурн-Газовые турбины» Игорь Юдин, генеральный директор «Ярославской генерирующей компании» Виктор Тамаров.

 

В рамках торжественной церемонии был подписан меморандум о сотрудничестве между правительством Ярославской области, ОАО «Сатурн-Газовые турбины» и «Ярославской генерирующей компанией». Меморандум заключен в рамках Программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Ярославской области» на 2008-2012 годы и перспективу до 2020 года и подпрограммы «Повышение энергоэффективности топливно-энергетического комплекса Ярославской области на базе развития когенерационной энергетики».

Также руководители, подписавшие меморандум, поставили свои подписи на холсте с сургучевой печатью, после чего свиток заложили в металлическую капсулу, которая будет сохранена для потомков.

Теплоэлектростанция в Тутаеве - первый из шести федеральных проектов в сфере энергоэффективности «Комплексная и малая энергетика», запланированных к реализации в разных регионах страны в форме государственно-частного партнерства. Стоимость строительства составит около 2,5 млрд. руб., 25 процентов из них внесет исполнитель проекта «Ярославская генерирующая компания», учрежденная Правительством Ярославской области. Остальные 75 процентов составят кредитные средства. Ввод парогазовой установки в эксплуатацию намечен уже на начало 2013 года. Запуск Тутаевской ПГУ позволит увеличить производство электроэнергии на 390 млн. кВ/ч в год, это составляет 5% от регионального потребления.

Затем на Тутаевском моторном заводе состоялось совещание с повесткой «О промежуточных итогах реализации мероприятий комплексного инвестиционного плана модернизации городского поселения Тутаев».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают