понедельник 29

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 08 августа 2012

Исполнителей наказаний тоже накажут

В последнее время слишком часто сотрудники управления федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области стали мелькать в сводках происшествий.

 

автор Елена ОБУХОВА.

 

В конце рабочего дня подполковник, начальник штурмового отделения отдела специального назначения УФСИН России по Ярославской области пришёл в кабинет начальника управления, в здании на улице Колышкина, дом 1а Ярославля, затем, не говоря ни слова, сильно ударил его два раза кулаком по голове и удалился.

Руководитель с сотрясением мозга обратился за помощью к медикам и написал заявление в полицию. 1 августа обидчика уволили и завели на него уголовное дело.

– Этому предшествовал рабочий конфликт, который длился достаточно долго, и, видимо, нервы у спецназовца не выдержали. За причинение вреда здоровью средней тяжести закон предусматривает лишение свободы до 3 лет, – сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузов­ская.

В состоянии алкогольного опьянения младший инспектор отдела охраны исправительной колонии № 3 УФСИН России по Ярославской области ехал по Угличу на машине ВАЗ-21102, которая принадлежала его супруге, без водительского удостоверения. Он был за рулём, а в салоне находились двое его несовершеннолетних детей и знакомый. Возле одного из домов по Ленинскому шоссе мужчина не справился с управлением, выехал на встречную полосу, слетел в кювет и врезался в дерево. Из всех находившихся в машине больше всех пострадал его 10-летний сын.

Сейчас на сотрудника УФСИН заведено уголовное дело, его обвиняют в нарушении правил дорожного движения и в причинении тяжкого вреда здоровью собственному ребёнку. Ему грозит наказание до трёх лет лишения свободы.

Начальник оперативного управления УФСИН России, находясь на территории исправительной колонии № 8, получил от одного из осуждённых взятку в размере 100 тысяч рублей за способствование в его условно-досрочном освобождении. В настоящее время следствием решается вопрос о задержании подозреваемого и возбуждении перед судом ходатайства об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Предстал перед судом младший инспектор 2-й категории группы надзора отдела безопасности федерального казённого учреждения «Исправительная колония № 1» УФСИН России по Ярославской области: его обвиняют в попытке передачи наркотиков осуждённым.

Причём человек в погонах выступал как посредник: в посёлке Константиновский он встретился с поставщиками, которые передали ему наркотическое вещество и 3 тысячи рублей в оплату за труды. Но спустя два дня, когда посредник пытался пронести 8,62 грамма героина и 33,065 грамма гашиша через пост дежурного, его задержали, наркотики были изъяты.

Наказание сотруднику УФСИН будет жёстким, чтобы впредь не «забывался»: до 5 – 7 лет лишения свободы.

 

Читайте также
  • 26.07.2012 Такая опьяняющая всех свобода... В статье Владимира Корнилова «Какая пресса нужна России» («Северный край», 4 июля с. г.) высказывалась мысль, что многие
  • 12.05.2012 Он так тосковал по России... Я часто слушаю запись увертюры «1812 год» Петра Ильича Чайковского в исполнении Лондонского симфонического оркестра. Как бережно и проникновенно
  • 28.04.2012 Пройдут привычным праздничным маршрутом1 Мая в Ярославле пройдут несколько акций и митингов в честь праздника весны и труда.  
  • 27.03.2012 На Свободе без правил Уважаемая редакция! Вы нередко поднимаете вопросы дорожного движения. При этом вы озабочены и возникающими проблемами на дорогах у простых людей – пешеходов.
  • 23.03.2012 Труд исправит наркоманов?Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков России (ФСКН РФ) подготовила для внесения в Госдуму законопроект о введении уголовной ответственности
  • 19.09.2003 Операция "Общественные работы" При упоминании об общественных работах сразу видятся гайдаевские «граждане алкоголики, тунеядцы и дебоширы», дружно шагающие вперед по разнарядке на мясокомбинат.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают