вторник 30

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 2

пятница, 15 апреля 2011

В Рыбинске обеспечат жильём все многодетные семьи

Сегодня в очереди на улучшение жилищных условий в Рыбинске стоят 42 многодетные семьи. В 2010 и 2011 годах только семь семей получили свидетельства и субсидии на приобретение квартир.

 

автор Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

Глава города Рыбинска Юрий Ласточкин считает, что решение проблемы возможно:

– Большинство многодетных семей и в Рыбинске, и в других городах живут в неподобающих условиях. В одной комнате могут находиться четверо-пятеро человек. Если очередь будет продвигаться такими же темпами, с проблемой не справиться. У людей нет средств, чтобы самостоятельно приобрести квартиры. Мы приняли решение – привести в порядок муниципальные помещения, располагающиеся в жилых домах, и предложить их многодетным семьям.

Специалисты отдела по жилищной политике админист­рации Рыбинска обследовали несколько десятков пустующих нежилых помещений, где в разное время находились медицинские учреждения, домоуправления, магазины. Получено согласие 23 семей на приобретение квартир.

Сергей Карамышев, папа пятерых детей, говорит:

– Даже не помню, какая по счёту у меня очередь. Мы уже не надеялись, что когда-нибудь получим квартиру, и сразу согласились на предложение администрации. Очень рады, что сможем переехать в новое жильё. Уже известен адрес, по которому находится наша будущая квартира.

Обследованные нежилые помещения в ближайшее время будут переведены в жилые, затем в них проведут все необходимые работы по ремонту и реконструкции.

Юрий Ласточкин подчеркнул:

– Проблема жилья, особенно для семей, где несколько детей, одна из самых серьёзных. Наше решение позволит в течение двух лет обеспечить квартирами все многодетные семьи, стоящие сегодня в очереди. Возможно, наш опыт будет интересен для других городов.

 

Читайте также
  • 22.11.2012 Любовь с признаками душевной болезниЖители Ростовского района шокированы произошедшим в посёлке Семибратово. Ещё летом там, на поляне рядом с улицей Ленинской, в траве были обнаружены
  • 21.06.2012 Снова будут новоселья 13 пустующих муниципальных помещений на первых этажах зданий в Рыбинске будут отремонтированы и переданы семьям, имеющим более трёх детей и стоящим в муниципальной
  • 15.03.2012 В Переславле должников выселили из квартиры Переславский районный суд удовлетворил иск юридической службы администрации города в отношении семейной пары, проживающей в однокомнатной благоустроенной квартире.
  • 20.09.2011 Как оформить квартиру по наследству Мой муж скоропостижно скончался, не успев оформить право соб­ственности на квартиру по приватизации. При жизни он обращался в ЖЭК, брал доверенность
  • 30.03.2011 Из окон – вид на Волгу 17 угличских семей празднуют новоселье. Глава Угличского района Элеонора Шереметьева торжественно вручила счастливчикам ключи от новых квартир. Дом на
  • 15.09.2010 Вопрос - ответ Можно ли расселять принудительно? Я являюсь нанимателем по договору соцнайма. Вместе со мной в двухкомнатной квартире прописаны и проживают ещё 2 человека.
Комментарии

владимир | 31.08.2011 в 18:17 | ответить0

многодетной семье из 6 человек, включаая мать, дают 1но комнатную квартиру 30 метров в дополнение к 40 метровой хрущевке, мать в метражах не считают, будь то ее и нет, интересно, как будет выписан ордер, кто будет в нем вписан. на 30м2-семья из 5 чел?

 

Марина Морозова | 31.08.2011 в 20:13 | ответить0

Владимир, позвоните в наш Рыбинский корпункт 299 157

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают