понедельник 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 26

четверг, 26 апреля 2012

У нового мэра – пять заместителей

Новый мэр Ярославля Евгений Урлашов определился со своими заместителями.

 

автор Альбина СИЛИНА.

 

Замом по социальной сфере станет Александр Нечаев – бывший заместитель главы администрации Ярославского района, до этого он возглавлял областной департамент госзаказа, а ещё ранее работал в департаменте социально-экономического развития мэрии Ярославля. В департамент городского хозяйства с совмещённой должностью «заместитель мэра» возвращается Николай Степанов. ДГХ он возглавлял с 2009 года. За градостроительную политику будет отвечать Евгений Розанов. Эти три зама приступят к обязанностям 28 апреля. Олег Виноградов – заммэра по вопросам развития городского управления и взаимодействия с органами власти и заммэра Дмитрий Донсков, который отвечает за экономический блок, – уже работают.

На должность директора департамента финансов назначат Сергея Хахина. Он работал в этом департаменте с 2000 по 2008 год, а затем трудился в администрации Ярославского района в должности первого заместителя.

Будут изменения и в руководстве районов города: с главами двух районов контракт не продлят. Постов лишатся глава Дзержинского района Антонина Киреева и Кировского – Александр Анисимов. С остальными руководителями территориальных администраций контракт подпишут пока на три месяца.

Свои посты покидают также директор департамента образования Андрей Сибриков и директор департамента социально-экономического развития Ирина Нигматулина.

Обязанности главы Ленинского района пока продолжит временно исполнять первый заместитель главы Андрей Зотов. Глава Ленинского района Василий Бобков написал заявление об уходе по собственному желанию и уже работает в областном департаменте региональной безопасности.

 

Читайте также
  • 31.05.2012 Вопросов остаётся всё меньше Вчера был обнародован указ губернатора Ярославской области № 231, которым он назначил ещё трёх своих заместителей. Ими стали Вячеслав Блатов, Игорь Елфимов и Александр Краснов.
  • 30.05.2012 Назначены три заместителя губернатора Ярославской областиСегодня обнародован Указ Губернатора Ярославской области № 231, которым он назначил ещё трёх своих заместителей. Ими стали Вячеслав Блатов, Игорь Елфимов и Александр Краснов.
  • 30.05.2012 Перемены в департаментахНачались изменения в руководстве департаментов правительства. Директором областного департамента жилищно-коммунального комплекса назначен Алексей Анатольевич Андронов.
  • 30.05.2012 Определена структура нового правительства области Губернатор области Сергей Ястребов подписал указы, определяющие контуры будущего правительства Ярославской области, и произвёл первые назначения на должности
  • 16.04.2004 Пересадки в верхах В администрации области идет строительство новой конфигурации управления регионом.
  • 14.04.2004 Сдвижков и его команда В минувший понедельник глава рыбинского округа Евгений Сдвижков официально вступил в свои права. В 14 часов в большом зале администрации прошла инаугурация главы.
Комментарии

Гость | 26.04.2012 в 20:24 | ответить0

спасибо Урлашову уже за то, что выгнал Кирееву. Ещё бы уголовные дела возбудить о некоторых — было бы очень неплохо!

 

Гость | 27.04.2012 в 02:34 | ответить0

Лучше бы Урлашов дорогами занялся. На кадровые перестановки много ума не требуется.

 

Гость | 27.04.2012 в 12:59 | ответить0

Да уж, дороги больная тема для Ярославля…

 

Ярославец | 27.04.2012 в 14:13 | ответить0

у нас много больных тем… Дороги, садики, ЖКХ, парки,… и бездарные чиновники, мэры-недоучки

 

Александр | 27.04.2012 в 14:26 | ответить0

Ярославец, Вы Волончунаса имеете в виду?
У Урлашова, я так понимаю, три высших образования…

 

Гость | 27.04.2012 в 14:42 | ответить0

прежняя мэрия довела город до разрухи. хуже уже некуда

 

Гость | 27.04.2012 в 15:56 | ответить0

Нужно не критиковать нового мэра, а помогать во всем

 

Ярославец | 27.04.2012 в 16:00 | ответить0

Хоть десять… На самом деле два. ЯрГУ он пытался закончить 7 лет вместо пяти… наверное чтото мешало… остается только догадываться что. Ну а штамповщик госчиновников я лично не считаю за ВУЗ.

 

Ярославец | 27.04.2012 в 16:10 | ответить0

1. критика — уже помощь
2. чем помочь? может на НТВшники с ним поехать? так там и без нас болтунов хватает. Или с лопатой дороги восстанавливать? или садики строить? скажите конкретно! мы на субботнике чистили город, хотя это работа городского хозяйства… понял что нужно — он же политологов набирает в «команду», так мы с плакатами и флагами будем ходить, кричать «за урлашева!» «за путина!» вместо работы, как посоветовал один человек в соседней ветке. вместо одного бездаря получили болтуна. зато с честными выборами. доигрались в демократию.

 

Сергей | 29.04.2012 в 00:19 | ответить0

А Вы, наверное, думали что нужно только нужного человека выбрать и все-можно отдыхать а он рай земной сразу подгонит7 Один день в году с граблями походили и сразу:«Тяжело. Мне должны. Опять не того выбрали.» Во всех странах, на которые мы пытаемся равняться тоже службы коммунальные имеются, но люди не считают зазорным возле себя убрать, если требуется. Хотя-бы потому что им элементарно противно как свиньи в грязи жить. Правда и гадят, где живут, меньше нашего. Но это уже внутренняя культура (правда не только-еще и строгое, а главное, НЕОТВРАТИМОЕ наказание), это уже другая история.

 

Ярославец | 29.04.2012 в 01:37 | ответить0

1. У каждого своя работа. Для того его и избрали чтобы он городом управлял. А кто ж еще нам Рай построит как не мэр родной :)
2. Про какие страны речь идет? Просветите плз меня на какие страны Вы равняетесь и какие там проводят субботники? Убирать за собой или за быдлом которому трудно бутылки, шприцы, презервативы, посуду и т.д. все что остается в лесу после шашлычников за собой убрать? Ну если культура определенных слоев населения позволяет гадить, уничтожать бор, то табличка «охраняется государством» должна чем-то подкрепляться. А город и входящие в него лесопарковые зоны чистить и защищать обязаны городские службы. Город к сожалению у нас бывает чистым один раз в году после субботника. Про свиней: не там чисто где не гадят, а там где убирают. А у нас ни убирают ни за порядком не следят.
Надеюсь я доходчиво разъяснил?!

 

Гость | 29.04.2012 в 22:34 | ответить0

«Не там чисто где не гадят а там где убирают»-это, действительно, поговорка свиней. Здесь я с Вами согласен. Люди все таки, говорят по-другому о разрухе в голове.

 

Ярославец | 02.05.2012 в 13:34 | ответить0

Похоже Вы видите лишь то что хотите видеть и читаете через строчку. Нет смысла разводить демагогию…

 

Гость | 27.04.2012 в 17:13 | ответить0

Урлашову будут не давать денег ни на что! Т.е. подставлять его по полной...!

 

Гость | 27.04.2012 в 19:10 | ответить0

Ярославец, если в самом деле ярославец, должен знать сколько лет Волончунас сидел в кресле, чего же он за это время не навел должный порядок? Про Урлашова пока ничего нельзя говорить, что команду новую собирает-правильно делает, через год или два должны быть результаты, если не булет ничего хорошего тогда и можно будет сказать что он не оправдал надежды людей. Уж если такой умный и все знающий Ярославец, вперед кандидатом в губернаторы, поддержим, а с критикой такого тона не стоило бы спешить, почему мы такие нетерпеливые, все хотим сразу и сейчас. Скоропалительные выводы не делают чести никому, давайте критиковать, но с толком и со знанием сути вопроса. Зачем нам у кого сколько дипломов, где и с кем он время проводит и т.п. Главное его работа и польза для горожан от этой работы, больше ничего.

 

Гость | 29.04.2012 в 01:48 | ответить0

Не стоит волноваться. Сволончунас давно — мне даже лень у Яндекса спрашивать сколько точно. Но он убийца не только человека но и города — факт. А про Урлашева можно и нужно говорить а не только брызгать слюной в социальных сетях о его «блестящей» победе. Если человек способен мыслить логически и рационально то его могут и должны настораживать некоторые «странные» действия нового чиновника. А через год-два может быть уже поздно.

 

Гость | 28.04.2012 в 08:07 | ответить0

Земеля, конечно можно не спешить. 70 лет не спешили, развалили огромную страну! С таким замом Виноградовым, владельцем сети ювелирных магазинов, спешить действительно некуда. Откроем ещё пару десятков ювелирок, а потом ломанём на митинг!

 

Гость | 28.04.2012 в 21:50 | ответить0

Виноградов ювелирные магазины у народа не отнимал и за копейки не покупал не у кого, как некоторые олигархи.Сумел своим умом и трудом создать, молодец, может и для города будет польза от его организаторской способности. Гость в 08.07 а куда надо спешит? Власть это такое болото, пока разберутся, поймут что им досталось от почетного гражданина Ярославля не один месяц уйдет, а разобраться надо, народ должен знать чем они там занимались все эти годы и отдать надо им должное. Что это все вдруг прозрели, увидели как у нас плохи дела с дорогами, где вы были раньше, чего не протестовали при Волончунасе? Смотрите на вещи реально, ничего не делается мгновенно, Урлашов с 11 апреля в должности и начали на него всех собак вешать, предлагают ему дорогами заниматься, у него есть кому заниматься этим, вот мэру с него спрашивать-другое дело, а подобрать новую команду- это главное для мэра. Давайте если уже критиковать, так за дело, а не за магазины. незнаю как кто, но я пока не вижу за что конкретно можно было бы критиковать новую городскую власть, увижу, буду обязательно возмущаться и ругать Урлашова где только смогу.Пока у него один + есть, сказал на НТВ что губернатор дорабатывает последние дни, так и вышло.Есть политическое чутье, хорошо. Деловеые качества увидим и оценим.

 

Гость | 29.04.2012 в 00:33 | ответить0

Полностью согласен с Вами. Рано еще какие-то ярлыки вешать. Годик, не меньше, да и то не окончательно.Но даже сейчас лично я уже вижу позитивные перемены-в Ярославле ЕСТЬ МЭР. Последние 5-6 лет ни чего подобного в городе не было.
И еще. Против Урлашова пойдет и информационная война. «Тролли» уже появляются

 

Гость | 29.04.2012 в 07:36 | ответить0

Гость в 01.48 сказал «А» говори и дальше, конкретно какие «странные» действия заметил? Надо такие странности обнародовать, а то у новых руководителей появится звездная болезень или чувство непогрешимости, а это уже пойдет повторение пройденного. Давай конкретику, ждем.

 

Ярославец | 29.04.2012 в 15:52 | ответить0

Ну вы что все издеваетесь чтоли?! Все же на поверхности — у меня те же сведения что и вас всех. Только все почемуто находятся в эйфории от победы оппозиции.
1. Предвыборный (и поствыборный) пиар на костях ребят из любимой городом команды.
2. Неуемная страсть к рандеву на столичные шоу
3. Нежелание выполнить свое обещание опубликовать спонсоров. Хотя многие итак знают. Но честно сообщить об этом наверное кишка тонка.
4. Набор в свою «команду» «сомнительных» личностей и заявления этих личностей. У волончунаса: Педагоги — физкультурник и историк — супер — что детишек то не учат — наверное не те денежки, торговка… А этот меняет шило на мыло. Сам то новый мэр еле отучился в демиде, берет советниками политологов — видать в политику хочет поиграть — в столицу на шоу заладил ездить, скоро в Дом2 ему дорога — когда хозяйством то заниматься?! Просто меняются карманы, амбиции — на город то всем наплевать и на жителей тоже… Лучше в политике пиариться чем заниматься проблемами города. Цитата: Олег Виноградов, заместитель мэра Ярославля по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти: «Заместители мэра — это скорее политические фигуры, чем хозяйственники, поэтому на эти должности должны были прийти новые люди. » Поздравляю товарищи! За что боролись на то и напоролись…

 

Гость | 29.04.2012 в 21:45 | ответить0

Не убедительно, да Урлашов воспользовался трагедией чтобы выйти из ЕДРа, но факт остается фактом, многие связывают гибель команды с форумом, в т.ч. и Урлашов такого мнения. Участие в телепередачах не грех, если бы Волончунаса пригласили он бы тоже поехал, да Урлашов популярен, много ли таких кто в такой жесткой схватке, именно схватке, побеждал представителей власти? По третьему пункту вопрос есть, согласен, но я думаю рано все имена называть, власть умеет недругам мстить, пойдут проверки от налоговой службы, пожарников и т.д., короче задушат того кто ему помогал. Только ему надо бы объяснить свое видение данного вопроса народу, подождем что последует, вопрос не простой. По четвертому пункту, но чего копаться кто как учился, важно кто чего и как добился, что толку хорошо учиться и быть менеджером фирмы«Рога и копыта», менеджеров уйма, а мэр в городе один. Потом, мало что говорит Виноградов или кто другой из новых, главное их дела, вот дела через год-два многое нам покажут. Вы человек неравнодушный за происходящее, только не спешите с выводами, не думайте что все так влюблены в Урлашова, нет, его зауважали чисто за то, что он не побоялся в открытую бросить вызов власть имущим, это не так просто. А ждать что он одним махом все изменить было бы неправильно, просто так не бывает. Коль так сложилось пусть работают, пройдет время и оценим.

 

Гость | 02.05.2012 в 20:20 | ответить0

Связывать гибель команды с форумом нет никаких оснований. Говорить, что эти вещи связаны просто потому, что мне так кажется, — безнравственно.

 

Гость | 03.05.2012 в 04:30 | ответить0

Победа Урлашова — это позор для Ярославля! Скоро сами все увидите и поймете! И не через год, два, а через месяц, два. Истинную суть долго скрывать не получиться!

 

Ярославец | 03.05.2012 в 09:44 | ответить0

Ну что за глупости Вы говорите?! Не для Ярославля позор а для едра. А для нас это скорее всего БЕДА. Надеюсь я ошибаюсь! Какого кандидата нужно было выбирать? Как всегда нам выбора не предоставили. А урлашева выбрали за счет протестного голосования. Победил кандидат «против всех». А якушеву медвежью услугу оказал губер со своей командой (не зря его убрали).

 

Гость | 03.05.2012 в 12:32 | ответить0

Урлашов очень непоследовательный человек. Все его поступки после вступления в должность мэра вызывают полное недоумение. Не понимая, что делать, он начинает дергаться в разные стороны, то увольняет всех без разбору, то уже вновь назначенных самим же обещает переселить на окраины вместе с администрацией и многое другое, долго перечислять. И самое главное, он ещё ничего полезного для города не сделал, кроме полной смены команды. И то это он сделал для себя, а не для нас. Короче, полный неадекват во всех его поступках. Парень оказался не на своем месте. Его место на трибуне рядом с Удальцовым, Лимоновым и т.д. Там только горлопанить надо с утра до вечера среди таких же любителей революционеров, черт бы их побрал. А нашему городу нужен мэр в лице успешного и надёжного человека, нам нужно созидание, а не революция. Поэтому, чем быстрее произойдёт смена действующего мэра, тем лучше. Вся надежда на то, что найдётся способ отстранить Урлашова от рукаводства городом. А год или два ждать некогда, он за это время успеет столько бед натворить, сколько Волончунас за 20 лет не натворил.